Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Ответить
Куда поступить (образовательные программы)

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. А на заочную форму экономика предприятий и организаций проводится набор? Просто ходят слухи, что это направление не получило аккредитации... Или это чья то шутка?)
Здравствуйте,
на данный момент информации о том, какие направления подготовки прошли аккредитацию, у нас нет. А слухи всегда были, есть и будут. Актуальную информацию Вы всегда найдете на нашем сайте.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, предоставляется ли поступающим из других городов общежитие на время вступительных испытаний?
Здравствуйте,
да, предоставляется. Вы должны будете написать при поступлении заявление о том, что Вам необходимо на время поступления общежитие.

Цитата
Елена написал:
Здравствуйте. В том году на строительство было зачислено 390 человек. Скажите это только бюджетные места или сюда вошли и на платной основе?
Здравствуйте, Елена,
в 2016 году на направлении Строительство было 390 бюджетных мест. И они были полностью закрыты поступающими.
Места на платной основе также были выделены и заполнены.

Цитата
Ксения написал:
Здравствуйте, я учусь во Владимирском строительном колледже по специальности "Архитектура". Нужно ли мне сдавать ЕГЭ ? И имея средне-специальное образование, какой будет срок обучения в вашем вузе?
Здравствуйте, Ксения,
имея среднее профессиональное образование, Вы можете по своему усмотрению сдать ЕГЭ, а можете не сдавать их, а сдавать наши вступительные испытания, и даже можете сочетать их с ЕГЭ.
Сокращение сроков обучения предусматривается только на заочной форме, но при определенных условиях. Данный вопрос находится в ведении деканата (то есть после поступления), приемная комиссия его не решает.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие из профилей на специальности дизайн (промышленный дизайн,
дизайн интерьера, графический дизайн, дизайн среды) на платной основе, а какие за счет бюджета?
Здравствуйте,
бюджетные места выделены на промышленном дизайне (6 мест) и дизайне интерьеров (4 места).

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поступая в ваш ВУЗ во время беременности возможно ли будет взять академ или отсрочку на 1 курсе???
Здравствуйте,
можно будет взять академический отпуск. Подробности уточните в деканате того факультета, куда Вы поступаете. Список здесь.

Цитата
Наталья написал:
Здравствуйте! В  этом году закончила строительный техникум по специальности Монтаж и эксплуатация
внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции. Могу ли я поступить в ННГАСУ на Теплогазоснабжение, вентиляция, водоснабжение и водоотведение зданий, сооружений, населенных пунктов (ТГВВиВ) имея диплом по вышеперечисленной профессии.
Здравствуйте, Наталья,
конечно можете! Вы можете поступать как на бюджетные места, так и на места по договорам (очно), а также на заочное обучение (все по договорам). Для поступления на бюджет нужно успеть подать заявление до 11 июля, на договор - до 11 августа. Затем проходите вступительные испытания: математика, русский язык и физика (вместо физики Вы можете по Вашему усмотрению сдать Введение в направление подготовки Строительство). Программы всех испытаний здесь. Расписание экзаменов здесь.

Цитата
Игорь написал:
Здравствуйте, какие документы нужны для поступления в магистратуру.
Бакалавриат закончил в вашем ВУЗе
Здравствуйте, Игорь,
нужен паспорт, диплом бакалавра с приложениями и  документы, подтверждающие Ваши индивидуальные достижения (если есть).

Цитата
Гость написал:
Могу ли я поступить(на контракт) на теплотехнику если не сдавала физику?
Здравствуйте,
к сожалению, нет.

Цитата
Дмитрий написал:
Здравствуйте а можно узнать о восстановлении, я хочу восстановиться на второй курс по договору, какая вероятность что я восстановлюсь? на тот же профиль ли я восстановлюсь? и стоимость обучения будет как в прошлом году а не в этом?
Здравствуйте, Дмитрий!
Обратитесь в деканат того факультета, откуда Вы были отчислены.
Список деканатов здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, вопрос у меня такой, есть ли филиал вашего ВУЗа в г. Кстово, и если есть, не закроют ли его в ближайшее время
Здравствуйте,
филиала в Кстово у нас нет.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,  я закончила Кстовский Нефтяной Техникум (специальность Строительство и эксплуатация зданий и сооружение) могу ли я поступить к вам в Вуз на юриспруденцию и сколько лет будет обучение на этом отделении заочно и конечно же стоимость
Здравствуйте,
по направлению Юриспруденция прием в 2017 году не ведется.

Цитата
Гость написал:
День добрый. какие документы необходимы для поступления в магистратуру?
Здравствуйте,
паспорт, диплом о предыдущем образовании.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Скажите, распределение в Архитектуре по 3м направлениям идет сразу в начале учебного года или после первого года по итогам учебы?
Если у меня дочь в конце конкурсного списка сейчас, то означает ли это, что она распределится на реставрацию? Может лучше идти на ДАС? Она не хочет быть реставратором. Или же все же все решится в процессе обучения?
Здравствуйте,
распределение по профилям идет сразу же после зачисления до начала учебы. Если Ваша дочь в конце списка, то это совсем не значит, что она распределится на реставрацию. Кстати, реставрационное проектирование сейчас приобретает все большую популярность в силу объективных причин. В прошлом году у нас целый ряд абитуриентов именно туда хотели быть зачисленными, в их заявлениях это был первый приоритет на распределение.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Я хочу поступать на заочную форму обучения в магистратуру. на сайте указано два периода ВИ и два периода зачисления соответственно. Поясните, пожалуйста, чем они отличаются!? И когда все таки сдавать ВИ - в августе или сентябре? Есть ли какая то разница?спасибо)
Здравствуйте,
Вы можете сдать в августе или в сентябре на все направления, где есть заочное обучение, кроме направления Стандартизация и метрология. Если Вы планируете подавать на него, то вступительные испытания нужно пройти в августе, так как с 1 сентября начинается обучение.

