Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23 След.
[ Закрыто ] Вопросы, связанные с поступлением в ННГАСУ в 2012 году

Владимир Филин пишет:
Цитата
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Я оставил заявление о поступлении в ваш вуз, но дома заметил, что в расписке написано, что я сдал копию документа об образовании, хотя в отдал оригиналы, и нет галочки напротив того, что я сдал фотографии.
Здравствуйте!
Назовите Вашу Фимилию Имя Отчество (они не будут опубликованы на форуме).
Цитата
Гость пишет:
******* ******* ******* (подавал на ИСТ оригинал)
Действительно, Вы сдали оригинал (информацию можно уточнить здесь: http://www.nngasu.ru/cdb/web_pk/)
Вы можете подойти в техническую комиссию и заменить (исправить) расписку.
PS. В следующий раз прежде, чем забирать расписки и прочие документы, настоятельно рекомендую проверять их. Ведь расписка - это единственный документ доказывающий, что Ваш аттестат находится у нас.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!Есть такая вероятность,что я не пройду по первому потоку к вам в Вуз,но больно хочется у Вас учиться.Когда в Вашем ВУЗе начинается 2-ой поток?И реально ли по нему пройти?
Здравствуйте!
Очень хочется ответить на Ваш вопрос, но он настолько непонятен, что ответить на него нельзя!
Куда поступаете? На какую форму обучения? На какое финансирование? Сколько баллов ЕГЭ?...

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,я послала документы по почте на факультет экологии и природопользования поставила родственную группу 1,позже поняла,что родственная группа три,возможно ли это как то исправить?
Здравствуйте!
Назовите ФИО. Посмотрю, что с Вашим письмом.

Цитата
ирина пишет:
Здравствуйте, я хотела бы узнать что из себя представляет экзамен по черчению, для поступления на архитектуру?
Здравствуйте!
Как-то поздно Вы озаботились этим вопросом! :)
Большинство поступающих узнало это ещё в феврале:  Программы вступительных испытаний, проводимых ННГАСУ самостоятельно

Цитата
Гость пишет:
Проблема в том, что живу я в другом городе, и ездить ради расписки, извините, не очень хочется. Если случиться такая ситуация, что мне нужно будет забрать оригиналы документов, могу ли я сказать, что расписка ошибочна, и они могут это проверить? Спасибо.
Если абитуриент сдал оригинал аттестата, то последний лежит в личном деле в технической комиссии. Не волнуйтесь. При необходимости Вам его вернут.

Цитата
Гость пишет:
Легостаева Дарья Александровна
но письмо отправила вчера,возможно что
Цитата
Владимир Филин пишет:
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,я послала документы по почте на факультет экологии и природопользования поставила родственную группу 1,позже поняла,что родственная группа три,возможно ли это как то исправить?
Здравствуйте!
Назовите ФИО. Посмотрю, что с Вашим письмом.
но письмо отправлено было вчера,оно ещё не дошло
В идеале лучше отправить ещё одно письмо. Но если ошибка только в номере группы, а направления подготовки указаны верно, то можно отправить новое заявление по факсу...
Советую позвонить в приёмную комиссию, когда придёт письмо.

Цитата

Цитата
Владимир Филин пишет:
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!Есть такая вероятность,что я не пройду по первому потоку к вам в Вуз,но больно хочется у Вас учиться.Когда в Вашем ВУЗе начинается 2-ой поток?И реально ли по нему пройти?
Здравствуйте!
Очень хочется ответить на Ваш вопрос, но он настолько непонятен, что ответить на него нельзя!
Куда поступаете? На какую форму обучения? На какое финансирование? Сколько баллов ЕГЭ?...
Простите за неясность вопроса.Факультет ЭиП,на очную форму,бюджет.135
Есть определённый шанс быть зачисленным в 1-ю волну 5 августа. Вторая волна зачисления, на которой Ваши шансы зачисления на вакантные бюджетные места возрастут, будет 10 августа.

Цитата
Гость пишет:
Могу ли я попасть на бюджет оного обучения на факультет экономики или менеджмента хотя бы во вторую волну?134 былла
Здравствуйте.
Бюджетных мест на Менеджмент, Экономику, Юриспруденцию в текущем году у нас нет.

Цитата
Алексей пишет:
на какой адрес нужно отправить документы на поступление в ННГАСУ
http://www.nngasu.ru/entrant/Post.php

Цитата
Настя пишет:
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста такую ситуацию: весной этого года на Дне Открытых дверей я лично спрашивала у приемной комиссии, будут ли бюджетные места на заочную форму обучения факультета Строительство, а именно Экспертизу и Управление Недвижимостью. Мне был дан положительный ответ. Теперь я, имея 207 баллов за три ЕГЭ узнаю, что бюджета на заочное Строительство нет вообще. Верно? Имеется ли вообще "бесплатная заочка" в этом году? Спасибо.
Министерство образования издаёт приказ о выделении бюджетных мест в мае. В текущем году на заочную форму обучения бюджетных мест нашему вузу не выделено. "Бесплатной заочки" в 2012 году в вузе вообще нет.

