Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
[ Закрыто ] Как поступить? Процедура поступления в ННГАСУ в 2020 году

Цитата
Александр написал:
Здравствуйте, с 2017-го года я обучался (платно) в ИТБ  по специальности прикладная информатика в менеджменте по очной форме, в прошлом году был отчислен университетом. В этом году хотел бы восстановиться с переводом на заочную форму, как осуществляется подача заявления на восстановление ( лично или в электронном виде) с учётом того, что все документы, которые я подавал при поступлении, остались в университете?
P.S. Первым делом я с этим вопросом позвонил в деканат ИТБ, но там никто не отвечает
Здравствуйте, Александр,
сейчас в 10 корпусе идет ремонт к началу нового учебного года, но деканат работает,
уточняю контакты:
278-67-81, 430-52-83, 433-21-41
info@odonngasu.com

Цитата
Анна написал:
Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли  подавать согласия о зачислении заранее? Сколько можно подать согласий? и когда необходимо представить оригиналы документов?
Здравствуйте, Анна,
при поступлении на бакалавриат, специалитет бюджет можно подать в один вуз только 2 заявления о согласии на зачисление.
При поступлении на места по договорам количество согласий не регламентируется.
Оригиналы документов абитуриент предоставляет в течение года после зачисления.
Само же заявление о согласии на зачисление должно быть подано датой подачи заявления или в дни предшествующие приказу о зачислении (смотрите в календаре абитуриента).

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! При подаче согласия на зачисление по направлению Строительство нужно ли обязательно указывать предпочтение: например, одно - ПГС, или два ПГС и Экспертиза недвижимости? Или лучше пока этого не делать вовсе, оставив только общее направление Строительство? (ведь все равно распределение пойдет по итогам первого курса).
Здравствуйте,
Вы вправе указывать предпочтения текущего момента, но конечно же через год учебы они могут поменяться.

Цитата
Валерия написал:
Добрый день! Моя дочь подала документы для поступления в ваш ВУЗ. Подскажите пожалуйста какую дату ставить на "Согласии на зачисление", если мы определились с направлением и хотим сейчас подать согласие?  
Здравствуйте, Валерия,
по существующему порядку это должна быть дата подачи заявления о приеме.

Цитата
наталья написал:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужна ли справка при заселении в общежитие ,если да ,то в какой форме.
Здравствуйте, Наталья,
познакомьтесь с требованиями для заселяющихся в общежитие на странице жилищно-бытовой комиссии.

Цитата
Максим написал:
Добрый день! Судя по моему рейтингу, я могу быть зачислен в ваш вуз в первую волну, если подам согласие. Также я подал документы еще в один вуз, но там в первую волну я не попаду, хотя есть шанс попасть во вторую волну (данный вуз для меня более приоритетный). Посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно поступить. Подать согласие в ваш вуз в первую волну и в случае, если я попадаю в другой вуз во вторую волну, отозвать согласие из вашего вуза или оформить отчисление. Насколько сложно его оформить и долго ли? Или другой вариант: я не подаю согласие в первую волну, а жду второй волны. Не получится ли так, что я вообще никуда не поступлю при таком раскладе? Надеюсь на ваш совет.  
Добрый день, Максим,
мы не вправе давать Вам совет, как Вам лучше поступить в другой вуз. Мы можем Вас консультировать только по поступлению в ННГАСУ.
Изменено: Татьяна Юрченко - 18.08.2020 10:50:28

Цитата
Ксения написал:
Здравствуйте, хотела спросить, когда пришлют договор на подписание? Поступаю на заочку, на ПГС, после техникума.
Здравствуйте, Ксения,
обратитесь в Отдел мониторинга, пожалуйста,
контакты 8(831)-430-05-48

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,  подскажите,  пожалуйста,  успеет ли приемная комиссия проверить сочинения.  Документы подали 10 августа.  
Здравствуйте,
не переживайте, конкурсные списки размещаются 19 августа, до этого срока все должны проверить (для тех, кто поступает на бюджет).

