Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Ответить
Куда поступить (образовательные программы)

Цитата
Ростислав написал:
Здравствуйте, я студент 2 курса МАИ (УВЦ), факультета "Самолетостроение", вскоре отчисляюсь из-за того что нет мотивации и желания тут учится, то есть это не моё. Есть желание поступить к вам на специальность Архитектора, т.к. есть склонность и интерес к этому делу. Есть некоторые вопросы: 1) Есть ли шанс попасть на бюджет если общ. баллы ЕГЭ - 183? 2)Повлияет ли на поступление 1.5 курса МАИ? 3)Если я отчисляюсь через месяц, что делать с армией? 4) Могу ли я сдать географию у вас для поступления на специальность Ландшафтная архитектура, если я не сдавал ЕГЭ по этому предмету? Помогите мне с этим, пожалуйста,
Здравствуйте, Ростислав,
чтобы поступить на направление Архитектура, к сожалению, мало иметь только желание и склонности. Необходимо уметь рисовать и чертить. Все поступающие сдают дополнительные вступительные испытания творческой и профессиональной направленности. Перечень испытаний и их описание здесь.
Кроме того, нужны ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня. Перечень минимальных баллов по всем вступительным испытаниям здесь.
Теперь отвечаю на ваши вопросы:
1. Конкурсный балл формируется не только по ЕГЭ (как Вы уже наверное прочли), а еще по дополнительным испытаниям. Поэтому многое будет зависеть от их результатов.
2. На поступление 1,5 курса МАИ не повлияет никоим образом.
3. С армией, к сожалению, скорее всего будут проблемы. Так как какое-то время Вы не будете являться студентом, то, скорее всего, туда попадете. Это связано с тем, что только обучающиеся на очной форме обучения студенты получают отсрочку от армии. Если Вы отчислены, то сведения о Вас поступают в военкомат, что Вы уже не обучаетесь. Они могут Вас призвать.
4. Вузы не принимают ЕГЭ. Это прерогатива школ. Вам необходимо было записаться на географию в школе по месту жительства или прописки или обратиться в департамент министерства образования по месту  * . Но сделать это нужно было до 1 февраля 2017 года. Сейчас Вас уже вряд ли запишут, но конечно попытаться Вы всегда можете.
Вот так. Извините, что ничем Вас не порадовала. И напоследок примите совет: может быть все-таки продолжите обучение в своем вузе?

Цитата
Карина написал:
Здравствуйте.  
Меня зовут Карина,пишу вам по поводу поступления в на дистанционное обучение.
Я закончила ГБПОУ НО "Краснобаковский лесной колледж" , и сейчас планирую получить высшее образования. Я рассматриваю дистанционное обучение, т.к по многим пунктам оно очень удобно и довольно бюджетно. Расскажите пожалуйста более подробно про обучение, но перед этим,что бы не тратить ваше время, скажите пожалуйста:
1. я отучилась по специальности "Садово - парковое и ландшафтное строительство" могу ли я в вашем вузе получать высшее образование на дистанционной форме обучения по другой специальности?
2. При поступлении необходимо ЕГЭ или вуз самостоятельно проводит вступительные испытания?

