Поступление после колледжа, техникума

• Закончил строительный техникум, поступаю на направление подготовки Строительство. На какой курс меня зачислят при поступлении?
  • В этом году заканчиваю колледж.У меня есть результаты ЕГЭ по русскому языку и математике, но не профильного уровня, а базового. Могу ли я для поступления в ННГАСУ зачесть результат ЕГЭ по русскому языку, а математику и информатику сдать в ННГАСУ?
  • Я выпускник техникума, закончил его более 10 лет назад. Нужно ли мне сдавать ЕГЭ?

Зачисление идет на первый курс. По заявлению студента деканат может сократить срок обучения на заочной форме обучения, переведя студента на индивидуальный учебный план.
    0

Да, такое право у Вас есть. Выпускники техникумов и колледжей, имеющие диплом о среднем профессиональном образовании, могут сочетать действующие результаты ЕГЭ с результатами вступительных испытаний в вузе. ЕГЭ действует 4 года, следующих за годом сдачи.
    0

Вам нет необходимости сдавать ЕГЭ. Вы можете сдать вступительные испытания в ННГАСУ.

Подать электронное обращение ректору

Ректор (тел./факс)