Цитата
Гость написал:
Добрый день.
У меня такой вопрос: если ты претендуешь на бюджетное место по направлению "Промышленный дизайн" по программе магистратуры, при этом сдав комплексный экзамен, то это означает, что ты поступил на бюджет? Или будет вторая волна в сентябре, на которой также будут претендовать на бюджетные места?
И, скажите, пожалуйста, какого конкретного числа будут известны списки поступивших на магистратуре?

Спасибо за внимание!
Здравствуйте,
будут зачислены все, кто проходит по конкурсу и подает заявление о согласии на зачисление.
Даты приказов о зачислении и предоставлений согласия о зачислении в календаре абитуриента.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а на ландшафтную архитектуру тоже желательно покупать игровой ноутбук или можно ограничиться обычным??  
Здравствуйте,
не очень понятен вопрос о ноутбуке. Если можно - уточните, пожалуйста о чем идет речь - о прохождении вступительных испытаний или о предстоящем обучении.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нужно ли писать заявление на общежитие и проходить медосмотр уже сейчас?  
Здравствуйте,
для общежития подойдет обычная справка 086-У.
Заявление пишите сейчас, конечно.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после подачи заявления о зачисление, можно ли перепродать документы на заочное отделение?
Здравствуйте,
конечно можно. Вы можете добавить в свое заявление заочный конкурс.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность перевода с одного направления на другое в вашем вузе? И еще вопрос - можно ли поступать в магистратуру на направление, отличное от направления подготовки бакалавра ? Спасибо.
Здравствуйте,
направления подготовки бакалаврпиата и магистратуры теоретически могут не совпадать, Ни в одном из официальных документов не содержится прямого указания соблюдать профильность при выборе направления подготовки магистратуры.
Перевод возможен при наличии места для перевода и погашения академических задолженностей.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте

Вопрос 1.
У вас есть направление "Прикладная информатика", если я правильно понял есть заочная форма обучения, можно ли до сих пор подать документы? Нужно ли сдавать вступительные экзамены если я закончил техникум по такой же специальности? Так же вступительные я сдал успешно в НГТУ, но мне там не подходит план обучения.

Вопрос 2.
Если есть заочная форма обучения, то какая именно, по выходным или по 2 недели в начале и конце семестра?  
Здравствуйте,
Ответ 1.
Документы подаете до 19 сентября, попадаете при этом только на форму обучения по выходным дням, на классику принимали до 22 августа.
Вступительные сдавать нужно, смотрите перечень.

Ответ 2.
Как уже понятно из Ответа 1, есть обе формы заочного обучения, однако сейчас прием открыт только на форму обучения по выходным дням.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! До скольки часов идёт приём согласий на зачислении?(23-25.08) И во сколько будут выложены приказы о зачислении ?(24 и 26.08.)
Здравствуйте,
согласия принимаем до 18:00.
Точное время выкладки приказов сказать не могу, так как приказ объемный, требует много времени для сверки, прибавьте к этому нетипичные условия приема в текущем году и опасения, что не все абитуриенты добросовестно подают указанные согласия только в один вуз (к сожалению, у нас есть реальный повод так предполагать). Поэтому следует набраться терпения и ждать. Мы работаем практически круглосуточно для того, чтобы соблюдать поставленные сроки и стараемся информировать абитуриентов так скоро, как это в наших силах.

Цитата
Гость написал:
Добрый день, в этом году поступаю в магистратуру. Согласие на зачисление уже приняли. И там написано, что оригиналы можно подавать в течении года, т.е. будет происходить зачисление с копиями?
Здравствуйте,
так и есть. Но Вам не стоит переживать. Если Вы подали согласие только в наш вуз и приложили все необходимые копии, а также имеете конкурентный балл, то Вы обязательно будете зачислены.

Цитата
Полина написал:
Работает ли приемная комиссия 22-23 августа? Если да то до скольки?
Здравствуйте, Полина,
мы работаем по принятому графику с 9:00 до 18:00.

Цитата
Тимур написал:
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу подачи согласия на поступление. 20 августа мне позвонили из приемной комиссии и сообщили о том, что у меня высокие шансы поступить в первую волну на любое из выбранных направлений. Но, например, на строительстве 315 бюджетных мест (253 по общему конкурсу), и я в данный момент на 495 месте в списке. На самом ли деле есть высокий шанс попасть в первую волну на бюджет или произошло недопонимание?
Здравствуйте, Тимур,
позиция в конкурсном списке зависит от того, подано Вами согласие или нет. Вы не указываете свой конкурсный балл, поэтому однозначно мне ответить Вам нет возможности. Поэтому предлагаю Вам самостоятельно отслеживать проходной балл по табличке и сравнивать его со свои конкурсным баллом. Если Ваш балл выше - смело подавайте согласие.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Как подать апелляцию в этом году? Надо ехать лично в универ?
Здравствуйте,
для подачи апелляции нужно позвонить в свою техническую комиссию, предупредить о своем желании подать апелляцию, а затем скачать форму для подачи заявления на апелляцию из личного кабинета абитуриента, заполнить ее, отсканировать и отослать на электронную почту своей технической комиссии.

Цитата
Гость написал:
Здавствуйте, подавал заявление на поступление к вам на очную форму обучения. Не пройден порог , отказалсяот зачисления. Такой вот вопрос, можно ли как то подать еще одно заявление уже на заочную форму, если да, то каким образом?  До какого числа идет прием документов на заочную форму обучения?
Здравствуйте,
прием заявлений по ЕГЭ на заочную форму обучения идет до 27 августа (классика) и до 26 сентября (выходной день).
По вступительным испытаниям соответственно до 22 августа и до 19 сентября.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Сдавал вступительный экзамен на очную форму обучения на бюджетной основе, не прошёл. Но параллельно не подавал заявление в магистратуру на заочную форму обучения. Могу ли я сейчас подать заявление и до какого числа? И надо будет ли опять сдавать вступительный экзамен?
Здравствуйте,
если Вы отзовете заявление и снова подадите его в срок до 12 сентября, то Вам нужно будет снова проходить вступительные испытания. Поэтому позвоните в техническую комиссию 6 (по телефонам приемной комиссии  8 (831) 433-92-35, 280-84-45 и проговорите с ними эту ситуацию, чтобы они добавили Вам заочный конкурс.

Цитата
Алескей написал:
Здравствуйте.
При подаче согласия о зачислении,случайно отправил не тот файл.Отредактировать заявление нельзя.Как мне отправить нужный файл с заявлением о согласии на зачисление?
Здравствуйте, Алексей,
Вам нужно связаться по телефонам приемной комиссии  8 (831) 433-92-35, 280-84-45 с Вашей технической комиссией и обговорить с ними этот вопрос.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте.
В таблицу с "согласием на зачисление" случайно отправил не тот файл.Как подать нужный файл,если я не могу отредактировать заявление в этой таблице?
Здравствуйте,
Вам необходимо связаться по телефонам  8 (831) 433-92-35, 280-84-45 с Вашей технической комиссией, они помогут.

Цитата
Гость написал:
Вопрос про ноутбук.
Говорили, что для учебы на А, ДАС лучше покупать игровой ноутбук, т.к. он мощнее. На ландшафтную архитектуру тоже такой нужен или можно ограничиться обычным?  
Здравствуйте,
покупайте компьютер той сборки, которую можете себе позволить.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,  подскажите пожалуйста на какой платформе будут проходить ВИ по направлению Строительство, и как там зарегестрировться для сдачи ВИ?  
Здравствуйте,
ВИ пройдет на платформе Moodle, специальной регистрации не требуется. На почту Вам придет ссылка на курс, логин и пароль, котрый Вы сможете самостоятельно поменять.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте
Веб-мастер