Жду вашего ответа,заранее спасибо за уделенное время)
Здравствуйте, Карина,
благодарим за интерес к нашему вузу.
Хотелось бы сразу несколько скорректировать ряд моментов. Вы упоминаете дистанционное обучение, однако, в ННГАСУ дистанционного обучения, как такового, нет.
Но есть заочная форма обучения, реализуемая в условиях выходного дня: студенты по субботам еженедельно приезжают на целый день - обучаются и сдают необходимые зачеты и экзамены по расписанию.
Кроме того, есть классическая заочная форма обучения - по сессиям два раза в год, придется приезжать на 3-4 недели ежедневных занятий. Указанные формы обучения реализуются у нас на направлениях подготовки Строительство (образовательные программы Промышленное и гражданское строительство и Теплогазоснабжение, вентиляция, водоснабжение и водоотведение зданий, сооружений, населенных пунктов); Экономика (образовательные программы Бухгалтерский учет, анализ и аудит и Экономика предприятий и организаций) и Менеджмент (образовательные программы Маркетинг, Производственный менеджмент, Менеджмент недвижимости).
Также у нас имеется направление подготовки Юриспруденция, где реализуется очно-заочная форма обучения, она похожа на обучение по выходным дням (обучающиеся так же по субботам приезжают в вуз, но этих суббот больше по количеству, так как больше часов очной работы со студентами).
Теперь отвечу на Ваши вопросы.
1. Вы можете поступать на любое из указанных мною направлений подготовки (на других направлениях у нас имеется только очная форма обучения).
2. Так как у Вас уже имеется среднее профессиональное образование, ЕГЭ Вам сдавать не обязательно - Вы можете сдать вступительные испытания в вузе, расписание появится на сайте 1 июня 2017 года. Какие это будут испытания, зависит от выбранного Вами направления подготовки. Полный перечень здесь. Но Вы обращаете внимание только на те направления, о которых я упоминала выше.

Приглашаю Вас на День открытых дверей, который пройдет у нас в воскресенье 02.04.2017, там можно будет получше ознакомиться с вузом, руководством вуза, заведующими выпускающих кафедр, ведущими преподавателями и специалистами и получить ответы на все оставшиеся у Вас вопросы. Начало в 11:00. Ждем Вас!

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, подскажите, помогите пожалуйста определиться. Я студент, я учусь на направлении Ландшафтная архитектура на бюджете, и на данный момент в связи с непростой жизненной ситуацией мне тяжело учиться там, но и отчисляться нет намерений, подумываю пока о переводе. у меня вопрос, можно ли перевестись на какое-то заочное направление и что для этого нужно(например, нужно ли будет сдавать доп. егэ, ведь у меня сданы только русс. мат. и география, или можно вступительные раз я студент; или еще, буду ли я платить за обучение...) ??
Здравствуйте,
все заочное обучение у нас платное. Перевод возможен только в случае совпадения учебных планов, сданных ЕГЭ и наличии мест для перевода. Так, например, нельзя перевестись с направления Строительство на направление Ландшафтная архитектура и наоборот.
В любом случае переводами занимаются деканаты. Поэтому для более подробной информации нужно обращаться в деканат того факультета, куда Вы хотите перевестись. Нужно учесть еще, что заочное обучение у нас предусмотрено только на направлениях Строительство, Менеджмент, Юриспруденция и Экономика. ЕГЭ здесь не совпадают с Ландшафтной архитектурой. Поэтому мне кажется, что в Вашем случае Вы вряд ли сможете перевестись куда-то именно в нашем вузе. Поэтому наверное лучше продолжать учиться там, где Вы учитесь.
На будущее, ЕГЭ можно будет сдать только в школе, если Вы хотите еще дополнить свой перечень. Запись на ЕГЭ идет только до 1 февраля, следовательно, в этом году уже невозможно это сделать. Результаты ЕГЭ действительны 4 года, следующих за годом сдачи.

Цитата
Гость написал:
Хорошо, то есть возможности учиться на заочке с этими егэ у меня тоже нет? Можно тогда вопрос еще 1, а если взять академ, какие документы нужны?
Здравствуйте,
с данным вопросом необходимо обратиться в деканат.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,
Принимаете ли вы целевое направление от строительных организаций на факультет "строительство"?
Если да, то какие документы необходимы?
Здравствуйте,
целевые места вузы выделяют по согласованию с министерством образования, для этого заявку на целевые места отправляют до конца апреля текущего года. До этого времени абитуриент должен обратиться в организацию, имеющую государственный уставной капитал, с которой он заключит договор о целевом обучении. Затем руководство организации обращается к руководству вуза с просьбой о заключении договора о целевом приеме. Вуз вправе как отказать, так и принять данное предложение. После этого идет согласование в Министерстве образования и науки РФ. И только в случае одобрения выделяется целевое место.
Подробнее об этом почитайте на нашей страничке, посвященной целевому приему.

