Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 23 След.
[ Закрыто ] Вопросы, связанные с поступлением в ННГАСУ в 2012 году

Цитата
Гость пишет:
[LEFT]Добрый день! Скажите пожалуйста, если я подал документы и прохожу в первую волну по результатам и прохожу в другой вуз только во вторую волну, могут ли меня автоматически в вашем вузе оставить на вторую волну?[/LEFT]
Если Вы попали в список рекомендованных к зачислению в первую волну и не представите до 4 августа оригинал документа об образовании, то Вы не будете зачислены ни в первую волну, ни во вторую.

Цитата
Гость пишет:
А если всего этого не сделала,можно будет сделать?
Цитата
Сергей Горбунов пишет:
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,если я не пройду на бюджет,я автоматом пройду на платное?
На места с оплатой стоимости обучения Вы будете зачислены при выполнении следующих условий:
1. Вы заявили о своем желании обучаться на платной основе при подаче документов,
2. Вы заключили договор о платном обучении,
3. Вы оплатили стоимость обучения в 2012-2013 учебном году.
Прием заявлений закончен 25 июля.

Цитата
Семён пишет:
Список рекомендованных к зачислению будет меняться каждый день начиная с 30 июля по наличию предоставленных оригиналов?Иначе как увидеть,будут ли вообще места для второй волны или поднятие себя в рейтинге?
Информация по поданным оригиналам документов об образовании будет обновляться ежедневно.

Цитата
Гость пишет:
[LEFT]Здравствуйте. Мой сын-абитуриент имеет 160 баллов, приоритеты выставлены следующим образом: ЭиП, ЛА. Поданы оригиналы документов. Он хочет учиться в вашем ВУЗе. Согласно рейтинга и составленных приоритетов по таблице он занимает 168 место на бюджет и 35 место на платную форму обучения. Вопрос: есть ли вероятность поступить на бюджет во 2-ю волну? Спасибо.[/LEFT]
Этот шанс полностью зависит от количества абитуриентов с более высоким рейтингом в данной родственной группе, подавших оригиналы документов об образовании.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте , есть ли у меня шанс поступить на бюджет во вторую волну если я на 1165 месте (167баллов)?
Шанс есть.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте)
скажите пожалуйста как часто студенты ИСТ учатся во вторую смену? и со скольки чаще всего?
Все зависит от того, как будет составлено расписание занятий. Приемная комиссия не занимается этими вопросами.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте

Скажите пожалуйста какие факультеты для девочек?:?:
Что Вы имеете в виду? У нас отдельных факультетов для девочек.

Цитата
надежда пишет:
А где списки, рекомендованных к зачислению? Не нашла.
http://www.nngasu.ru/entrant/2012/inform_o_podan_zayavl_2012.php

Цитата
Гость пишет:
до какого числа необходимо сдавать документы в ваш вуз, если я попал в список рекомендованных на комерцию в первую родственную группу?
до 4 августа включительно

Цитата
imikhejkina пишет:
Уважаемая Администрация!
Зачисление для РЕКОМЕНДОВАННЫХ 10 августа будет проводиться с учётом набранных баллов или кто раньше принёс оригинал в комиссию
Только с учетом набранных баллов!

Цитата
imikhejkina пишет:
Извините, уважаемый администратор!
Чтобы рассматриваться на зачисление во вторую волну нужно принести оригина документа до 4 августа или до 9 авг.???
до 9 августа

Цитата
Юлия пишет:
Здравствуйте! у меня такой вопрос: я не прохожу в первую волну на 2 родственную группу в ваш вуз (у меня 203 балла) а мне уже несколько раз звонили из ННГУ, там я прохожу в первую волну. оригинал аттестата у меня находится в вашем вузе, т. к. я очень хочу учиться у вас. но боюсь буквально остаться ни с чем, т.к. если буду ждать второй волны, из списков ННГУ меня выкинут, а у вас я могу пролететь со второй волной. . подскажите, что мне делать? возможно ли забрать оригинал у вас, отдать его в ННГУ до 4 августа. меня там зачислят, но потом, если я буду проходить к вам во второй волне, забрать аттестат и принести его к вам обратно? очень много переживаний и раздумий. хотелось бы учиться у вас, но, глядя на ситуацию, задумываешься, а буду ли я вообще где нибудь учиться? если прожду.... заранее спасибо :)
http://www.nngasu.ru/entrant/priemnay/01.02.2011/Prikaz_442.pdf

"76. По письменному заявлению поступающих оригинал документа государственного образца
об образовании и другие документы, ранее представленные поступающим, должны возвращаться
вузами в течение следующего рабочего дня после подачи заявления.
За несвоевременную выдачу оригинала документа государственного образца об
образовании ректор высшего учебного заведения, а также ответственный секретарь приемной
комиссии несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей в
порядке, установленном законодательством Российской Федерации."

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, какой крайний срок заключения договора на места с оплатой стоимости обучения?Спасибо!
Цитата
Гость пишет:
Скажите,пожалуйста,последний день заключения договора и оплаты для обучения на коммерческом отделении?Заявление подано.
В зависимости от сроков зачисления (5, 10, 20 августа), не позднее, чем за один день до выхода приказа о зачислении должен быть заключен договор, произведена оплата по нему и представлен платежный документ с отметкой об оплате.

