Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Как поступить? Процедура поступления в ННГАСУ в 2021 году

Цитата
Екатерина написал:
Здравствуйте, меня интересует вопрос о дистанционной подаче документов на поступление. какие ссылки актуальны с информацией о всех необходимых документах и с самой процедурой их подачи? спасибо за ответ
Здравствуйте, Екатерина,

Прошу Вас ознакомиться с информацией на этой страничке.

Цитата
Андрей Мухин написал:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на сколько направлений можно подавать документы для поступления в вашем университете?
Здравствуйте, Андрей,
на 10 направлений подготовки и специальностей.

Цитата
Максим написал:
Доброго времени суток!
Хотелось бы уточнить информацию по поступлению.
1)  Как аттестат влияет на поступление? Насколько он важен по сравнению с баллами ЕГЭ и другими способами получения баллов?
2)  Могу ли я подать документы одновременно на 4 факультета разных образовательных программ?
3)  Могу ли я подать документы онлайн, если проживаю в другом городе?
4)  Могу ли я подать документы на обучение на платной основе после объявления поступивших на бюджет? Если да, то до какого срока.
5)  Как узнать цену обучения на весь образовательный процесс (Все курсы)?
6)  Какие направления подготовки аккредитованы, а какие нет?
Здравствуйте, Максим,
1) для поступления нам нужна копия аттестата с приложением. И он конечно же важен - он подтверждает Ваше право получать следующую ступень образования - высшее образование. После зачисления поступающий обязан в течение первого учебного года представить в вуз оригинал. Но для самого зачисления оригинал не требуется, достаточно копии. Более важным моментом - решающим - является Ваше заявление о согласии на зачисление., которое Вы подаете на то или иное направление подготовки из указанных в Вашем заявлении о приеме.
2) в ННГАСУ заявление о приеме подается не по факультетам, а в вуз в целом. Поэтому в едином заявлении о приеме Вы указываете до 10 направлений подготовки и специальностей, на которые хотите поступать, не зависимо от того, какой именно факультет их реализует.
3) он-лайн подача документов происходит через личный кабинет абитуриента на сайте www.nngasu.ru
Личный кабинет абитуриента
или через сайт Госуслуг.
4) конечно можете во всех случаях, если поступаете только по ЕГЭ. Сроки смотрите в календаре абитуриента.
5) Стоимость обучения смотрите в соответствующем разделе: Стоимость обучения
6) Аккредитованы практически все направления подготовки и специальности. Нет аккредитации только на Экономике, Менеджменте и Юриспруденции, но есть возможность по окончании обучения получить диплом вуза-партнера, где эти направления аккредитованы (никуда не нужно идти или ехать, представите вуза сами выезжают к нам).

Цитата
Анна написал:
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, в этом году документы на поступление подаются только дистанционно через личный кабинет, или я могу подать их и очно?
Здравствуйте, Анна,
да, конечно, очно тоже можете подать.

Цитата
Гость написал:
На какой-либо факультет нужно 2 предмета для поступления? Если да, то подскажите куда я могу поступить с русским и математикой профилем  
Здравствуйте,
посмотрите, пожалуйста, Приложение 2 к Правилам приема, там указан полный перечень направлений и специальностей и требующиеся ЕГЭ.

Цитата
Максим написал:
Доброго времени суток!
Хотелось бы уточнить информацию по направлению  Теплоэнергетика и теплотехника . Для поступления необходимо пройти обязательный медицинский осмотр, для которого установлены медицинские противопоказания. Вопрос касательно одного противопоказания - Острота зрения. Возможно ли успешно поступить и в дальнейшем трудоустроиться при наличии очков (Без них острота зрения в минусе), контактных линз и т.д? В случае использования очков острота зрения возрастает до единицы.
Здравствуйте, Максим,
для поступления проходить осмотр нет необходимости, онг понадобится уже в процессе обучения, его результаты являются пропуском на производственные практики. А если студент не проходит практику по медицинским показаниям, он не сможет освоить образовательную программу и получить диплом. К сожалению, вопрос остроты зрения стоит сейчас особенно остро у всех((. Но сказать точно, как это повлияет на допуск к практике, мы, к сожалению не можем -  это может сказать только врач.

