Про зачисление

• Могу ли я подать согласие на зачисление в ННГАСУ и другой вуз (в Москве), а потом выбирать, где мне остаться для учебы?
  • Сколько раз я могу подать согласие на зачисление?
  • Как я узнаю, что зачислен в ННГАСУ?
  • Сколько необходимо набрать баллов, чтобы поступить на бюджетное место на какой-либо из факультетов Вашего университета?
  • Где и когда можно узнать проходные баллы в текущем году?

К сожалению, нет. Если Вы так сделаете, то рискуете остаться ни с чем. Ведь таких абитуриентов вузы обязаны отчислить, как нарушивших процедуру зачисления. Если такая ситуация у Вас возникнет случайно, то необходимо будет как можно скорее отозвать «лишнее» заявление о согласии – ведь оно должно быть ТОЛЬКО ОДНО в ОДИН вуз.
    0

Сколько раз я могу подать согласие на зачисление?
    Вузы могут установить разное количество для подачи заявлений о согласии на зачисление. В ННГАСУ при зачислении на бюджет абитуриент может подавать до 10 таких заявлений, при подаче второго и последующих заявлений о согласии на зачисление абитуриент обязан отозвать предыдущее, отказавшись от зачисления на ранее выбранный конкурс.
    0

Как я узнаю, что зачислен в ННГАСУ?
    В календаре абитуриента обозначены даты опубликования приказов о зачислении. Вы можете дождаться этой даты и найти себя в приказе на официальном сайте ННГАСУ. Кроме того, еще до выхода приказа в конкурсном списке у Вас изменится статус, Вы сразу поймете, что включены в формирующийся приказ.
    0

Фактический проходной балл получается после окончания приема заявлений и формирования конкурсного списка, выстроенного согласно порядку ранжирования списков. Отслеживать эти данные Вы сможете на нашем сайте самостоятельно и оценивать свои шансы быть зачисленными в число студентов первого курса ННГАСУ.
    0

Где и когда можно узнать проходные баллы в текущем году?
    Проходной балл определяется только по завершению срока подачи документов и конкурсной ситуации текущего года. Вам необходимо самостоятельно отслеживать конкурсную ситуацию на сайте ННГАСУ в разделе Списки поступающих.

Подать электронное обращение ректору

Ректор (тел./факс)