Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.
Как поступить? Процедура поступления в ННГАСУ в 2021 году

Цитата
Екатерина написал:
Здравствуйте, меня интересует вопрос о дистанционной подаче документов на поступление. какие ссылки актуальны с информацией о всех необходимых документах и с самой процедурой их подачи? спасибо за ответ
Здравствуйте, Екатерина,

Прошу Вас ознакомиться с информацией на этой страничке.

Цитата
Глеб написал:
Здравствуйте, на сайте университета я нашел раздел "Программы среднего профессионального образования", могу ли я после 9 класса поступить к вам? А так же в дальнейшем продолжить получать уже высшее образование? Меня интересует специальность "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"
Здравствуйте, Глеб,
на текущий момент прием на основе 9 класса не ведется.

Цитата
Гость написал:
Добрый день.  После окончания обучения в Художественном училище (специальность Дизайн) собираюсь поступать к Вам на Дизайн. На какой курс будет производиться зачисление?  
Здравствуйте,
на первый курс. Никаких сокращений не предусмотрено.

Цитата
Анастасия написал:
Добрый день!
Не подскажете, предоставляется ли общежитие на период курсов и сдачи вступительных экзаменов?
Заранее спасибо)
Здравствуйте, Анастасия,
предоставляем.

Цитата
Гость написал:
Добрый день.
У меня имеется законченное высшее образование НГПК Техного Экономический Факультет по специальности педагог ИЗО. Планирую поступление на специальность Экономика.
весть ли возможность обучения 3года? S63XA
Здравствуйте,
лицам с законченным высшим образованием дирекция ИТБ может сократить срок до 3 лет и 7 месяцев.

Цитата
Светлана написал:
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать введение в направление подготовки "строительство", если поступаешь на очную систему образования?
Здравствуйте, Светлана,
да, конечно, можете выбрать, если поступаете на базе профессионального образования по вступительным испытаниям ННГАСУ.

Цитата
Гость написал:
Цитата
Татьяна Юрченко написал:
Уважаемые абитуриенты и гости форума!
Если у Вас есть вопросы по  процедуре поступления и Вы не смогли найти необходимую информацию на  сайте, просим Вас оставлять здесь свои вопросы или пожелания. Сотрудники приемной комиссии ННГАСУ постараются Вам помочь.

Настоятельно рекомендуем перед  размещением вопросов внимательно ознакомиться с документами в разделе    Абитуриенту 2021  , поскольку в подавляющем большинстве случаев там есть ответы на все ваши вопр
Цитата
Татьяна Юрченко написал:

Форум   »  Абитуриент
Здравствуйте, минимальный балл ЕГЭ по математике 39? (в этом году разве не 27?)
Здравствуйте,
да 39.
Смотрите Приложение 5 к Правилам приема.

Цитата
Глеб написал:
Здравствуйте, есть ли в вашем университете среднее профессиональное образование на базе 9 класса?
Здравствуйте, Глеб,
нет. Прием идет на базе среднего общего образования или профессионального.

Цитата
Гость написал:
Добрый день!
Я сдал ЕГЭ по профильной математике на 27 баллов. Могу ли я подать документы, хотя бы на внебюджет? И могу ли поступить по целевому договору?
И ещё вопрос: можно ли имея действующие результаты ЕГЭ по профильной математике, сдать её как ВИ?
Здравствуйте
к сожалению, минимальный балл по математике составляет 39. С баллом 27 мы не сможем принять заявление от Вас, в каком бы конкурсе Вы не хотели участвовать.
ЕГЭ - одна из форм вступительных испытаний. Она предназначена для лиц, получающих среднее общее образование, как обязательная форма. Замена вступительным испытанием возможна только для инвалидов, иностранных граждан и лиц, получивших аттестат в иностранной организации.

Цитата
Анастасия написал:
Добрый день.
Хотелось бы узнать срок обучения на очно-заочной (заочной) форме по направлению "Бухгалтерский учет анализ и аудит" на базе среднего профессионального образования (Специальность по диплому - Менеджмент)
Здравствуйте, Анастасия,
на направлении подготовки Экономика в 2021 году имеется только образовательная программа Экономика предприятий и организаций.
Срок обучения на очно-заочной форме 5 лет. Но в Вашем случае, если Вы напишете заявление на имя директора ИТБ, Вам могут разрешить переход на сокращенный срок обучения - 3 года 6 месяцев.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, у меня есть такой вопрос что если я не сдала один предмет в егэ я могу поступить со вступительными?  
Здравствуйте,
к сожалению нет. Такое право имеется только у инвалидов, иностранных граждан и лиц, имеющих профессиональное образование.

Цитата
Александра написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли особые права на зачисления на специальность "Дизайн" выпускнику, сдавшего на 100 балов по литературе?  
Здравствуйте, Александра,
как таковых, особых прав при сдаче ЕГЭ по литературе на 100 баллов в ННГАСУ нет - данный критерий не прописан в руководящих документах Минобрнауки России, а у нас все особые права учитываются строго по указаниям вышестоящих организаций. Вот если бы Вы были победителем всероссийской олимпиады (заключительный этап) или иной олимпиады из перечня (см. таблицу 2 в Приложении 6 к Правилам приема), сдали бы ЕГЭ по литературе не ниже 75 баллов, то имели бы как раз особое право на учет вместо полученного результата ЕГЭ этих самых 100 баллов.
Но я прошу Вас не расстраиваться. Вы своим высоким результатом обеспечили себе весомое преимущество среди Ваших коллег-абитуриентов, поверьте, такие результаты по литературе достаточно редки.