Цитата
Гость пишет:
добрый день!подскажите, после объявления списка первой волны,возможно изменение приоритетной специальности?заранее спасибо
нет

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Я поступаю в первую родственную группу на Строительство. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы пройти во вторую волну? (182 балла)
да

Цитата
Гость пишет:
Еще один вопрос- меня не успевают отчислить с 1 курса, т.к. в ИТФ мне сказали что методисты выйдут из отпуска только 6 августа. Мне можно как то забрать документы, чтобы подать их до 5 августа, или возможно еще после 5 августа?
На классическую заочную форму обучения документы принимаются до 5 августа; на заочную форму обучения с применением дистанционных технологий (с обучением по выходным дням) прием документов продлен до 15 сентября.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. у меня такой вопрос. для общежития нужно предоставить справку о малоимущих. у меня есть справка за март, но ее нужно обновить. в конце недели мне дадут справку, которая будет за апрель-июнь. такая справка подойдет или нужно включить и июль? за июль будет только после 13 числа. а комиссия до 10. заранее спасибо!
Подайте пока справку за апрель-июнь, а после 13 числа принесете за июль, проблем быть не должно.

Цитата
Даша пишет:
здравствуйте.я рассматриваюсь к зачислению во 2ую волну на платную основу(10 августа).если я до этого времени заключу договор и оплачу первый год учёбы это 100% зачисление?или мне нужно ждать рекомендации к зачислению а потом уже заключать договор и оплачивать учебу?заранее спасибо за ответ.
Договор можно заключить, не дожидаясь второй волны.

Цитата
Гость пишет:
а во время второй волны можно переносить подлинники?
Не совсем понятна суть вопроса, откуда и куда переносить?

Цитата
Гость пишет:
Добрый день! собираюсь поступать на второе высшее параллельное образование на специальность тгв заочное(сокращенное). закончила 2курс .
прием документов заканчивается 5 августа. но до этого числа мне не успевают сделать академическую справку в своем вузе. что делать? остальные все документы готовы
Прием на специальность Теплогазоснабжение и вентиляция не проводится с 2011 года.
Обучение по сокращенной программе на направлении подготовки Строительство (с профилем Теплогазоснабжение и вентиляция) по заочной форме предусмотрено только для лиц, имеющих высшее профессиональное образование. Поэтому Вы можете поступить на данное направление только с полным сроком освоения образовательной программы.
Можем также предложить Вам обучаться на данном направлении по заочной форме с применением дистанционных технологий, при этом аудиторные занятия проводятся по выходным дням, без сессий. Тел. для справок - 4344251.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Может ли быть так, что если мало человек зачислят в первую волну на 2 родственную группу, то зачислят ещё тех, у кого лежит оригинал?
Тех абитуриентов, кто не попал в список рекомендованных к зачислению, можно зачислить только 10 августа.

Цитата
Гость пишет:
Цитата
Сергей Горбунов пишет:
Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте а до какого числа можно оригинал привезти[LEFT]?[/LEFT]
ДО 4 АВГУСТА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!
а для 2й волны? если не привезу до 4го то для того чтобы пройти на 2ю волну, нужно привезди оригиналы до 9го? и будут ли бюджетные места во второй волне?
Цитата
Гость пишет:
[LEFT]Уважаемый администратор![/LEFT]
[LEFT]Когда же принести оригинал, чтоб не опоздать, на зачисление во ВТОРУЮ волну? до 4 или до 9 августа???[/LEFT]
[LEFT]Совершенно одинаковый текст:[/LEFT]

[LEFT]4 августа – завершение представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, успешно прошедших вступительные испытания, вошедшими в списки рекомендованных к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности), объявленных 30 июля, претендующие на бюджетные места;[/LEFT]
[LEFT]9 августа – завершение представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания, претендующие на бюджетные места;[/LEFT]
Во вторую волну оригиналы документов будут приниматься до 9 августа. Бюджетные места останутся в большинстве родственных групп, возможно даже во всех.

Цитата
Семён пишет:
Доброй ночи.Я посмотрел результаты прошлого года,увидел что 223 человека зачислено с баллами меньшими чем у меня(180),но я сейчас на 744-ом месте,и рассматриваюсь к зачислению только 10 августа.Мне трудно представляется,что эти 200 с лишним человек были зачислены во 2-ю волну,значит если я отправлю вам оригинал аттестата и передо мной будут свободные места,то я буду зачислен уже 5-го августа?Я уже в списках рекомендованных к зачислению в СПбГЛТУ,но учиться хочу у вас,поэтому оригиналы туда пока не выслал.
В 2011 году была совершенно иная ситуация с зачислением, т.к. не было жесткого ограничения по зачислению только из числа лиц, рекомендованных к зачислению. Поэтому в первую волну были зачислены все, кто хотел учится в нашем вузе и сразу принес оригинал документа об образовании. В этом году такое ограничение снова появилось, поэтому мы вынуждены основное количество бюджетных мест выносить на вторую волну, но средний балл будет мало отличаться (причем возможно в меньшую сторону) от ситуации прошлого года.

Гость пишет:
Цитата
Здраствуйте! А 4 августа до скольки часов работает приёмная комиссия, т.е. до скольки часов нужно успеть предоставить необходимые для зачисления в первую волну документы?
До 14-00

Цитата
Гость пишет:
Реально ли пройти в 1 волну, если у меня 184 балла?
В первую родственную группу (при предоставлении оригинала) Вы без сомнения пройдете во вторую волну (10 августа), т.к. после зачисления "первой волны" там останется очень много вакантных бюджетных мест (около 70-75 %).
В соответствии с Порядком приема зачислять в первую волну все вузы имеют право только абитуриентов из списка рекомендованных, подавших оригиналы, а во вторую волну - абитуриентов из основного списка с оригиналами (за исключением абитуриентов, попавших в список рекомендованных, но не представивших оригинал - они выбывают из конкурса). А поскольку балл у Вас очень высокий, имеет смысл предоставить оригинал аттестата и ждать зачисления.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 23 След.
Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте
Веб-мастер