Цитата
Андрей Мухин написал:
Здравствуйте, спасибо за ответ на вчерашний вопрос, но у меня появилось ещё несколько вопросов:
1. Какие документы необходимы для поступления? Нужна ли медицинская книжка для этого? Я смотрел вчера на сайте, и там не было написано что она требуется
Из того, что я увидел, там были паспорт, аттестат, СНИЛС, ИНН, и индивидуальные достижения, и фотографии хотелось бы уточнить, нужно ли что-то ещё?
2. Если можно подавать на разные направления, то нужен ли на каждое из них отдельный комплект документов?
Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, Андрей,
1. На текущий момент кроме перечисленного Вами больше ничего не требуется.
2. У нас единое заявление - одно на все направления и специальности. И один комплект документов.
3. Фото размером 3х4 на матовой бумаге.

Цитата
Полина написал:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при поступлении на "Дизайн архитектурной среды" на ФАИД нужна ли мед.справка при подаче заявления? Спасибо.
Здравствуйте, Полина,
медицинская справка при поступлении не требуется. Она может понадобиться тем абитуриентам, которые планируют заселение в общежитие.

Цитата
Мария написал:
Здравствуйте. Не совсем понятен срок обучения на заочной форме после строительного техникума. Прошу разъяснить сколько же лет предстоит учиться на базе техникума? Что за сокращенные сроки обучения? Спасибо.  
Здравствуйте, Мария,
если речь об обучении по условиям реализации по выходным дням - то срок будет сокращен после зачисления. Вас зачислят на первый курс, а затем по Вашему заявлению дирекция ИТБ принимает решение о сокращении срока обучения с 5 лет до 3 лет и 6 месяцев.

Цитата
Наталья написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для поступления по направлению Графический дизайн необходимо проходить два творческих вступительных испытания: рисунок и композиция.
Здравствуйте, Наталья,
абитуриенты, поступающие на направление подготовки Дизайн (4 профиля, в том числе Графический дизайн), сдают дополнительные испытания: Рисунок (Д, МДИ), Композиция (Д, МДИ), Живопись.

Цитата
Дмитрий написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста: какие нужно подавать документы и с какого по какое число, какой проходной балл и какие вступительные экзамены нужно сдать после техникума?
Здравствуйте, Дмитрий,
документы, необходимые для поступления в ННГАСУ
сроки подачи и вступительных испытаний смотрите в календаре абитуриента
проходные баллы прошлых лет смотрите здесь
перечень вступительных испытаний смотрите здесь
программы вступительных испытаний смотрите здесь

Цитата
Анна написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как при дистанционной подаче документов предоставить волонтёрскую книжку, если она в электронном виде?(в виде ссылки)
Здравствуйте, Анна,
ссылка, о которой Вы говорите, должна куда-то вести, наверное на какую-то страничку, где указаны необходимые реквизиты подтверждения Вашего индивидуального достижения. Вы копируете эти материалы, формируете соответствующий документ и дополняете его указанной Вами ссылкой.

Цитата
Анна написал:
 Здравствуйте, меня зовут Кожухарь Анна Викторовна и я из Молдовы (Приднестровье).
Успешно прошла первый этап отбора по квоте . Подавала в Ваш вуз на направление «Архитектура» . Хотела бы узнать когда будет проходить второй этап отбора . И в каком формате будут проводиться вступительные испытания для иностранцев в этом году? Очно или заочно ?
Спасибо большое .
Здравствуйте, Анна Викторовна,
Вам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента ННГАСУ
Личный кабинет
Затем подайте заявление о приеме, прикрепив в раздел Иные документы Ваше направление от Минобрнауки РФ.
Вступительные испытания проходить для Вас нет необходимости.

Цитата
Ольга написал:
Добрый день!

Интересует: как занимаются студенты по очно-заочной форме по направлению подготовки"Теплогазоснабжение и вентиляция"?
Здравствуйте, Ольга,
если Вы поступаете на обучение по сессиям, то этот вопрос лучше задать по телефону 430-42-17 (деканат ФИЭСиС);
если на обучение по выходным дням, то по телефону 430-52-83 (деканат ИТБ). Код города 831