Цитата
Гость написал:
Добрый день, у меня вопрос по поводу перевода. Я студент Псковского государственного университета, учусь на втором курсе, факультет Вычислительная техника и электроэнергетика. Я не являюсь гражданином Российской Федерации. Возможен ли перевод в ННГАСУ на первый курс на архитектурный факультет. Желательно на бюджетное место. Наслышан о вашем вузе, отзывы очень хорошие. жду от вас ответа, спасибо.
Здравствуйте,
перевод возможен только на аналогичное Вашему направление подготовки (специальность) при условии: 1) наличия мест для перевода; 2) совпадения учебных планов; 3) отсутствия у Вас академических задолженностей. Переводом занимается деканат того факультета, на который хочет перевестись студент. Предлагаю Вам напрямую выяснить в деканате факультета архитектуры и дизайна, смогут ли они Вас перевести.
А здесь находятся все официальные документы, на основании которых осуществляется перевод.

Цитата
Анна написал:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какой специальности обучают сметному делу? И возможно ли обучение на заочной форме?
Здравствуйте, Анна,
как таковой специальности по сметному делу в ННГАСУ нет. Вместе с тем у нас проводятся курсы переподготовки и повышения квалификации (не считаются получением высшего образования) в МИПК. Предлагаю Вам обратиться к ним напрямую. Их контакты здесь.

Цитата
Наталья написал:
Здравствуйте! Я хочу обучаться в вашем университете дистанционно по специальности менеджмент. Имею среднее специальное педагогическое обращование. Имеются ли в вашем университете дистанционные сокращённые программы?
Здравствуйте, Наталья,
в ННГАСУ обучение в дистанционной форме не проводится. Вместе с тем, по согласованию с деканатом, обучающиеся могут перейти на индивидуальный учебный план. Для уточнения деталей прошу Вас обратиться в деканат Института экономики, управления и права (ИЭУП) - подразделения ННГАСУ, реализующего образовательные программы направления Менеджмент в заочной форме. Контакты деканата здесь.

Цитата
Гость написал:
Цитата
 Татьяна Юрченко  написал:
Цитата
Анна написал:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какой специальности обучают сметному делу? И возможно ли обучение на заочной форме?
Здравствуйте, Анна,
как таковой специальности по сметному делу в ННГАСУ нет. Вместе с тем у нас проводятся курсы переподготовки и повышения квалификации (не считаются получением высшего образования) в МИПК. Предлагаю Вам обратиться к ним напрямую. Их контакты   здесь  .
а на какую специальность можно перевестись их ЖД института?
Здравствуйте,
уточните, пожалуйста, на каком направлении подготовки Вы обучаетесь в Вашем институте и на каком Вы курсе.

Цитата
Юлия написал:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если поступать к вам после колледжа по специальности "Земельно-имущественные отношения" на специальность "Землеустройство и кадастры", есть ли какая-нибудь сокращенная программа в таких случаях или уже сданные  в колледже дисциплины могут ли перезачесть в ННГАСУ?
Здравствуйте, Юлия,
сокращенной программы нет, прием на первый курс, обучение в общем порядке. Но у Вас есть возможность сдавать вступительные испытания у нас в ННГАСУ (русский язык, математика и физика).

Цитата
Татьяна написал:
Добрый день! Хотела бы поступить к Вам на профиль "ТГВВиВ" (заочно, платно)  подскажите пожалуйста мне нужно сдавать ЕГЭ или надо будет сдать испытательные экзамены в институте?
Это второе высшие образование, я уже закончила Педагогический институт.
Здравствуйте, Татьяна,
если у Вас уже есть высшее образование, то Вы можете сдавать вступительные испытания в ННГАСУ. Список здесь.

Цитата
Дарья написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас направление по получению второго высшего образования? Или куда можно обратиться за подробной консультацией?
Здравствуйте, Дарья,
второе высшее образование, как таковое, сейчас нигде особенно не выделяется. Вместе с тем, граждане, уже получившие высшее образование, могут не сдавать ЕГЭ при поступлении, а могут сдавать вступительные испытания в вузе. Так же, могут обучаться по индивидуальным планам (по согласованию с руководством) или им могут быть перезачтены отдельные дисциплины.

