Кафедра ЮНЕСКО «Экологически безопасное развитие крупного региона – бассейна Волги»

Rus / Eng

Новости и анонсы

15.11.2019

1-3 ноября 2019 года состоялась 1 Международная конференция «Энергосбережение в зданиях, термическая безопасность, контроль состояния загрязнения окружающей среды» (1st International Conference on Building Energy Conservation, Thermal Safety and Environmental Pollution Control, ICBTE 2019, Anhui Jianzhu University, Hefei, China), проходившая на площадке Архитектурно-строительного университета провинции Аньхой (город Хэфэй).

На пленарном заседании конференции с докладом «Мониторинг состояния окружающей среды на основе технологии Интернет вещей» выступил доцент кафедры ЮНЕСКО Александр Владимирович Иванов.

В университете обучается около 20 тысяч студентов.

Организаторы конференции ознакомили гостей из России и республики Беларусь с научно-исследовательской базой Архитектурно-строительного университета провинции Аньхой (Anhui Jianzhu University). На фотографиях представлены корпус испытания строительных конструкций и материалов и лаборатории исследования окружающей среды и энергетики.

Яркие впечатления у гостей конференции остались от посещения Хэфэйского института изучения общественной безопасности, который располагает уникальной базой по исследованию рисков стихийных бедствий и техногенных катастроф.

По итогам конференции состоялась встреча китайских белорусских и российских ученых, на которой обсуждались перспективы сотрудничества в научной и образовательной сферах.