Цитата
Галина написал:
Здравствуйте! Мой сын, 24 года, хотел бы поступить на подготовительные курсы для поступающих. Куда можно обратиться с целью получения более подробной информации с чего начать?
Здравствуйте, Галина,
пожалуйста обратитесь непосредственно на подготовительные курсы. Телефон 433-95-24. Их страничка на сайте ННГАСУ (рекомендую предварительно ознакомиться, прежде чем звонить) здесь.

Цитата
Мария написал:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я не нашла у вас на сайте информации о заочной форме обучения по направлению "графический дизайн". Возможна ли у вас такая форма обучения по данной специальности?
Здравствуйте, Мария,
в рамках направления Дизайн существует образовательная программа Графический дизайн. Предусматривается только очное обучение.

Цитата
Гость написал:
Здраствуйте я хочу узнать с каково числа начинаются сессия у заочников и номер группы в которую меня вписали?
Здравствуйте,
сессия начинается с 25 августа. Если Вы зачислены на ПГС, то номер группы узнавайте в деканате ИСФ. Если Вы зачислены на ТГВ, то в деканате ФИСиС.

Цитата
Гость написал:
Добрый день!
Где можно узнать сроки подачи документов на заочное отделение ПГС?
Здравствуйте,
подача документов до 15 сентября.
Полная информация о сроках здесь.

Цитата
Ольга написал:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, срок обучения на базе среднего профессионального профильного (архитектура) образования на таких направлениях, как Архитектура и Дизайн также составляет 5 лет и 4 года соответсвенно, как и для поступающих на базе среднего общего образования?
Или возможно ускоренное обучение?
Здравствуйте, Ольга,
сроки единые для всех.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, я хочу к вам поступить на архитектора после техникума, как будет проводится вступительный экзамен, и можно ли посмотреть образец задания ?
Здравствуйте,
перечень вступительных испытаний для Вас здесь,
программы вступительных испытаний здесь,
там же и образцы работ.

Цитата
Виктория написал:
Добрый день!

Хочу поступать к Вам в следующем году со средним специальным образованием (после НСТ)
Хотелось бы узнать пару вопросов:
1. Есть ли факультет Геодезии на заочной форме обучения?
2. Строительство уникальных зданий и сооружений, заочная форма обучения с 1 курса?(на бакалавра)
Здравствуйте, Виктория,
на интересующих Вас направлениях заочной формы обучения нет.
Все наши направления бакалавриата и специальности с указанием количества мест и форм обучения находятся в Приложении 1 к Правилам приема на бакалавриат, специалитет на 2018/2019 уч.г.

Цитата
Гость написал:
Здраствуйте, у меня есть вопрос. Я прочитала в сайте ННГАСУ , что при поступлении по спец. архитектора надо здать ЕГЭ по предметам матем(П), рус.яз. А на другом сайте прочитала что надо здать ещё историю,обществознание,физика(по выбору). Раньше я тоже так думала что нужна физика ,но узнала что это спец. строительства, а по спец. архитектора не надо.(ещё твор. и проф. экзамены).Так вот,мой вопрос-Покаким предметам надо здать, чтобы поступить именно в архитектурный? Ответьте пожалуйста!
Здравствуйте,
чтобы иметь правильное представление обо всем, что касается приема в ННГАСУ, пожалуйста, обращайтесь только к официальному сайту ННГАСУ. Мы находимся по адресу www.nngasu.ru ; зайдя на сайт, выберите раздел ПОСТУПАЮЩИМ.
При поступлении на направление подготовки Архитектура абитуриенты должны представить ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня (для ЕГЭ 2015-2018 г.г.) и сдать дополнительные испытания Творческое (А, ДАС) - рисунок и композиция и Профессиональное (А,ДАС) - черчение.
Полный перечень всех направлений подготовки и вступительных испытаний здесь, программы вступительных испытаний и образцы работ здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, 2018 году хочу поступить в ваш вуз. Подскажите, пожалуйста,  распределение в Строительстве по направлениям идет сразу после зачисления,т.е в начале учебного года или же после первого семестра по итогам сдавших сессий (если речь идёт о поступлении на бюджет)? И как быть, если хочется попасть именно на «Строительство автомобильных дорог и аэродромов»?
Здравствуйте,
распределение идет по рейтингу учебы студента: тот, кто лучше учится, имеет возможность выбора из большего количества вариантов, а тот, кто плохо учится распределяется на те направления, которые не выбрали до него.
Те студенты, которые обучаются на платной основе (по договорам), поступают сразу же на нужную образовательную программу и не участвуют в распределении - сразу идут на соответствующую кафедру.

Цитата
Виктория  написал:
Добрый день) Скажите пожалуйста,какие из профилей по направлению «Дизайн» за счёт бюджета в 2018 году?
Здравствуйте, Виктория,
как следует из таблицы 1 приложения 1 к Правилам приема в ННГАСУ на образовательные программы бакалавриата и специалитета, бюджетные места выделены только на две программы - Промышленный дизайн и Дизайн интерьера. Места выделены в целом на обе программы - всего 10 мест, из них одно место выделено для поступающих с особыми правами (инвалиды, сироты).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте