Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Ответить
Куда поступить (образовательные программы)

Цитата
Гость написал:
Добрый день. Будет ли какая-нибудь корректировка по творческим экзаменам из-за чемпионата по датам?
Здравствуйте,
конкретные даты творческих экзаменов (и конечно же всех остальных) будут опубликованы 1 июня 2018 года.

Цитата
Татьяна написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли с очного бюджетного отделения перевестись на заочное бюджетное отделение?
Здравствуйте, Татьяна,
теоретически, наверное, да, но на практике в ННГАСУ не получится, так как на заочной форме обучения бюджетных мест нет.
Но нужно сказать, что оплата на заочной форме гораздо ниже. Посмотрите цены текущего года здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Подскажите, есть ли бюджетные места на факультете графического дизайна?
Здравствуйте,
образовательная программа "Графический дизайн" реализуется в рамках направления подготовки "Дизайн" на факультете Архитектуры и дизайна (ФАиД). Кроме нее в рамках данного направления имеется еще три образовательные программы - "Дизайн среды", "Дизайн интерьеров" и "Промышленный дизайн". Бюджетные места выделяются вузу на направление в целом - всего их в 2018 году выделено в количестве 10. В дальнейшем вуз по своему усмотрению распределяет их по образовательным программам, при этом какие-то из программ могут не иметь бюджетных мест. Так, в данном случае, бюджетные места предполагаются для распределения только на программы "Промышленный дизайн" и  "Дизайн интерьеров". Таким образом, на программу "Графический дизайн" в 2018 году бюджетные места не выделены.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте.Хочу в этом году поступать к вам в университет и хотела бы узнать. Оба мои родителя инвалиды и пенсионеры по старости. Какие в этом случае мне нужно собрать справки для поступления на бюджет?
Здравствуйте,
чтобы поступить на бюджет Вам, в первую очередь, нужно как можно лучше сдать ЕГЭ, чего я Вам искренне желаю))
Ваш вопрос, скорее всего, касался льгот при поступлении для абитуриентов, которые имеют родителей-инвалидов.
В Вашей ситуации, как таковых, льгот, к сожалению, нет. Льгота в виде преимущественного права при зачислении (так называемая ситуация "при прочих равных") предоставляется гражданам в возрасте до двадцати лет, имеющим только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан. Как следует из Вашего обращения, Вы имеете обоих родителей и не сможете воспользоваться преимущественным правом. Должна сказать, что ситуация преимущественного права возникает достаточно редко. Это ситуация, когда совпадают суммы конкурсных баллов у абитуриентов и при этом совпадают баллы по ЕГЭ (вступительным испытаниям) и баллы по отдельным предметам в соответствии с их приоритетностью - вот только тогда наступает очередь преимущественного права. Поэтому еще раз желаю Вам как можно лучше сдать ЕГЭ.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте . Меня интересует поступление на специальность "Туризм"
1. Есть ли у вас заочная форма обучения?Какова стоимость?
2.Я закончила школу в прошлом году и сдавала ЕГЭ по предметам : Русский язык , Иностранный язык и Обществознание . Могу ли я сдать недостающий предмет  у вас ВУЗе?
Здравствуйте,
1) заочная форма обучения на направлении подготовки Туризм есть. Стоимость обучения на 2018/2019 уч.г. пока не утверждена (ожидается в конце мая). Стоимость прошлого года здесь;
2) "доздать" недостающий предмет в вузе нельзя. Вы, как лицо имеющее только среднее общее полное образование, должны сдавать ЕГЭ на базе учреждений среднего образования (школы), а вступительные испытания в вузах могут проходить только достаточно редкие категории абитуриентов (иностранные граждане, инвалиды, лица, имеющее профессиональное образование; лица, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году на территории Крыма и Севастополя). На сдачу недостающего ЕГЭ Вам нужно было записываться до 1 февраля 2018 года по месту жительства или прописки. А сейчас, скорее всего, это сделать уже невозможно.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, когда и во сколько в вашем вузе день открытых дверей?
Здравствуйте,
День открытых дверей состоится 25 марта 2018 года в 11:00. Ждем Вас!

Цитата
Анна написал:
Я закончила Канашский строительный техникум на основе среднего профессионального образования и хочу к вам поступать.Подскажите,как мне поступить и сдавать ли ЕГЭ?
Здравствуйте, Анна,
Вы можете сдавать ЕГЭ, можете сдавать необходимые вступительные испытания в вузе, а можете сочетать результаты ЕГЭ по отдельным предметам с результатами вступительных испытаний по другим. Решение принимается на стадии подачи заявления и не может быть изменено после начала вступительных испытаний. Информацию о сроках приема смотрите здесь.

Цитата
Евгения написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, остались ли в вашем институте курсы по графическому дизайну сроком 6 мес., хотелось бы узнать информацию по ним, подскажите пожалуйста куда можно позвонить за уточнением информации
Здравствуйте, Евгения,
если Вас интересуют курсы повышения квалификации, то следует обратиться в Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров (МИПК) - подразделение ННГАСУ. Их координаты здесь.

Цитата
Гость написал:
Добрый день! Интересует дистанционное обучение и перевод из другого ВУЗА. Я студентка 5 курса по направлению Юриспруденция, Возможен ли перевод?
Здравствуйте,
по данному вопросу обратитесь, пожалуйста в деканатМеждународного института технологий бизнеса.

Цитата
Гость написал:
Добрый день, вопрос следующий:
В этом году планирую поступить на заочное отделение по специальности Строительство на платной основе, вступительные испытания тот кто поступает по договору оказания платных услуг нужно сдавать?
Здравствуйте,
необходимость сдавать вступительные испытания для поступления есть у всех лиц. Только форма этих испытаний может быть различной. Если у Вас есть действующие результаты ЕГЭ по математике (с 2015 года - профильного уровня), физике и русскому языку, и их баллы превышают минимально допустимый порог, установленный ННГАСУ, то Вы можете не сдавать никаких других экзаменов, а просто подать заявление в установленные сроки.
Если у Вас нет результатов ЕГЭ, но при этом есть уже законченное среднее профессиональное или высшее образование, то Вы можете сдавать те же самые испытания в вузе. Программы испытаний здесь.
Если же у Вас нет законченного среднего профессионального или высшего образования, то сдавать в вузе экзамены Вы можете, только если Вы относитесь к отдельным категориям граждан, указанным в п.п. 21 и 21.1 Правил приема в ННГАСУ:

"21. Отдельные категории поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые ННГАСУ самостоятельно (далее – общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих):

1)        по любым общеобразовательным предметам:

а)    дети-инвалиды, инвалиды;

б)   иностранные граждане;

в)    лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период);

2)        по отдельным общеобразовательным предметам – лица, которые прошли государственную итоговую аттестацию по этим общеобразовательным предметам в форме государственного выпускного экзамена, при условии, что они получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и в этот период не сдавали ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам.

21.1. Лица, получившие в 2018 году в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, аттестат о среднем общем образовании по результатам государственной итоговой аттестации, вправе в год получения указанного аттестата поступать на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по своему выбору на основании результатов ЕГЭ и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых ННГАСУ самостоятельно (часть 3.3 статьи 5 Федерального закона N 84-ФЗ). Указанные лица могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые ННГАСУ самостоятельно, в течение календарного года, в котором они получили аттестат о среднем общем образовании."

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте.Планирую получить заочно (по договору оказания платных услуг) второе высшее образование по специальности строительство (теплогазоснабжение, вентиляция,водоснабжение и водоотведение зданий, сооружений, населенных пунктов ). Первое высшее получил в 2014 году (НГПУ им.Минина специальность-050501 Профессиональное обучение(строительство,монтажные и ремонтно-строительные технологии). Вопрос:
Какие вступительные экзамены нужно сдавать?
Стоимость и сроки обучения?
Здравствуйте,
Вам необходимо подать заявление, начиная с 20 июня 2018 года. Подробно о сроках приема документов и вступительных испытаний здесь.
Необходимо сдать вступительные испытания: русский язык, математика, физика или введение в направление подготовки строительство. Подробнее о вступительных испытаниях здесь.
Программы вступительных испытаний здесь.
Расписание вступительных испытаний здесь.
Стоимость обучения здесь.
Сроки обучения здесь.

Цитата
Валерия написал:
Здравствуйте!
У меня есть пара вопросов по поводу поступления.
Сейчас я заканчиваю 1 курс в ИВГПУ (Иваново) по направлению "архитектура" и планирую переводиться/перепоступать в другой вуз.

-Предусмотрена ли у вас возможность перевода с бюджета на бюджет и на каких основаниях? Я прочитала информацию, но не до конца поняла: дисциплины почти все совпадают, но конкретные работы, зачеты, экзамены - что делать с ними?
-Если перевод невозможен, какие условия поступления? Будут ли засчитаны мои зачеты, экзамены, а так же в целом достижения за 17-18 год? Учусь практически на отлично, староста группы.
Заранее спасибо за ответ!  
Здравствуйте, Валерия!
1. Перевод. Перевод возможен, но при двух условиях: 1) наличие мест для перевода; 2) совпадения учебных планов (в подавляющем большинстве дисциплин и объема часов) двух вузов. Переводом занимается деканат ФАиД (факультета архитектуры и дизайна), рекомендую обратиться туда с вопросом о возможности Вашего перевода. Контакты здесь.
2. Поступление. Если Вы будете поступать к нам на 1 курс, то необходимо будет сдавать вступительные испытания творческой и профессиональной направленности наравне с другими абитуриентами. ННГАСУ не учитывает результаты вступительных испытаний, пройденных в других вузах.
Перечень и формы вступительных испытаний здесь.
Расписание вступительных испытаний здесь.
Сроки подачи заявлений с 20.06.18 по 07.07.18.
Важно! При подаче заявления о приеме Вы можете представить нам копию аттестата и приложения к нему, если у Вас будут проблемы с выдачей документов в Вашем текущем вузе. На момент подачи заявления о приеме Вы можете быть студентом другого вуза (не отчисленным).

Цитата
Анна написал:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где мне найти бланк заявления о приеме (буду отправлять документы по почте)?  
Здравствуйте, Анна,
бланк заявления и образец его заполнения будут размещены на этой страничке в ближайшее время (после 12.06). Информация, которая содержится там в настоящий момент, также актуальна и касается правил отправки документов по почте.

Цитата
Дмитрий написал:
Здравствуйте!  Хотелось бы узнать о возможности перевода в ННГАСУ при нижеуказанных условиях. Студент Владимирского государственного университета обучается на  бюджетной  основе на  кафедре Физики и прикладной математики  по специальности  Нанотехнологии , успешно окончил  первый курс , изучив (и получив оценки отлично и хорошо, успешно сдав зачеты) следующие дисциплины:    Математика (высшая)
Физика
основы Программирования  
Химия
Инженерная и компьютерная графика
Информатика
Современный русский язык
Английский язык
Биология
Экология
Введение в нанотехнологию
История
Физическая культура и спорт (+элективные курсы по физ.культуре).
 Есть ли возможность  перевода без потери бюджетного места   на какую-либо (более подходящую) специальность  Факультета архитектуры и дизайна  или  Инженерно-строительного факультета  ННГАСУ? Если да, то какие документы требуются, кроме заявления о переводе и заверенной университетом ксерокопии зачетной книжки? В какой форме будут (и будут ли) проводиться вступительные испытания от ННГАСУ/собеседование, нужно ли будет выполнять творческое задание (как для поступающих на факультет архитектуры и дизайна)?
Здравствуйте, Дмитрий,
Ваш вопрос мы адресовали в деканаты Инженерно-строительного факультета и Факультета архитектуры и дизайна.
Перечень факультетов и контакты ННГАСУ здесь.

В деканате Инженерно-строительного факультета получен следующий ответ:
"Необходима справка о периоде обучения     установленного образца с количеством часов (нужно заказать в     деканате своего ВУЗа), для более точного определения направления,     куда можем принять студента. Поэтому, если студент хочет перевестись     на направление Строительство, то, скорее всего, нужно обращаться в     ОТФ, если планирует продолжать заниматься программированием, то в     ФИЭСиС (информационные системы и технологии)."
Наше примечание: ОТФ - Общетехнический факультет; ФИЭСиС - Факультет инженерно-экологических систем и сооружений

И конечно Вы можете обратиться в Международный институт технологий бизнеса (МИТБ), реализующий направление Прикладная информатика с тремя профилями - Прикладная информатика в экономике, Прикладная информатика в менеджменте и Прикладная информатика в юриспруденции.

Поскольку переводами занимаются именно деканаты, то и обращаться нужно напрямую к ним. В любом случае, на чем бы Вы не остановились, понадобится упомянутая справка.

Цитата
Влад написал:
Здравствуйте! Я получил высшее образование в ННГУ Лобачевского (бакалавриат).
Хочу попытаться поступить на заочное обучение по направлению "Теплогазоснабжение". Сколько будет проходить обучение по времени на бакалавриате в вашем вузе, и нужно ли будет проходить какие-либо испытания, т.к. ЕГЭ я не сдавал. И реально ли поступить на данное направление, имея образование по направлению "Торговое дело"
Здравствуйте, Влад,
для поступления на направление Строительство Вам, как лицу, уже имеющему высшее образование, можно сдать вступительные испытания в ННГАСУ (необходимости сдавать ЕГЭ нет). Нужно будет сдать математику, русский язык и физику. При этом лица, имеющие высшее образование, могут по своему усмотрению вместо физики сдать Введение в направление подготовки Строительство. Программы вступительных испытаний размещены на нашем сайте здесь.
Срок обучения по заочной форме 5 лет. Однако, в Вашей ситуации после зачисления на 1 курс Вас могут перевести на индивидуальный план обучения и в следствии этого срок может быть сокращен - это решает деканат после зачисления.
Поступить вполне реально, если Вы сдадите вступительные испытания и преодолеете порог минимальных баллов по каждому из них.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Вопрос по поводу подачи документов по почте для поступления в магистрату на строительство. Нужно ли делать ксерокопию прописки в паспорте? Необходимо ли высылать 2 фотографии и должны ли быть ещё заявления в письме помимо заявления о приёме?
Здравствуйте,
да, в паспорте мы берем обычно 2 страницы - основную и с пропиской. Иногда требуется и страница со сведениями о ранее выданных паспортах.
Фото нужны для того, чтобы Вы могли принять участие во вступительных испытаниях.
Также можно послать копии грамот и дипломов, подтверждающих индивидуальные достижения.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, если я подала документы(копию) на геодезию, смогу ли я поступить в 1-ую волну, если сейчас привезу оригинал?
Здравствуйте,
поступление зависит в первую очередь от количества баллов. А оригинал Вы можете привезти и завтра, и в последний день подачи оригиналов - 1 августа. Раньше или позже - не важно,главное - успеть до окончания приема оригиналов - до 18:00 1 августа 2018 года. Вы всегда можете позвонить нам по телефонам приемной комиссии и лично проконсультироваться по Вашим шансам на поступление))).

Контактный телефон приемной комиссии:  

8 (831) 280-84-45 (многоканальный)  

8 (831) 430-54-97  

Цитата
Гость написал:
Добрый день! Поясните пожалуйста, как формируется рейтинг при одинаковом количестве баллов у нескольких абитуриентов.
Здравствуйте,
Ваш вопрос касается принципа ранжирования конкурсных списков.
Согласно Правилам приема (пункт 112), конкурсные списки ранжируются следующим образом:

1)  по убыванию суммы конкурсных баллов;

2)  при равенстве суммы конкурсных баллов – по убыванию суммы конкурсных баллов, начисленных по результатам вступительных испытаний, при равенстве баллов, начисленных по результатам вступительных испытаний, – по убыванию количества баллов, начисленных по результатам отдельных вступительных испытаний в соответствии с приоритетностью вступительных испытаний, установленной ННГАСУ в Приложениях 2 и 3;

3)  при поступлении на программы бакалавриата и специалитета при равенстве по критериям, указанным в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления в соответствие с п.33 Правил.

Сумма конкурсных баллов исчисляется как сумма баллов за каждое вступительное испытание, а также за индивидуальные достижения.

Цитата
Вад написал:
Здравствуйте! Можно ли у вас поступить на обучение на спо по направлению газоснабжения? Имею высшее образование, однако на высшее образование к вам пройти не смогу, т.к. для меня сложны вступительные испытания.
Что нужно для поступления и можно ли поступить на спо без испытаний и т.д.
Здравствуйте, Вад,
в ННГАСУ не ведется прием на спо, мы реализуем только программы высшего образования.

Цитата
Светлана  написал:
Здравствуйте. Можно ли согласие на зачисление отдать на 2 специальности?
Здравствуйте, Светлана,
если речь идет об одном бюджетном и о другом "платном" конкурсе - то можно, конечно, так как зачисление на платные места идет у нас после бюджетного зачисления. Если не сможете зачислиться на бюджет - то тогда будете зачислены на договорной основе.
А вот если оба конкурса бюджетные - то это конечно же невозможно. Приемная комиссия должна получить от Вас четкие указания в виде заявления о согласии на зачисление с указанием только одного направления или специальности, на которые Вы хотите быть зачислены. Это сделано для того, чтобы все поступающие были в максимально равных условиях.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, учебный план на сайте в разделе "Образование" для направления "Прикладная информатика" действителен в настоящее время? Не нашла информацию по датам, к сожалению.
И еще вопрос. Физика на этом направлении изучается только, если студент выберет ее? В обязательной части ее нет?
Спасибо.
Здравствуйте,
это актуальный план, не сомневайтесь).
По второму вопросу. Формально физика должна быть в Вашей учебной программе, как дисциплина по выбору. И чаще всего студенты выбирают именно физику. Вторая дисциплина приводится для реализации возможности выбора.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Если учиться на бюджете, а потом уйти в академический отпуск, вернусь ли я однозначно так же на бюджет?  
Здравствуйте,
разумеется, что если студент в силу объективных причин (здоровье, армия  и т.п.) не может продолжать обучение и уходит в академический отпуск, то бюджетное место, на котором он обучался, за ним сохраняется. Более подробно нужно узнавать в Вашем деканате.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста на какие у вас направления Магистратуры на заочное обучения в классическом понимание.
Здравствуйте,
посмотрите, пожалуйста, в Приложении 1 к Правилам приема в магистратуру Таблицу 2. Все представленные там направления имеют классическую заочную форму, на некоторых предусматривается и форма выходного дня (Строительство, Прикладная информатика). Прием на направление подготовки Стандартизация и метрология завершен в августе, с 1 сентября на данном направлении уже начинаются занятия.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,а какую нужно сдавать математику , чтобы поступить к вам ? Профильную или нет?
Здравствуйте,
только профильную!

Цитата
Марина Николаевна написал:
Добрый день. У моего сына диплом победителя (3 место) в конкурсе WorldSkills International по компетенции "Графический дизайн"+ скоро будет диплом "Богородского политехнического колледжа" (программирование, информационные технологии). Сориентируйте пожалуйста, имеются ли в Вашем ВУЗе факультеты, связанные с "Графическим дизайном" (если можно дайте ссылку) , и будет ли давать льготу при поступлении диплом WorldSkills International? Благодарю Вас!
Здравствуйте, Марина Николаевна,
1 октября 2018 года на сайте ННГАСУ в разделе Информация по приему в ННГАСУ появится актуальная на 2019 год информация об учете индивидуальных достижений поступающих.
На данный момент можно ответить Вам, ориентируясь только на данные уже прошедшей приемной кампании.
В  2018 году мы учитывали индивидуальные достижения поступающих,  полученные не ранее 1 января 2017 года. При этом документ,  подтверждающий эти достижения, должен был иметь необходимые реквизиты  -  дата выдачи, подпись руководителя (ответственного лица), печать. Также  там должны быть указаны данные поступающего - фамилия и имя или фио  полностью.
В 2019 году планируется учитывать достижения,  подтвержденные документами, полученными не ранее 1 января 2018 года. За  каждое достижение будут начислены баллы по шкале, которая будет  размещена в приложениях к правилам приема. Сейчас можно познакомиться со шкалой текущего приема. Актуальная шкала для 2019 года появится после 1 октября 2018 года на том же месте.
Таким  образом, если Ваши документы, подтверждающие индивидуальные достижения,  будут датированы не ранее 1 января 2018 года, то мы сможем добавить вам  за них дополнительные баллы. Иных льгот по указанному Вами конкурсу  вводить не планируем.
В ННГАСУ имеется направление подготовки  бакалавриата Дизайн, на котором существует профиль "Графический дизайн";  на данный момент бюджетных мест на данном профиле не выделено. Подробнее о направлении Дизайн можно посмотреть здесь.
Поступление  на направление подготовки Дизайн требует результатов русского языка и  литературы и дополнительные испытания Творчесое (Д) - рисунок гипсовой  головы и композиция и Профессиональное (Д) - живопись.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте