Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.
[ Закрыто ] Вопросы, связанные с поступлением в ННГАСУ в 2012 году

Цитата
Татьяна пишет:
Скажите, пожалуйста, по какой причине напротив фамилий абитуриентов, у которых за рисунок 0 баллов, не стоит пометка "выбыл из конкурса" (архитектура - бюджет, на общих основаниях)?
Вы правы, эти абитуриенты выбыли из конкурса. Такие пометки появятся после проведения всех вступительных испытаний.

Гость пишет:
Цитата
А где можно посмотреть результаты экзамена по рисунку, а тоя найти не могу?
Гость пишет:
Цитата
где посмотреть результаты экзамена?
В сводной таблице поданных заявлений со всеми оценками (здесь)

Гость пишет:
Цитата
Здравствуйте,выше вы ответили,что приём документов закончен,а моё письмо было отправлено в пятницу и ещё не дошло,оно будет принято?
Если вы поступаете по ЕГЭ, то прием документов НЕ закончен. Если другие варианты, то смотрите Правила приема (или здесь). Правила подачи документов по почте - здесь

Цитата
Дечимо пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а экзамен по композиции на направление Архитектура где будет проводиться? Там же, где и по рисунку? Спасибо заранее^^
Уточните, когда пойдете в техническую комиссию за экзаменационным листом.

Цитата
Гость пишет:
Добрый День! Смотрел я тут недавно мониторинг подачи заявлений на юриспруденцию и заметил интересную штуку... Абитуриенты сдали мало оригиналов. Из этого у меня следует вопрос,возможно ли такое,что группа вообще не будет собрана? и что дальше делать,если оригинал остался в ННГАСУ?
На сегодняшний день на очную форму обучения по направлению Юриспруденция подано 11 оригиналов, прием документов будет идти еще 2 недели, так что группа будет собрана.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, я бы хотел узнать что такое родственная группа, я собираюсь постутать на факультет строительство. Спасибо.
http://www.nngasu.ru/entrant/2012/faq/O_post_3.php

Цитата
Цитата
Гость пишет:
Поясните суть первой и второй волны. По какому принципу осуществляется зачисление во второю волну?
См. Правила приема в ННГАСУ:
68. Зачисление поступающих для обучения на первый курс по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста на очную форму обучения осуществляется в следующие сроки:
30 июля - объявление и размещение на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии:
приказа о зачислении с 1 сентября лиц, имеющих право на поступление без вступительных испытаний, вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний;
утвержденных председателем приемной комиссии пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием), с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению, по каждому направлению подготовки (специальности) с учетом оставшегося количества КЦП;
4 августа - завершение предоставления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания, включенными в списки лиц,  рекомендованных приемной комиссией к зачислению, по каждому направлению подготовки (специальности) при приеме на бюджетные  места;
5 августа – издание, объявление и размещение на официальном сайте вуза и информационном стенде приемной комиссии приказа о зачислении с 1 сентября лиц из списка рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности), успешно прошедших вступительные испытания.
При распределении кандидатуры абитуриентов рассматриваются в порядке от наивысшего набранного рейтинга в соответствии с указанными в заявлении приоритетами. При незачислении на направление (специальность) из-за недобора баллов с первым приоритетом кандидатура абитуриента рассматривается на предмет зачисления на следующие по приоритетам направления (специальности) в рамках родственной группы.
Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению и не представившие (забравшие) оригинал документа государственного образца об образовании в установленные настоящим пунктом сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

69. При наличии вакантных мест дальнейшее зачисление осуществляется из числа лиц, включенных в полный пофамильный перечень лиц, до полного заполнения вакантных мест по следующему графику:
5 августа - объявление на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии утвержденных председателем приемной комиссии:
- пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием), с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) с учетом оставшегося количества мест в рамках КЦП и (или) мест в рамках КЦП, освободившихся в результате возврата документов абитуриентам, отказавшимся от зачисления;
- пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием), с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) на места по договорам с оплатой стоимости обучения (при их наличии);
9 августа – завершение представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приёме на бюджетные места;
10 августа - издание, объявление и размещение на официальном сайте вуза и информационном стенде приемной комиссии приказа о зачислении с 1 сентября лиц, успешно прошедших вступительные испытания и представивших оригинал документа государственного образца об образовании.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Мы хотели бы забрать заявление из вашего ВУЗа, т.к. в итоге склонились в пользу другого. Заявление и копии документов к вам отправляли по почте, в списки мы уже внесены. Как нам оперативно произвести отзыв заявления, с тем, чтобы в другом ВУЗе заявление не прошло, как 6-е? Спасибо за ответ.
Можно направить по почте на адрес приемной комиссии заявление об отзыве Вашего заявления о приеме в ННГАСУ, в произвольной форме на имя председателя приемной комиссии.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я живу на севере,я могу к вам поступить,если да,то на какую форму обучения?
Вы можете поступить на любую форму обучения. Иногородним студентам предоставляется общежитие.

Цитата
ирина пишет:
Здравствуйте, а уже известен проходной балл по специальности Архитектура?( на бюджет)
Конечно, нет. Сейчас идет расшифровка проверенных работ по композиции, впереди ещё экзамен по черчению

Гость пишет:
Цитата
Здравствуйте,я отправила заявление почтой,нужно ли мне ехать сейчас и подавать оригинал?это как то повлияет на то,что вероятность моего зачисления будет больше?
Для зачисления Вы должны представить оригинал аттестата (если пользуетесь льготами - до 30 июля, если нет - до 4 августа (первая волна) или до 9 августа (вторая волна)). До момента зачисления срок предоставления оригинала никаким образом не может повлиять на результат зачисления.
Но для Вашего же спокойствия и более четкого представления своих шансов на зачисление (место в списках на сайте) оригинал лучше представить заранее.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. У меня 170 баллов(Физика) на сколько велик шанс поступления на бюджет по первой родственной группе(Строительство, теплотехника, технологическая безопасность)? Т.к. хотелось бы уже сдать оригинал аттестата и хотелось бы знать стоит ли.
В прошлом году в эту родственную группу минимальный балл был 157. В этом году он прогнозируется ниже, т.к. результаты ЕГЭ в 2012 году у всех пропорционально ниже прошлогодних. Учитывая практически одинаковое количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом, то ответ однозначный - сдавайте оригинал.

Цитата
Гость пишет:
Когда будут известны результаты по композиции?
И где это можно будет отследить?
Результаты размещаются на сайте во второй половине дня, следующего за днем проведения экзамена.

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте. Не работает сервис мониторинга поданных заявлений. Подскажите, надолго ли ?
http://www.nngasu.ru/entrant/2012/inform_o_podan_zayavl_2012.php

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я закончила 11 класс, сдала ЕГЭ по русскому, математике и биологии, нужно ли будет при поступлении к вам заново пересдавать эти предметы в тестах или учитываются результаты ЕГЭ? (на психологию)
Вам больше ничего сдавать не надо, учитываются только Ваши результаты ЕГЭ.

Цитата
Максим пишет:
Здравствуйте , я отправлял заявление по почте со своим другом одновременно(2 июля) из Волгограда,на почте сказали что ровно неделю ожидать надо , другу позвонили из приёмной комиссии , его фамилия в списке абитуриентов подавших заявление (в мониторинге) , а со мной всё пусто и глухо. Возможно ли , что мои данные просто не опубликовали на сайте , или какая-то другая ошибка , или всё же это почтовая ошибка ?!
Всякое возможно, поэтому:
вариант 1 - Вам на почте выдали квитанцию, в которой указан номер почтового отправления. По этому номеру на сайте Почты России можно отследить состояние письма;
вариант 2 - напишите свои данные (ФИО, на какие направления планируете поступать и т.д.) и мы проверим, получили ли мы Ваше письмо;
вариант 3 - позвоните нам по телефону (831)4305497.

Цитата
ОКСАНА пишет:
здравствуйте! с результатами 2010 года на 1 курс могу я поступить?
Результаты ЕГЭ 2010 года (если Вы о них спрашиваете) действительны только для граждан, которые после сдачи ЕГЭ были призваны в ряде вооруженных сил РФ.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Я закончил школу в 2007 году,нужно ли мне для поступления сдавать ЕГЭ? И до какого числа принимаются документы на заочное? Спасибо.
Поскольку Вы закончили школу до 1 января 2009 года, то имеете право поступать на основании внутривузовских вступительных испытаний. На заочную форму обучения документы принимаются до 5 августа.

Цитата
Анастасия пишет:
Подала в Ваш вуз заявление с оригиналом документа, но решила попробовать ещё в один вуз подать, возможно ли забрать оригинал?
Да, возможно.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! я отправила документы по почте, как я могу узнать рассмотрели ли вы мои документы или нет?
Можно позвонить в приемную комиссию и уточнить. Тел. (831)4305497.

Цитата
Гость пишет:
Цитата
Сергей Горбунов пишет:
Цитата
Ксения пишет:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность подать заявление на поступление в ваш ВУЗ по электронной почте? Если да, то что для этого нужно? По семейным обстоятельствам у меня может не получиться приехать в Нижний Новгород, так как проживаю я в Ивановской области, поэтому очень благодарна буду за ответ. Спасибо большое заранее!
По электронной почте документы подать нельзя. Можно выслать документы обычной почтой.
а Вы не могли бы сказать, по какому адресу посылать документы и какие именно? я так понимаю сертификат, аттестат (или их ксерокопии) и ещё что?
Ознакомьтесь, пожалуйста, с этимразделом, там все подробно указано.

Цитата
абитуриент пишет:
снова здраствуйте! у меня возник вопрос, возможно ли (и если да, то при каких обстоятельствах) после 4 августа перевестить с одной специальности на другую (обе специальности - в одной родственной группе)? допустим, что мне не хватило баллов для специальности, которая была первой в списке приоритетов и я отдал оригинал аттестата на другую.
Если все специальности (направления) относятся к одной родственной группе, то нет необходимости перекладывать оригинал документа об образовании. С учетом Вашего рейтинга в списке рекомендованных к зачислению в рассматриваемую родственную группу, Вы будете зачислены на образовательную программу с наивысшим приоритетом. Т.е., если для зачисления на специальность, которая была первой в списке приоритетов, баллов будет недостаточно, то для зачисления будет рассматриваться специальность, которую Вы указали второй, и т.д. по мере убывания приоритетов.

Цитата
абитуриент пишет:
это понятно, но если я все-таки хочу поступить на ту специальность, на которую мне не хватило баллов? возможно ли перенаправить оригинал и пройти во "второй волне"?
Если Вы будете рекомендованы к зачислению в первую волну, но не предоставите оригинал документа об образовании, то Вас не зачислят ни в первую волну, ни во вторую, т.к. в этом случае Вы выбываете из конкурса.

Цитата
Даша пишет:
Здравствуйте,меня интересует такой вопрос:я в эт году поступала в ваш вуз на архитектуру и успешна сдала все творческие испытания,но по недобору баллов не прохожу на бюджет.И поэтому хотелось бы попасть на платное место.мои документы(оригинал)лежат на бюджете.мне нужно приехать и сообщить о моем решении и переложить документы или можно просто позвонить?заранее спасибо за ответ!
Если Вы в своем заявлении указали возможность обучаться на платной основе (кроме бюджета), то до 5 августа можно не приезжать. В этом случае нужно дождаться зачисления на бюджетные места, после чего будут сформированы списки абитуриентов, претендующих на зачисление на места с оплатой стоимости обучения.  На архитектуру и другие направления подготовки, где количество платных мест строго ограничено, заявление на обучение на платных местах необходимо было подать до 5 июля (включительно). После этого срока заявления не принимаются.
Для других направлений подготовки если Вы не заявляли о своем желании обучаться на платной основе, то необходимо до 25 июля подъехать в приемную комиссию и соответствующее заявление оставить.

В исходный ответ внесены изменения.
Причина изменений: конкретизация сроков и возможностей подачи заявлений на платные места на различные направления подготовки.

Уважаемые абитуриенты!

Приёмная комиссия ННГАСУ сообщает, что 28 июля (в субботу) в 11-00 состоится встреча абитуриентов с ректором ННГАСУ профессором Евгением Васильевичем Копосовым. Ректор нашего вуза и руководство приёмной комиссии ответит на все вопросы, связанные с поступлением в вуз, условиями обучения, быта и досуга студентов. Мы будем рады видеть вас и ваших родителей в стенах нашего университета!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.
Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте
Веб-мастер