Цитата
Ольга написал:
Здравствуйте, когда начнется прием документов в вуз для выпускников школы по результатам ЕГЭ на факультет строительства?
Здравствуйте, Ольга,
прием документов начнется 19 июня 2021 года

Цитата
Гость написал:
Татьяна Юрченко, здравствуйте. Можно ли попасть в конкурс по результатам ЕГЭ, при этом ещё сдав вступительные испытания внутри ВУЗа? Если да, то как это будет работать?
Здравствуйте,
Вам следует определиться с тем, по каким предметам Вы предоставляете ЕГЭ, а по каким - результаты вступительных испытаний вуза. Если Вы относитесь к категории лиц, имеющих такое право, то мы учтем те результаты ЕГЭ, которые Вы оставите, и те результаты вступительных испытаний, которые Вы будете сдавать.

Цитата
Гость написал:
Добрый день!
Прошу Вас пояснить след.вопрос: Ребенок будет поступать на спец.Архитектура. Прием документов заканчивается 7.07.21 г. Результат нашего последнего ЕГЭ объявят не позднее 8.07.2021 г. Вввиду того, что претендуем на аттестат особого образца, то до оглашения результатов последнего егэ аттестат не выдадут,+ еще время на его оформление. Как быть в сложившейся ситуации? В Ваших правилах приема указано, что необходим документ о среднем общем образовании. Спасибо.
Здравствуйте,
в 2021 году разрешена подача заявлений до оглашения результатов ЕГЭ и до выдачи документов об образовании - в таких вот крайних случаях. Но для приемной комиссии от школы возьмите, пожалуйста, справку, что Вам будет выдан аттестат "особого образца" при условии соответствующих будущих результатов ЕГЭ. Это будет гарантией и для нас, и для Вас - что мы учли Ваше достижение, а Вы не забудете нам предоставить соответствующий документ до 29.07.2021 г.

Цитата
Алексей написал:
Доброе утро.
Хочу поступать по направлению 09.03.04, на заочную или очно-заочную форму.
Образование 9 классов(закончил в 2014г) и среднее специальное(закончил в 2018г).
Интересует следующий вопрос:
Нужно ли мне сдавать ЕГЭ для поступления, или можно обойтись вступительным экзаменами?  
Здравствуйте, Алексей,
Вам нет необходимости сдавать ЕГЭ, можете сдать ВИ в ННГАСУ.

Цитата
Елена написал:
Добрый день! Я сейчас заканчиваю 2 курс факультета гуманитарных наук в другом университете, по некоторым обстоятельствам собираюсь менять места своего обучения, хотела узнать у вас о переводе студентов из другого ВУЗа в ваш, возможно ли это? Если да, то при каких условиях, есть ли бюджет и тд(специальность Культурология)
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Елена,
перевод возможен при отсутствии у Вас академических задолженностей, наличии мест для перевода и совпадении учебных планов хотя бы на 80%.
Наличие мест смотрим здесь.
При необходимости обращаемся в деканат. Контакты здесь.

Цитата
Анна написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли предоставлять медицинскую справку (и какой формы) при подаче заявления и документов? Направление Строительство
Здравствуйте, Анна,
справка при поступлении на направление подготовки Строительство нужна только при заселении в общежитие (если оно необходимо Вам).

Цитата
Анна написал:
 Здравствуйте, меня зовут Кожухарь Анна Викторовна и я из Молдовы (Приднестровье).
Успешно прошла первый этап отбора по квоте . Подавала в Ваш вуз на направление «Архитектура» . Хотела бы узнать когда будет проходить второй этап отбора . И в каком формате будут проводиться вступительные испытания для иностранцев в этом году? Очно или заочно ?
Спасибо большое .
Здравствуйте, Анна Викторовна,
вступительные испытания на направление подготовки Архитектура проводятся в очном формате.
Первая часть Вашего обращения передана руководству вуза, вскоре обязательно Вас проинформируем.

Цитата
Лилия написал:
Здравствуйте! Дочь закончила 9 класс  . После 11 класса хочет поступать на архитектора. В художественной школе не училась. Есть ли возможность нам поступить ,если мы пойдём на 2х годичной курсы от вашего института. И где можно точно узнать,какие именно курсы ей нужны?  
Здравствуйте, Лилия,
Вам необходимо обратиться на курсы, тел. 433-95-24 в рабочее время с 8 до 16.
Конечно лучше готовиться заранее: рисунок гипсовой головы, композиция и черчение - по этим испытаниям на курсах очень хорошо готовят. Успехов Вам и удачного поступления!

