Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответить
Как подготовиться к поступлению

Цитата
Марина написал:
В случае отправки оригиналов документов об образовании, грамот и др. курьерской службой с приложением ксерокопии паспорта будут ли учитываться индивидуальные достижения? И что поданные документы - оригиналы? Или необходим и оригинал паспорта тоже?
Здравствуйте, Марина,
Вы можете послать нам только копии всех своих документов.

Цитата
Гость написал:
Добрый день. В порядке распределения на образовательные программы сказано, что при зачислении на специальность "Строительство уникальных зданий и сооружений" происходит на втором курсе, а направление подготовки "Строительство" (бюджет)-на первом. Правильно ли я понимаю, что в заявлении о распределении на образовательную программу таблицу заполнять не надо? Спасибо.
Здравствуйте,
Вы правильно все поняли. Мы Вас не будем распределять, это сделает деканат, куда Вы и подадите в соответствующие сроки заявление о распределении.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, влияет ли то, подала я заявление о согласии на зачисление на мое прохождение? Стоит ли его подать сейчас? спасибо
Здравствуйте,
не очень понятно, что Вы понимаете под словом "прохождение". Если это в Вашем понимании "зачисление", то конечно же да. В 2016 году обязательным условием для зачисления на бюджетное место является подача абитуриентом заявления о согласии на зачисление с приложением оригинала документа об образовании. Если абитуриент уже заранее подал в вуз свой оригинал, то достаточно будет просто приехать и подписать заявление о согласии на зачисление. Желающие зачислиться в первую волну делают это до 1 августа включительно, во вторую - до 6 августа включительно.

Цитата
Гость написал:
Цитата
Татьяна Юрченко   написал:
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, влияет ли то, подала я заявление о согласии на зачисление на мое прохождение? Стоит ли его подать сейчас? спасибо
Здравствуйте,
не очень понятно, что Вы понимаете под словом "прохождение". Если это в Вашем понимании "зачисление", то конечно же да. В 2016 году обязательным условием для зачисления на бюджетное место является подача абитуриентом заявления о согласии на зачисление с приложением оригинала документа об образовании. Если абитуриент уже заранее подал в вуз свой оригинал, то достаточно будет просто приехать и подписать заявление о согласии на зачисление. Желающие зачислиться в первую волну делают это до 1 августа включительно, во вторую - до 6 августа включительно.
я из другого города и отправляла документы курьером, оригинал отправлять рискованно, тк боюсь, что не пройду, но может, все таки, отправить это заявление? Извините, но очень переживаю
Еще раз здравствуйте,
Ваше волнение вполне понятно, но все же учтите следующее (как я уже писАла выше): заявление о согласии должно быть обязательно с приложением оригинала. Оригинал без согласия может быть в вузе, а наоборот - нет)). Так что, если почте нашей Вы не доверяете, то пожалуйста привезите указанные документы лично. Предельные сроки также указаны выше.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, хотела бы узнать когда у вас резервный день ?
Здравствуйте,
о каком экзамен идет речь? Все резервные дни указаны в расписании.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Какое количество времени требуется для обработки документов о заявлении? Отправил заявление о зачислении, а в списках все еще не появился.
Здравствуйте,
документы обрабатываются в день их получения. Получение зависит от работы службы доставки, мы на это повлиять никак не можем.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, какого числа мне нужно подать оригинал точно? до 1 августа?
Здравствуйте,
если Вы хотите быть зачисленным в первую волну (до 80% имеющихся мест), то оригинал и согласие на зачисление подаются до 1 августа включительно. Если во вторую (оставшиеся места) - до 6 августа включительно.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Если мной
было дано согласие на зачисление по первому приоритетному профилю, будет ли у
меня возможность после сдачи экзамена написать заявление о согласии на зачисление
по другому профилю, если на первый я прохожу. Спасибо
Здравствуйте,
да, будет!

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, в списках на "Строительство" есть жди которые "готовятся к зачислению" и "выбраны к зачислению".  Что это значит?
Здравствуйте,
из перечисленного Вами у нас есть только статус "Готовится к зачислению". Это означает, что абитуриент включен в приказ о зачислении. Формирование приказа идет около 2 дней. До его подписи руководством вуза абитуриент будет иметь такой статус. Как только приказ подписан и выложен на сайте, статус абитуриента меняется на "Зачислен". В данный момент именно так и произошло со всеми, кто имел статус "Готовится к зачислению".