Цитата
Ирина написал:
Добрый день! Заканчиваю в этом году среднее профессиональное по специальности "живопись", хочу поступить в ННГАСУ на Архитектуру, либо ДАС, либо Дизайн.  Могу ли я подать документы на все три этих специальности и как мне придется сдавать вступительные испытания?
Здравствуйте, Ирина,
конечно Вы можете подать заявление о поступлении сразу на все три указанные Вами направления подготовки.
Обратите внимание, что вступительные испытания на Архитектуру и ДАС одни и те же, так что сдавать их дважды не нужно. А вот на Дизайн - другие испытания. Полный перечень испытаний находится здесь. В расписании вступительных испытаний будет предусмотрена возможность сдавать на все три направления, экзамены будут поставлены в разные дни, причем это касается не только дополнительных испытаний творческой и профессиональной направленности, но и общеобразовательных - так что при желании абитуриент может все успеть.

Цитата
Гость Денис написал:
Здравствуйте !  Согласно п. 33  пдпункта 9 ПРАВИЛ ПРИЁМА
на обучение по образовательным программам высшего
образования – программам бакалавриата, программам
специалитета, программам магистратуры
в федеральное государственное бюджетное образовательное
учреждение высшего образования
«Нижегородский государственный архитектурно-строительный
университет» (ННГАСУ)
на 2017/18 учебный год -   граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по
рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным
органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба. Прошу дать разъяснения этого подпункта.  В ноябре 2017 года у меня заканчивается служба пр призыву, могу ли я  сдать документы в ваш Вуз в июле, а по окончании службы приступить к учебе в ноябре?
Здравствуйте, Денис,
в своем вопросе Вы цитируете не п.33, а п.35 Правил приема, в котором речь идет о преимущественном праве абитуриента при зачислении. Поясняю, что это означает. Здесь работает принцип "при прочих равных", который позволяет при наличии одинаковых конкурсных баллов быть в ранжированном по убыванию баллов списке абитуриентов выше того абитуриента, у которого нет рекомендации командира части (как указано в подпункте 9 п.35). Других прав и преимуществ данный пункт не дает. Все зачисленные в вуз студенты должны приступить к учебе с определенной даты (для очников это, как правило 1 сентября, для заочников 25 августа или 20 сентября - в зависимости от условий реализации образовательных программ). Не приступившие к учебе студенты подлежат отчислению.

Цитата
Светлана написал:
Здравствуйте! у меня к Вам 2 вопроса:
1. проводятся ли у вас внутренние экзамены, если нет результатов ЕГЭ? я закончила школу в 2008 году и хочу поступить к Вам на факультет юриспруденции на заочное отделение.
2. предоставляется ли рассрочка на оплату обучения? спасибо.
Здравствуйте, Светлана,
все абитуриенты, которые имеют ТОЛЬКО ШКОЛЬНОЕ образование (среднее общее полное образование) поступают в вузы по результатам ЕГЭ.
Оплата на заочной форме может делиться на два периода.

Цитата
Гость написал:
Добрый день!  Планирую получать второе высшее образование по специальности: "Юриспруденция (бакалавриат)". Имею высшее образование, но непрофильное (инженер). Существует ли классическая заочная форма обучения по данной специальности (на сайте представлена информация только об очно-заочной форме обучения), какая стоимость обучения в учебном году 2017/2018 и какие вступительные испытания необходимо проходить? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте,
в 2017 году на направление Юриспруденция объявлены только очная и очно-заочная формы обучения. По стоимости обучения нужно ориентироваться на цены прошлого года, ценовой приказ 2017 года пока не утвержден.
Вступительные испытания Вы можете сдавать у нас в вузе. Перечень испытаний здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. ЕГЭ я сдавала в 2013 году, действительны ли они сейчас и смогу ли я ими воспользоваться при поступлении в 2017? (заканчиваю среднее специальное)
Здравствуйте,
да, в этом году Ваши ЕГЭ действуют последний год, так что можете их использовать при поступлении. Но наряду с этим, так как Вы получите среднее профессиональное образование, у Вас будет право сдавать и наши вступительные испатания. На стадии подачи заявления Вы должны определиться: какой экзамен будете сдавать (при необходимости, например, если по ЕГЭ низкий балл), а по какому будете учитывать результаты ЕГЭ.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте!можно ли поступить заочно на направление "экономика" на базе спо "банковское дело"? если да,то сколько срок обучения и стоимость?
Здравствуйте,
можно конечно. Нужно будет подать документы, начиная с 20 июня, пройти вступительные испытания (математика, русский язык и обществознание). Срок обучения 5 лет. Стоимость обучения смотрите в нашем ценовом приказе.

Цитата
Вера написал:
Здравствуйте! Интересует стоимость и время обучения по специальности ПГС, ТГВ  инженер-сметчик, инженер ПТО...любую из них, если есть диплом высшей школы экономики и незаконченное обучение-2,5 года радиофака.
Здравствуйте, Вера,
стоимость обучения в ННГАСУ смотрите в ценовом приказе.
Сроки обучения указаны в Приложении 1 к Правилам приема в ННГАСУ, там же количество мест.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в этом году магистратура по направлению   архитектура делится на академический и прикладной профили? И что из себя представляют эти профили?
Здравствуйте,
с данным вопросом пожалуйста обратитесь непосредственно в отдел магистратуры. Поступление у нас идет на направление в целом. Деление по образовательным программам с прикладной и академической профильностью осуществляется непосредственно после поступления в отделе магистратуры.

Цитата
Екатерина написал:
Здравствуйте, на специальность "экология и природопользование" необходимо ЕГЭ по профильной математике? И какие специальности в вашем вузе не требуют ЕГЭ по профильной математике?
Здравствуйте,
очевидно только те направления, где нет математики (например, Культурология или Туризм). Все направления с математикой требуют профильного уровня.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Я закончила первый курс по направлению педагогическое образование, профиль "биология и химия", переезжаю к вам в город. Подскажите, пожалуйста, можно ли перевестись в ваш ВУЗ на какой - либо факультет? Например, экология и природопользование. Заранее спасибо.
Здравствуйте,
перевод возможен при совпадении вступительных испытаний и учебных планов. В Вашем случае это вряд ли получится. Но все же обратитесь в деканат факультета Инженерно-экологических систем и сооружений, где Вам более подробно все объяснят.

Цитата
Галина написал:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли в Ваш ВУЗ поступить с результатами ЕГЭ по базовой математике, обществознанию и русскому языку. Если да, то какой факультет подойдёт. Есть ли возможность в вашем Вузе сдать предмет дополнительный, который не был выбран в школе, например историю?
Здравствуйте, Галина,
во-первых, ЕГЭ сдают в школах, а не в вузах,
во-вторых, все направления с математикой у нас (да и в других вузах) требуют математики профильного уровня,
в-третьих, на всех направлениях, где не требуется дополнительных испытаний, нужно 3 результата ЕГЭ.
Поэтому, к сожалению, Вам ничего предложить не могу.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,у вас есть специальности после 9 класса внебюджет?Интересует юрист,менеджмент.Мало чего поняла из оф.сайта.И какие вступительные экзамены.Спасибо.
Здравствуйте,
мы принимаем на базе среднего полного общего образования. После 9 класса поступление невозможно.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! В данный момент нахожусь в академе в НГТУ, брал его после 3 курса, и в сентябре этого года должен выйти на 4 курс. Но получилось так, что бюджетных мест в новой группе нет, и могу продолжить учебу только на платной основе. Поэтому хотел узнать, есть ли у меня возможность перевестись к вам в вуз на бюджет, и при этом сохранить отсрочку? Предметы ЕГЭ: физика, математика, русский. 217 баллов. Спасибо.
Здравствуйте,
имеет значение не только совпадение ЕГЭ, но и совпадение учебных планов того направления, куда Вы собираетесь переводиться. Переводами занимаются деканаты. Укажите, на какое направление Вы хотите перевестись и мы направим Вас в нужное подразделение, где Вам скажут точно о возможности перевода.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте