ССО «Высота» вернулся из АО « ВМЗ» г. Выкса

19.07.2019

19 июля студенты 3 и 4 курса, входящие в состав ССО «Высота» ННГАСУ, направления подготовки Строительство «Промышленное и гражданское строительство» и специальности Строительство уникальных зданий и сооружений «Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений» вернулись из г. Выкса (Нижегородская обл.), окончив прохождение практики в Выксунском металлургическом заводе на строительства новых цехов.

Выксунский металлургический завод входит в состав Объединенной металлургической компании (ОМК). Между ННГАСУ и АО «ВМЗ» в 2016 году было заключено соглашение о сотрудничестве.

На протяжении этих лет наши студенты ежегодно проходят практику на заводе, а также выезжают на ознакомительные экскурсии. Самые способные студенты трудоустраиваются на завод по итогам преддипломных практик.

В этом году на практике в АО «ВМЗ» студенты выполняли целый ряд важных задач:

-установка ограждения для колодцев и территории газона

-разработка календарных графиков и планов-отчётов строительного производства

-проектирование креплений воздуховодов для отвода отработанных газов от станции дробеметной очистки концов труб

-разработка сметы по заданному проекту

-составление ведомости материалов

-проектирование уклонов фундаментов под оборудование для водоотведения эмульсии в лотки для сбора СОЖ

-проектирование ограждения для оборудования

-составление спецификации элементов конструкции

-составление сметы в ПК Адепт и составление ведомости работ, используя нормативные документы