Цитата
Дмитрий написал:
Выписка из Правил приема в ННГАСУ на обучение по программам
бакалавриата и специалитета на 2021/2022 уч.г.
При приеме на обучение в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и
программам специалитета по очной форме обучения поступающий может подать заявление о
согласии на зачисление не более 10 раз.
Уточните как работает это правило, одновременно можно подать согласие на 10 программ обучения и после зачисления на олну из программ отозвать 9 согласий с других программ?
Здравствуйте, Дмитрий,
заявление о приеме подается на 10 направлений подготовки или специальностей. Заявление о согласии на зачисление подается на одну - только одну! - из них. Вы же не можете зачислиться сразу на несколько направлений и потом учиться на них. Количество не более 10 раз установлено для того, чтобы абитуриент имел возможность, отозвав предыдущее согласие, подать новое, тем самым имея возможность зачислиться на каждое из указанных в его заявлении направлений подготовки или специальностей.
Подводя итог:
1) заявление о согласии на зачисление подается на ОДИН конкурс.
2) при желании изменить свое решении и зачисляться по другому конкурсу абитуриент отзывает предыдущее заявление о согласии и подает на иной конкурс.
3) количество таких заявлений в ННГАСУ - не более 10.

Цитата
Кирилл написал:
Здравствуйте, меня попросили открепить скан олимпиады, можно ли это сделать не отменяя заявления
Здравствуйте, Кирилл,
попробуйте, все должно быть доступно!

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, подали заявление на поступление электронно, почему-то в рейтинге у нас стоит 0 баллов? Подскажите может, я что-то не так заполнила, почему не встали результаты ЕГЭ?
Здравствуйте,
не переживайте это просто технические моменты, немного позже они появятся - после проверки через Федеральную базу, там небольшой цейтнот.

Цитата
Гость написал:
Добрый день, меня зовут Анастасия и я хотела подать заявление на поступление в магистратуру по направлению Архитектура. Но сайт выдает ошибку 503 второй день и я не могу создать ЛК. Как быть?  
Анастасия, здравствуйте,
над этим работают разработчики. Обещали очень скоро исправить. Приносим извинения за неудобства, возникшие не по нашей вине.

Цитата
Гость написал:
Где можно найти форму бланка согласия о зачислении на обучение, на сайте и в личном кабинете ее нет, или форма появиться после регистрации заявления на поступление.
Здравствуйте,
форма бланка согласия доступна в личном кабинете после регистрации.

Цитата
Анастасия написал:
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, нужно ли сдавать вступительные испытания на специальности "Стратификация и метрология" , "Техносферная безопасность", если я сдавала ЕГЭ?
Здравствуйте, Анастасия,
в этом нет необходимости. Мы зачислим Вас по результатам ЕГЭ.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, если синий аттестат, но с одними пятерками, добавляют ли баллы?
Здравствуйте,
к сожалению баллы добавляются только за аттестат с отличием - аттестат особого образца.

Цитата
Никита написал:
Здравствуйте, я бы хотел кое-что узнать. Я подавал документы в ваш ВУЗ через госуслуги на следующие направления: Информационные системы и технологии; Прикладная информатика. Но в списках абитуриентов я себя не вижу. Я заметил, что все, кто есть в списках, сдавали какие-то Вступительные Испытания, но я про них знать ничего не знаю. Обязательно ли сдавать ВИ, чтобы иметь возможность поступить в ваш ВУЗ? Если да, то как мне узнать, когда мне приходить, каким образом будет проводится ВИ?
Здравствуйте, Никита,
на указанные направления сдают вступительные испытания только те, кто не сдает ЕГЭ. Если у Вас сданы ЕГЭ, то мы Вас зачислим по результатам ЕГЭ.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! На какой день абитуриент, подавший документы, появляется в списках? Уже 3 дня прошло
Здравствуйте,
комиссия обрабатывает документы сразу после получения. Проверьте, пожалуйста, нажата ли кнопка Отправить документы. Возможно Вы этого не сделали и Вас не видят.

Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте, не совсем разобралась с оплатой учебы. Я заплатила учебу в Сбербанк онлайн , мне нужно принести чек куда то ? А то вдруг оплата не прошла или номер договора неправильный.
очно заочная форма  
Здравствуйте, Ирина,
пришлите копию документа, подтверждающего оплату на адрес omou@nngasu.ru

Цитата
Константин написал:
Здравствуйте,
Я подавал документы на несколько специальностей в ваш ВУЗ, и раньше видел себя в списках на поступление, но проверив списки сегодня себя там не обнаружил. Не могли бы Вы сказать с чем это может быть связано?
Константин, здравствуйте,
возможно, Вы просто выбираете не те конкурсы. Попробуйте найти поиском Ctrl+F.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65