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,на данный момент я зачислен на факультет "Строительство"
Подскажите пожалуйста,нужно ли приезжать в институт чтобы отдать ,например,справку о здоровье,и т.д.
и когда?
спасибо за ответ
Здравствуйте,
справка по форме 086-у нужна для заселения в общежитие, ее представляют при заселении. Подробности здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,когда начнется заселение?Когда будет известно кого куда заселили?
Здравствуйте,
по всем вопросам общежитий обращайтесь в жилищно-бытовую комиссию.

Цитата
Гость написал:
Доброго времени суток, я был зачислен на Строительство на базе среднего профессионального образования по аналогичной специальности. Могут ли мне быть перезачтены какие-либо предметы?
Здравствуйте,
это вопрос не нашей компетенции, обратитесь в деканат ОТФ, куда Вас зачислили. Тел. 430-55-00.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, куда можно поступить, если сдавать русский язык+математику+информатику и ИКТ
Здравствуйте,
на данный момент Информатика и ИКТ, как учитываемый результат ЕГЭ, в нашем вузе не предусмотрена ни на одном направлении. Но возможно будут какие-то изменения в приемную кампанию 2017 года. Актуальная информация появится на сайте 1 октября 2016 года.

Цитата
Надежда написал:
Здравствуйте!!! Мы живем в бывшей союзной Республике Казахстан.
Моя дочка учиться в 9 классе. Есть ли возможность после окончание школы поступить в Ваш ВУЗ?
На каких условиях? Может быть пока мы еще учимся - участвовать в конкурсах или писать какие то роботы, чтобы при поступлении иметь льготы. Очень буду ждать информации
Здравствуйте, Надежда,
для начала Вы должны определиться с тем, на какое направление Вы будете поступать. Затем можно подумать о конкурсах и олимпиадах. На данный момент мы учитываем победу и призовые места в таких мероприятиях - как индивидуальные достижения, давая за них до 10 дополнительных баллов, и учитываем их за последние 2 года. Кроме того, для поступающих на творческие направления мы учитываем победу в определенных олимпиадах,давая максимальный балл по определенным испытаниям без прохождения таковых. Все это отображается в текущих Правилах приема и приложениях к ним. Они находятся в разделе Нормативные документы ННГАСУ. Это данные за прошедший год.
Сейчас мы разрабатываем Правила приема на 2017 год. Они будут опубликованы на сайте 1 октября 2016 года в том же разделе, то есть информация будет актуальной на прием 2017. Что будет через 2 года, когда Вы будете поступать, пока сказать трудно. В любом случае, информацию о поступлении мы всегда размещаем на нашем сайте заранее. Всего доброго!

Цитата
Гость написал:
здравствуйте, хотел бы узнать какие достижения сколько баллов дают при поступлении. ГТО, портфолио, олимпиады(призеры района и тд), сочинение по допуску в ЕГЭ. распишите пож-а, тк на сайте эту информацию не нашел. спасибо
Здравствуйте,
на сайте эта информация опубликована с 30.09.2016 года))). Находится она здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Проводятся ли подготовительные курсы в дни школьных каникул по творческим предметам для подготовки на направление "Архитектура"? Если да - как оформиться, если проживаю в другой области?
Здравствуйте,
да проводятся. Пожалуйста, обратитесь непосредственно на курсы - там Вам обязательно помогут.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, могу ли я узнать, на каких правилах происходит поступление для лиц с особыми правами и преимуществами? дело в том что у меня инвалидность 2 группы, хотелось бы точно узнать, какие именно преимущества?
Здравствуйте,
согласно действующим нормам, лица с инвалидностью 2 группы могут претендовать на поступление в рамках особой квоты - для нее мы выделяем на каждом направлении определенное количество мест. (см. Приложение 1 к Правилам приема в ННГАСУ) Поступающий использует данное прво только в одном вузе и только на одной образовательной программе.
Кроме того, у Вас есть право сдавать общеобразовательные вступительные испытания в вузах (в этом случае успеть подать заявление до начала испытаний) при этом сочетать с результатами ЕГЭ (см. п.21 и п.22 Порядка приема).

Цитата
Наталья написал:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие экзамены необходимо сдавать абитуриенту, чтобы претендовать на обучение по специальности "графический дизайн"? На что обратить внимание, на какие школьные предметы стоит сделать упор будущему абитуриенту?
Здравствуйте, Наталья,
перечень вступительных испытаний приводится здесь.
Абитуриент, поступающий на основе среднего общего образования сдает ЕГЭ по русскому языку и литературе и в вузе еще 2 дополнительных испытания - Творческое (Д) (рисунок головы и рисунок композиции, экзамен идет в два этапа, выводится средний балл) и Профессиональное (Д) - живопись.

Цитата
Гость написал:
Доброго дня. Заканчиваю среднее профессиональное. Хочу попробовать поступить на одно из отделений: Архитектура, Дизайн архитектурной среды либо Графический дизайн, возможно ли сдать ВИ на все все три этих направления? Если да, то мне для каждого из направлений придется проходить творческие и профессиональные испытания? И могу ли я поступить по баллам ЕГЭ за 2013 год (узнавала что они еще действуют)
Здравствуйте,
вступительные испытания на направления Архитектура и Дизайн архитектурной среды совпадают, поэтому сдавать их нужно только один раз. На направление Дизайн (с профилями, в том числе Графический дизайн) другие вступительные испытания, поэтому, если Вы хотите поступать одновременно на эти три направления, то придется сдавать все необходимые испытания. Их перечень находится здесь.
Вы можете использовать результаты ЕГЭ по математике, русскому языку и литературе или сдавать эти испытания в вузе.

Цитата
Александра написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли использовать на вступительном экзамене по черчению чертежную доску?
Здравствуйте, Александра,
по желанию абитуриента, он может использовать чертежную доску. Обращаю Ваше внимание, что все требования  к работам и организации вступительного испытания можно найти в программе здесь.
Остальные программы вступительных испытаний находятся здесь.

Цитата
Наталья написал:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, информацию по подаче документов в Ваш ВУЗ (какие документы необходимы и есть ли возможность подать по электронной почте? Спасибо заранее
Здравствуйте, Наталья,
прием документов по электронной почте не предусмотрен.
По документам: паспорт, документ о предыдущем образовании с приложениями.

Цитата
Маша написал:
Здравствуйте, я перешла в 11 класс и выбрала ваш университет. Чтобы поступить на ландшафтную архитектуру, нужно сдавать математику базу или профиль? И когда еще будет день открытых дверей?
Здравствуйте, Маша,
очень приятно, что Вы остановили свой выбор на ННГАСУ. Для себя Вы должны понять следующий факт: в любом вузе (не только в ННГАСУ) если в списке испытаний стоит математика, то она обязательно профильная.Базовая математика нужна тем ребятам, которые хотят получить аттестат, но не хотят поступать на те направления, где нужна математика. День открытых дверей у нас будет в сентябре - как правило, это предпоследнее воскресенье. Более точно можно будет узнать из объявления на сайте ННГАСУ в начале сентября.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, хотелось бы узнать.Решила поступить к вам на специальность Юриспруденция по очно-заочной форме.Оплата 35000 за первый год обучения.Можно ли оплатить по частям, за первые пол года а потом в течении полугода до декабря вторую половину,или только сразу за год?
Здравствуйте,
можно разделить оплату на 2 части.

Цитата
Светлана написал:
Здравствуйте. Я закончила среднее профессиональное по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений". Хочу попробовать поступить на одно из ваших отделений: Строительство промышленных и гражданских зданий, Землеустройство и кадастры. Возможно ли сдать ВИ на эти два направления? Если да, то нужно ли где то проходить творческое задание? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Светлана,
Вы должны подать нам заявление до 11 июля. После этого начнутся вступительные испытания. Расписание испытаний здесь.
Для поступления на Строительство Вы сдаете русский язык, математику и физику (вместо нее можете сдать по Вашему выбору Введение в направление подготовки Строительство).
Для поступления на Землеустройство и кадастры сдаете русский язык, математику и физику. Все испытания сдаются однократно (то есть одновременно на оба направления).
Программы вступительных испытаний здесь.

Цитата
Гость написал:
Как производится оплата за подготовительные курсы? Возможно ли платить помесячно, или сразу полную сумму?
Здравствуйте,
о способах оплаты необходимо проконсультироваться непосредственно на курсах. Вариант оплаты дробным способом возможен, все особенности - на курсах.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65