Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.
[ Закрыто ] Вопросы, связанные с поступлением в ННГАСУ в 2012 году

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! У меня такой вопрос - если 10 числа будут зачислены те у кого есть оригиналы ровно на 311 мест, то можно считать, что 10го числа все вакантные места будут заполнены, тогда что означает 3я волна, и кто туда будет зачисляться и рассматриваться?
Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами приема.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,если я не пройду на бюджет мне предложат коммерческую основу?
Если Вы подавали заявление на обучение на платной основе и не будете 10 августа зачислены на бюджетное место, не дожидаясь звонка, можете обратиться в приемную комиссию по вопросу заключения договора на обучение на платной основе.

Цитата
Екатерина пишет:
Здравствуйте!
я нахожусь на 311 месте второй волны.B насколько я правильно поняла? бюджетных мест осталось 311.
Если завтра? то есть 9.08.12? кто то из людей находящихся в списке выше меня принесет оригинал? то я сдвигаюсь на число ниже , и не поступаю на бюджет?
Если вы на 311 месте из числа подавших оригиналы, то Вы всё правильно поняли. Есть лишь небольшое дополнение: количество вакантных бюджетных мест на текущий момент равно 315-ти, т.к. некоторые лица, зачисленные в первую волну, отказались от зачисления.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. По 1ой родственной группе на 1ом курсе студенты будут учиться все вместе ? распределение по специализациям после второго курса ? Каким образом студенты 1ого курса будут распределяться по группам ? ( по рейтингам баллов по ЕГЭ при поступлении или как то по другому)? Возможна ли такая ситуация что в одной группе будут студенты с высоким и очень низким баллом ЕГЭ при поступлении ? Спасибо
В 1 родственную группу входят направления подготовки и специальность, реализуемые на разных факультетах (общетехнический, инженерно-строительный и т.д.), поэтому "учиться всем вместе" не получится. Распределение по профилям в рамках направления Строительство осуществляется на втором курсе. Основным критерием распределения студентов по группам является иностранный язык, который они изучали в школе.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Если я не пройду на бюджет, то пойду на платное, заявление на общежитие я писал когда подавал документы на бюджет, не надо ли писать новое заявление на общежитие? Спасибо.
Обратитесь в жилищно-бытовую комиссию по тел. 4301251, 4300547, там Вам смогут ответить на этот вопрос.

Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте! Какие иностранные языки будут преподаваться в учебном году?
Это зависит от того, какой иностранный язык Вы изучали в школе. Как правило изучается тот же язык.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Будет ли создана секция по большому футболу?
Если будет достаточное количество желающих, то вполне возможно.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Я зачислена в первую волну на международное право могу ли я до начала учебного года перевестись на специальность международный менеджмент?
К сожалению, нет, если в срок до 25 июля Вы не подавали заявление на направление Менеджмент.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте.Завтра последний день подачи оригиналов до 15-00?Если да,то сразу после 15-00 можно будет узнать список подавших?
Прием оригиналов документов об образовании 9 августа осуществляется до 16.00. После этого обновленные списки будут размещены на сайте.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
Цитата
Сергей Горбунов пишет:
Цитата
Гость пишет:
по каким предметам будет входной контроль в вузе?
По математике.
А что такое входной контроль? И для всех ли факультетов?
Затрудняюсь ответить. Надеюсь, более детальный ответ Вам дадут в деканате Вашего факультета после зачисления.

Уважаемые абитуриенты!
10 августа ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ на информационном стенде и сайте БУДУТ опубликованы приказы о зачислении по "второй волне".
Также будут размещены списки лиц, рассматриваемых к зачислению  20 августа  на вакантные места с оплатой стоимости обучения (зачисление будет проводится при наличии оригинала документа об образовании и факте оплаты за обучение).

Цитата
Александр пишет:
Цитата
Сергей Горбунов пишет:
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте! Какие иностранные языки будут преподаваться в учебном году?
Это зависит от того, какой иностранный язык Вы изучали в школе. Как правило изучается тот же язык.
А если я хочу изучать язык отличный от того который я изучал в школе? Такая возможность предоставляется? Если да, то какой язык я могу выбрать для изучения?
спасибо.
Для этого в ННГАСУ есть Языковая школа "Лингва", где Вы сможете изучить английский, немецкий, французский языки. Телефон для справок 4338207.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,когда заканчивается прием документов на дистанционную форму обучения и чем она отличается от классической заочной? Спасибо.
Прием документов на заочную форму с применением дистанционных технологий заканчивается 15 сентября. Основное отличие от классической заочной формы - обучение по выходным дням и отсутствие фиксированных установочных и экзаменационных сессий. Аудиторные занятия и текущий контроль знаний равномерно распределены в течение всего учебного года. Стоимость обучения несколько ниже, чем на классической заочной форме обучения.
Более подробная информация по телефонам 4344251, 4341460.

Цитата
Ксения пишет:
Здравствуйте, я поступила на бюджет на архитектуру, но когда можно будет узнать куда именно:архитектура, градостроительство или реставрация? я думала, что это будет известно 5-го августа, при зачислении, но как оказалось нет.
Распределение по профилям в рамках направления Архитектура будет осуществляться 13 августа.

Цитата
Анна пишет:
Есть ли проходной балл в 2012 году на Экологию и природопользование?
179

10 августа на информационном стенде и сайте ННГАСУ опубликованы приказы о зачислении по "второй волне". ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ЗАЧИСЛЕННЫХ АБИТУРИЕНТОВ и желаем успехов в учёбе!!!

Напоминаем, что продолжается набор на вакантные места с оплатой стоимости обучения.
(документы об оплате принимаются до 18 августа)

ВНИМАНИЕ!!!
Отдел заключения договоров 11 августа (суббота) НЕ РАБОТАЕТ!
Договора можно будет заключить с 13 авг. (понедельник)

Цитата
Гость пишет:
А когда будет приказ о зачисленние заочников?
20 августа

Цитата
Гость пишет:
Скажите известен ли проходной балл на ландшафтную архитектуру?
189

Цитата
Гость пишет:
Сколько лет учиться на заочном экономика?
5

Цитата
Гость пишет:
Нужно ли выписывается с постоянного места жительства для регистрации в общежитие?
Уточните в жилищно-бытовой комиссии.

Цитата
Гость пишет:
Добрый день. При заполнении заявления в приоритетах я указал ландшафтную архитектуру главным приоритетом, но в приказах о зачислении я попал в экологию и природопользование, почему? И можно ли перевестись в ландшафт? Спасибо.
Потому что места в родственной группе распределялись не только с учетом пожеланий абитуриентов, выраженных в заявлении путем расстановки приоритетов между направлениями подготовки, входящими в соответствующую родственную группу специальностей и направлений подготовки, но и, в первую очередь, с учетом рейтинга абитуриента. Соответственно, к тому моменту, когда очередь по списку абитуриентов, выстроенному по мере убывания их рейтинга, дошла до Вас, места на направлении Ландшафтная архитектура уже закончились, и Вас зачислили на направление подготовки, которое в Вашем заявлении было указано вторым приоритетом, а именно Экология и природопользование. В настоящее время на направлении Ландшафтная архитектура остались вакантные места с оплатой стоимости обучения на договорной основе.

Цитата
Гость пишет:
Когда будет так называемый контрольный сбор, и будет ли вообще? И когда можно узнать получил ли я общежитие?
Для очной формы обучения "контрольный сбор", как правило, проводится 1 сентября (или 31 августа).
До конца августа на сайте будет размещена информация о точном времени и месте сбора.
По вопросу получения общежития уточняйте информацию в жилищно-бытовой комиссии.

Цитата
Гость пишет:
Есть ли в институте факультет для иностранных студентов.я имею российское гражданство,ообучался в Сирии в арабской школе,поэтому поступить на общих условиях не представляется возможным.Предусмотрены ли какие-нибудь льготы беженцам?
Отдельного факультета для обучения иностранных граждан в вузе нет. Правила приема едины для всех категорий граждан (граждан РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства). В Вашем случае, при поступлении в вуз Вы имеете право проходить вступительные испытания не в форме ЕГЭ, а в традиционной форме внутривузовских экзаменов.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Я поступил на бюджет в 1 род. группу. Когда можно будет приехать и занять место в общежитии?
Цитата
Гость пишет:
скажите, при распределении студентов в общежития имеет ли место личный выбор студента, бюджет в моем случае, какое общежитие он бы предпочел??
Цитата
Гость пишет:
Здравстуйте, я поступил в ваш ВУЗ в этом году, меня интересует какое минимальное расстояние от Нижнего Новгорода до места жительства студента должно быть, чтобы его взяли в общежитие?
Все вопросы, связанные с заселением в общежитие, решаются через жилищно-бытовую комиссию.

Цитата
Гость пишет:
Я поступил во вторую волну. Дадут ли мне сейчас справку, что я являюсь студентом ннгасу?
Справку можно будет получить в деканате Вашего факультета.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.
Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте
Веб-мастер