Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответить
Как подготовиться к поступлению

Цитата
Екатерина написал:
Здравствуйте, сколько баллов надо на поступление на бюджетную основу ра ландшафтную архитектуру?
Здравствуйте, Екатерина,
проходной балл меняется год от года. В 2017 году,например, он составил 186 баллов. Сведения о проходных баллах, начиная с 2011 года смотрите в архиве.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте) Я ученица 11 класса и хочу поступить к Вам в институт на Архитектуру. Знаю, что нужно сдавать вступительные экзамены, я запишусь на курсы по рисунку. Вопрос такой - на курсы берут всех? Я рисую достаточно слабо, сейчас занимаюсь с репетитором. Мне стоит идти на курсы, не выгонят?
Здравствуйте,
у Вас не должно быть таких мыслей, что вас кто-то выгонит, преподаватели на курсах очень доброжелательные, они же понимают, что если у человека не было бы потребности научиться чему-то, то он бы не пришел на курсы, ведь так? Конечно, если Вы начнете заниматься и через какое-то время Вам скажут, что это вероятно не ваше - к таким словам стоит прислушаться, но решение принимаете Вы и только Вы. В любом случае, если есть талант и стремление - стоит попробовать.
Как в случае прекращения занятий решить вопрос с оплатой (возможен ли возврат денег?), Вам скажут непосредственно на курсах.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, подскажите сколько бюджетных мест уделяется профилю "Строительство автомобильных
дорог, аэродромов"?
Здравствуйте,
если речь идет о распределении текущего первого курса направления Строительство, то данный вопрос сугубо в ведении деканата ОТФ. Как правило, у нас заложен процент от имеющихся к началу распределения первокурсников, а не конкретное количество, так как не исключено, что после первой сессии ряд студентов перестанет быть таковыми. Поэтому, чтобы иметь ориентир, посмотрите Приложение к Порядку распределения на образовательные программы (табличка после основного текста Порядка). Документ здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, вопрос по поводу подготовительных курсов. Возможно ли посещение воскресной школы-1 одновременно по двум предметам или же все курсы данной школы будут проводиться с 9:30 без исключений?
Здравствуйте,
Вы можете выбрать столько предметов, сколько Вам нужно. И приходить по расписанию конкретного предмета.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я восстановиться в институте, если ушла в 2014 году?
Здравствуйте,
теоретически - да. А на практике могут быть обстоятельства, которые будут этому препятствовать (например, если для восстановления не будет мест). Поэтому Вам следует обратиться в деканат того факультета, на котором Вы учились ранее и выяснить там возможность Вашего восстановления. Если она существует, то в декабре нужно будет подать заявление в аттестационную комиссию (в деканате подскажут, как это сделать) и в январе Вас восстановят.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, подскажите когда будет день открытых дверей?
Здравствуйте,
ближайший день открытых дверей планируется на 17 декабря 2017 года. Начало традиционно в 11:00, Ильинская, 65 актовый зал. Ждем Вас!

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, где на сайте можно посмотреть образцы работ, которые нужны для поступления на дизайн (голова,композиция и тд)
Здравствуйте,
Вам необходимо также познакомиться с требованиями к выполнению работ. Они содержатся в программах вступительных испытаний. Все программы и образцы работ находятся здесь.

Цитата
Гость написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли примеры билетов для вступительных испытаний?
Здравствуйте,
размещение примеров билетов вступительных испытаний не является обязательным для вузов. Содержание билетов отображается в программах вступительных испытаний. Их можно увидеть здесь. Для некоторых вступительных испытаний размещены примеры заданий прошлых лет.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Учусь на 1 курсе ОТФ. Сессию сдала с одной тройкой, можно ли Ее пересдать? Мне не для стипендии , мне для рейтинга ,чтобы попасть на то направление , которое хочется. Или лучше было 2 получить и идти на пересдачу? И те кто после пересдачи двойки получат выше балл, он будет засчитываться, и их рейтинг будет выше?
Здравствуйте,
с данным вопросом обратитесь, пожалуйста, непосредственно в деканат ОТФ 430-55-00, так как приемная комиссия занимается только вопросами поступления. Вопросами обучения занимается деканат. Всего доброго!