Цитата
Гость пишет:
Высоки ли шансы поступления на бюджет на специальности "Строительство", "Теплоэнергетика и теплотехника" "Техносферная безопасность" при сумме баллов 170?
С такими баллами Вы однозначно должны поступить!

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, я точно помню что в заявлении на поступление, приоритетным направлением ставил СТРОИТЕЛЬСТВО, а на сайте, в мониторинге поданных заявлений, стоит ЗиК.(Бюджет, Загребин Дмитрий Сергеевич,130 баллов)Вы не могли бы проверить. Заранее спасибо.
Проверили. На сайте, в мониторинге поданных заявлений у Вас первым приоритетом стоит Строительство. Проверьте, пожалуйста, еще раз.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Если я подал заявление только на бюджетные места, можно ли как-нибудь сделать, чтобы меня включили в конкурс на платные места по этим же специальностям без повторного отправления документов?
Свяжитесь, пожалуйста, с приемной комиссией по телефону 4305497, попробуем Вам помочь.

Цитата
Никита пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда на сайте опубликуют результаты экзамена по рисунку головы?
Сегодня, после 14.00

Цитата
Ирина пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая родственная группа у строительного факультета.
1

Дмитрий пишет:
Цитата
Я не доволен своими баллами по рисунку.Интересно узнать как оцениваются работы и на что в первую очередь смотрят экзаменаторы при выставлении оценок? Можно ли получить ответ как люди которые карандаш в руках еле держат и у который огромное количество ошибок в построении набирают больше баллов?
Для ответа на этот вопрос существует процедура апелляции. Апелляция по рисунку для поступающих на направление Архитектура будет 10 июля в 15-00. Для этого Вам необходимо подать заявление в техническую комиссию

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, есть ли у меня шанс поступить на ландшафт с 188 баллами на бюджет в первую или вторую волну? И еще я читал что минимальный балл по рисунку гипсовой головы 30 а мне поставил 10 что это значит и есть ли смысл сдавать остальные экзамены? Спасибо
Да, минимальный положительный балл на всех "творческих" экзаменах - 30. Те, кто набрал меньшее количество баллов, до следующих экзаменов не допускаются.
Что касается Ландшафтной архитектуры, то 188 - это весьма достойный балл для поступления на бюджетные места (минимальный балл в прошлом году был 147)

Цитата
Назар пишет:
добрый день!
В графе документ об оброзовании и в графе серия что необходимо писать....И будет ли являться ошибкой , если я вместе с серией написал и код??
Пример оформления заявления - см. здесь

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!Я из другого города при приезде поступать к вам,вы предоставляете жильё в общежитии?
На период проведения вступительных испытаний иногородним абитуриентам предоставляется общежитие.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Я бы хотел узнать каковы минимальные балы по ЕГЭ для поступления на бюджет.На факультет экономики и менеджмента?
На направлениях Экономика и Менеджмент нет бюджетных мест. См. документ.

Цитата
Гость пишет:
"Апелляция по рисунку для поступающих на направление Архитектура будет 10 июля в 15-00. Для этого Вам необходимо подать заявление в техническую комиссию" - А каким образом подаётся это заявление? Нужно подойти к 15:00 или заранее или что?
Форму заявления Вам дадут в технической комиссии. Подать заявление можно в день апелляции, до ее начала.

Цитата
Гость пишет:
[LEFT] добрый вечер! Подскажите пожалуйста,будут ли [/LEFT] бюджетные [LEFT] места на [/LEFT] заочное [LEFT] [/LEFT] обучение [LEFT] по специальности "Экономика"?[/LEFT]
Нет. См. документ.

Цитата
Гость пишет:
Какие дисциплины изучают на экономическом направлении по профилю [LEFT]Бухгалтерский учет, анализ и аудит??[/LEFT]
См. документ.

Цитата
!!! пишет:
Здравствуйте! Очень хочется учиться у вас. Скажите пожалуйста, возможно ли поступить на «Землеустройство и кадастры» со 174 баллами?
заранее спасибо!
Пока прием документов не окончен, поэтому сказать невозможно, сколько баллов будет достаточно. Вы можете самостоятельно отслеживатьинформацию по поданным документам и делать выводы.

Цитата
Константин пишет:
Здравствуйте! На будущий год мне хотелось бы поступить на Кафедру автомобильных дорог и конечно на бюджет. Подскажите пожалуйста какие экзамены мне придется сдавать в 2013. И какой проходной будет бал,ведь придется сдавать английский как обязательный предмет.
1. Кафедра автомобильных дорог является выпускающей для студентов, обучающихся на направлении Строительство (с профилем Автомобильные дороги и аэродромы). Распределение студентов, обучающихся по данному направлению на бюджетных местах, проводится после обучения на втором курсе. Т.е. поступать надо на направление Строительство.
2. Минимальный (проходной) балл будет известен только после окончания приема и проведения зачисления, т.к. спрогнозировать конкурс невозможно (см. FAQ).
3. По поводу иностранного языка как обязательного предмета для выпуска из школы в 2013 году - это пока на уровне слухов. Тем более, в перечне предметов, необходимых для ПОСТУПЛЕНИЯ в вузы на направление Строительство, никакого иностранного языка нет.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23 След.
Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте
Веб-мастер