Цитата
Марина написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста, когда надо подавать оригинал аттестата, вместе с заявлением о согласии на зачислении или после зачисления
Здравствуйте, Марина,
согласно требованиям нынешнего года, Вы можете предоставлять оригинал документа об образовании в течение года после зачисления. Решающим фактором зачисления является заявление о согласии на зачисление, которое при зачислении Вы подаете только в один вуз и только на одну образовательную программу.  

Цитата
Ольга написал:
Добрый день!  
Я хочу поступать в 2021 г. в магистратуру по направлению 40.04.01 Юриспруденция на заочную форму.
Живу и работаю я в другом городе.
Вопрос: как часто необходимо будет посещать занятия в вузе, раз в неделю, раз в месяц, иной период?
Возможно ли дистанционное обучение на заочной форме по выбранному направлению?  
Здравствуйте, Ольга,
в настоящий момент обучение и поступление происходит в смешанном формате - так наверное и будет в дальнейшем, пока не улучшится эпидемиологическая обстановка.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, даёт ли какое-то преимущество при поступлении диплом за первое место в НОУ ЭврикаXJG по литературе, проходившем в ННГАСУ в 2020 году?  

Здравствуйте,
в 2021 году учет олимпиад и конкурсов проводится строго по перечню Министерства просвещения РФ (приказ №715 от 11.12.2020). Если данный конкурс там отсутствует, то дополнительных баллов мы добавить вам не сможем.
При этом данный конкурс дает абитуриентам преимущество при ранжировании конкурсных списков в ситуации "при прочих равных" (Правила приема, п.77, пп.5)

77. Конкурсный список поступающих на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета по результатам вступительных испытаний ранжируется по следующим основаниям:

1) по убыванию суммы конкурсных баллов, исчисленной как сумма баллов за каждое вступительное испытание и за индивидуальные достижения;

2) при равенстве суммы конкурсных баллов - по убыванию суммы баллов, начисленных по результатам вступительных испытаний, и (или) по убыванию количества баллов, начисленных по результатам отдельных вступительных испытаний, в соответствии с приоритетностью вступительных испытаний, установленной ННГАСУ в Приложении №2, №3 и №4;

3) при равенстве по критериям, указанным в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, - по наличию преимущественного права, указанного в части

9 статьи 71
Федерального закона N 273-ФЗ (более высокое место в конкурсном списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право);

4) при равенстве по критериям, указанным в подпунктах 1 - 3 настоящего пункта, - по наличию преимущественного права, указанного в части

10 статьи 71
Федерального закона N 273-ФЗ (более высокое место в конкурсном списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право);

5) при равенстве по критериям, указанным в подпунктах 1 - 4 настоящего пункта, - по индивидуальным достижениям, учитываемым при равенстве поступающих по иным критериям ранжирования, приведенным в Приложении №7.

Цитата
Руслана написал:
Добрый день! Есть  ли возможность сдавать вступительные испытания дистанционно, т.к. проживаю далеко от НН? Участие и победа в региональном этапе Worldskills2020 по компетенции "BIM проектирование" дает ли какие-то доп.баллы? А так же в каком формате проходят сессии на заочной форме обучения?
Pдравствуйте, Руслана,
мы предоставляем поступающим право сдавать вступительные испытания дистанционно, однако в этом случае Вы берете на себя всю техническую составляющую и несете ответственность за нее самостоятельно;
в 2021 году учет индивидуальных достижений проводится строго по перечню Министерства просвещения РФ (Приказ №715 от 11.12.2020), если данное мероприятие там есть, то будем учитывать обязательно;
сессии проходят в данный момент в смешанном формате, что будет дальше - покажет время и эпидемиологическая обстановка в регионах.

Цитата
Владислав написал:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, даёт ли какое-то преимущество при поступлении диплом за первое место по литературе, полученный при участии в Ноу Эврика, проходившем в ННГАСУ в 2020 году?
Здравствуйте, Владислав,
если участие было в секции, проводившейся на базе ННГАСУ, то у Вас будет преимущественное право при прочих равных баллах при ранжировании конкурсных списков согласно Правилам приема п.77 пп.5:

77. Конкурсный список поступающих на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета по результатам вступительных испытаний ранжируется по следующим основаниям:

1) по убыванию суммы конкурсных баллов, исчисленной как сумма баллов за каждое вступительное испытание и за индивидуальные достижения;

2) при равенстве суммы конкурсных баллов - по убыванию суммы баллов, начисленных по результатам вступительных испытаний, и (или) по убыванию количества баллов, начисленных по результатам отдельных вступительных испытаний, в соответствии с приоритетностью вступительных испытаний, установленной ННГАСУ в Приложении №2, №3 и №4;

3) при равенстве по критериям, указанным в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, - по наличию преимущественного права, указанного в части
9 статьи 71

4) при равенстве по критериям, указанным в подпунктах 1 - 3 настоящего пункта, - по наличию преимущественного права, указанного в части
10 статьи 71

5) при равенстве по критериям, указанным в подпунктах 1 - 4 настоящего пункта, - по индивидуальным достижениям, учитываемым при равенстве поступающих по иным критериям ранжирования, приведенным в Приложении №7.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.
Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте
Веб-мастер