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, у меня ребенок учится на подготовительных курсах, где можно узнать оценки за контрольные работы, которые они выполняют, спасибо
Здравствуйте,
обратитесь, пожалуйста на курсы, телефон 433-95-24. Оценки выставляются непосредственно в журнал и Вам могут их продиктовать по телефону.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,возможно ли сейчас записать на подготовительные курсы,Хотелось бы пойти на дизайнера в ваш Институт
Здравствуйте,
записаться на курсы можно по телефону 433-95-24.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,подскажите сколько отводится времени на выполнение вступительных испытаний: творческих и общеобразовательных?И можно ли выполнять экзаме по живописи акварелью?
Здравствуйте,
ответы на Ваши вопросы содержатся в программах вступительных испытаний. Они находятся здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, я хочу в июне записаться на экспресс курсы (рисунок,композиция,черчение), там две недели, можно узнать конкретную стоимость за эти курсы?
Здравствуйте,
посмотрите здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Можно ли поступать в ваш вуз после получения среднего специального образования ,не сдавая егэ, а лишь внутренние вступительные экзамены в самом вузе?
Здравствуйте,
если у Вас есть диплом о среднем профессиональном образовании и, получая его, Вы освоили в том числе и программы среднего общего полного образования, то Вы сможете сдавать наши вступительные испытания.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я забрать документы из Вашего Вуза, если у меня не стоит одна физкультура??  
Здравствуйте,
по вопросам отчисления и перевода в другой вуз необходимо обратиться в Ваш деканат.

Цитата
Анна написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если у абитуриента есть диплом призера III степени 2017 года об участии в олимпиаде школьников по физике  "Наследие левши"? Учитывается ли это в индивидуальных достижениях при поступлении (на бланке диплома указан и ННГАСУ среди других вузов) И если да, то сколько это баллов дает абитуриенту?
Здравствуйте, Анна,
победители и призеры олимпиад из министерского перечня имеют следующие права:
1) право на прием без вступительных испытаний в случае соответствия профильного предмета по направлению подготовки и предмета, по которому они участвовали в олимпиаде;
2) право на 100 баллов по данному предмету;
3) право получить за данное индивидуальное достижение 10 баллов (в том случае, если первые два пункта не используются).
Для применения первых двух пунктов необходимо, чтобы по ЕГЭ по данному предмету было не менее 75 баллов.
Обратите внимание, что здесь речь идет о заключительном этапе олимпиады, а не об отборочных турах, если они предусмотрены по регламенту.
Для более конкретного разговора Вам нужно будет представить Ваш диплом. Ждем Вас в приемной комиссии ННГАСУ!

Цитата
Матвей написал:
Добрый день, хотел бы поступить в Ваш ВУЗ, но пока не определился с факультетом, больше всего интересует "строительство, архитектура..."
Абсолютно всем нужно сдавать вступительные экзамены и сильно ли они влияют на поступление. У меня вообщем 174 балла. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Матвей,
те, кто поступает на архитектуру, всегда сдают дополнительные испытания - рисунок гипсовой головы, композиция геометрических тел и черчение. К этим испытаниям лучше готовиться заранее - заниматься самому, с репетитором или ходить на курсы. Без подготовки поступить практически невозможно.
Те, кто поступает на Строительство, поступают без дополнительных испытаний - по ЕГЭ.
Если Ваши ЕГЭ - русский язык, математика профильного уровня и физика, то Вы можете подать заявление не только на Строительство, но и на Информационные системы и технологии, Прикладную информатику, Теплоэнергетику и теплотехнику, Техносферную безопасность, Геодезию и дистанционное зондирование, Землеустройство и кадастры, Стандартизация и метрология.
Представление данных направлений здесь.

Цитата
Илья написал:
Могу ли я ознакомиться с критериями оценивания творческих экзаменов у дизайнеров в электронном виде? если да, то где?
Здравствуйте, Илья,
критерии оценки работ абитуриентов приводятся в программах вступительных испытаний. Они размещаются на сайте приемной комиссии 1 октября накануне очередной приемной кампании. То есть для текущей кампании были размещены 1 октября 2017 года. Найти их можно на страничке Как поступить/Программы вступительных испытаний.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, есть ли форма вечернего обучения ? И возможно поступление по внутреннему экзамену без ЕГЭ?  
Здравствуйте,
вечерняя форма обучения в ННГАСУ не реализуется. По внутренним вступительным испытаниям могут поступать иностранные граждане, инвалиды, а так же лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

Цитата
Олег написал:
Добрый вечер. Вопрос следующий. Планирую поступать к вам в этом году на магистратуру на специальность: Технология разработки информационных систем. Проходной бал формируется с 2-х предметов (Математика и Информатика - по 100 баллов). Тоесть получается, что максимальный проходной балл - 200?
Здравствуйте, Олег,
конкурсный балл каждого абитуриента, поступающего в магистратуру складывается из балла, полученного на комплексном вступительном испытании (максимально 100 баллов) и баллов, начисленных за индивидуальные достижения - статьи, конкурсы и другие достижения по тематике, соответствующей выбранному направлению, которые ННГАСУ учитывает в качестве индивидуальных достижений абитуриента (полный перечень см. здесь). Максимальный конкурсный балл никогда нам заранее не известен, так как мы не знаем, какие достижения и результаты вступительных испытаний покажут абитуриенты. Точно так же ничего не известно про проходной балл - балл последнего в рейтинге человека, которому удастся попасть на каждое направление подготовки (места ограничены в соответствии с выделением КЦП каждому вузу, поэтому не все желающие могут попасть на бюджетные места).

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, хочу поступить к вам в следующем году. На факультет Дизайна, профиль графический дизайн. Где можно узнать какие предметы нужны в ЕГЭ и необходимые навыки?
Здравствуйте,
для поступления на направление подготовки Дизайн Вам необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и литературе, сдать в ННГАСУ дополнительные вступительные испытания Творческое (Д, МДИ) и Профессиональное (Д,МДИ). Программы вступительных испытаний и образцы работ здесь.

Цитата
Настя написал:
Здравствуйте, я хочу поступить к вам, я сдаю математику профиль, русский и физику.
1. Смогу ли я поступить на дизайнера (интерьера), если не сдаю литературу?
2. Предоставляется ли общежитие иногородним на время подготовительных летних курсов?
3. Есть ли у меня шанс поступить по дополнительным творческим испытаниям, если я никогда таким не занималась?
4. На какие стоительные факультеты лучше подавать документы девушке?
Здравствуйте, Настя,
1. К сожалению, не сможете. Литература необходима.
2. Предоставляется, уведомить о необходимости нужно заранее при записи на курсы.
3. Шанс минимальный, так как очень высока конкуренция.
4. Девушкам у нас везде хорошо, не волнуйтесь! Рекомендую с Вашими ЕГЭ обратить внимание на направление Строительство (с последующей учебой на профиле Промышленное и гражданское строительство), Землеустройство и кадастры, Стандартизация и метрология, Техносферная безопасность. Подробнее о них можно узнать из Справочника, разработанного специально для наших абитуриентов.

Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, при поступлении на бакалавриат, как на второе высшее образование, я могу использовать свои баллы ЕГЭ, которые в этом году еще действительны, и не проходить вступительные испытания?
Здравствуйте, Ирина,
если результаты Ваших ЕГЭ получены в 2015 году и позднее, то они действующие, и Вы конечно же можете их использовать при поступлении.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, я выпускник прошлого года, могу ли я участвовать в проходящих у вас олимпиадах?
Здравствуйте,
к сожалению в олимпиадах могут участвовать только лица в статусе школьников, таков регламент.
Вы можете участвовать в научно-практической конференции Фестиваль науки (ежегодно в начале октября) и в проводимых на ее базе конкурсах. Следите за объявлениями на сайте ННГАСУ.

Цитата
Гость написал:
День добрый, такой вопрос, я выпустилась в прошлом году и хочу поступать в 2020,будут ли засчитывать мои достижения (грамоты)за 10 и 11 классы как за дополнительные баллы?
Здравствуйте,
ежегодно в Правилах приема мы указываем годы выдачи дипломов и грамот, подтверждающих индивидуальные достижения. Как правило, это грамоты 10-11 классов, предшествующих выпуску. Например, в 2019 году учитываем грамоты 2018 и 2019 года. Таким образом, в 2020 году скорее всего будем учитывать грамоты за 2019 и 2020 годы. Точнее можно будет узнать из Правил приема, которые мы опубликуем 1 октября 2019 года.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65