Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.
[ Закрыто] Как поступить? Процедура поступления в ННГАСУ в 2020 году

Цитата
Светлана написал:
Здравствуйте! Подали заявление еще 30 июля, но в списках поступающих до сих пор нашей фамилии нет. Хотела уточнить, какие сроки рассмотрения заявления. Может быть, проблема в неправильном заполнении каких-либо полей или чего-то не хватает? У вас не отправляются уведомления абитуриенту в этом случае? Заявление 2773. Спасибо.
Здравствуйте, Светлана,
обычно, если бывают проблемы с нехваткой документов, комиссии звонят или пишут на электронную почту.
Проверьте, пожалуйста, нет ли письма в спаме.
Вашу просьбу взяли на контроль.

Цитата
Гость написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отозвать заявление, чтобы оформить новое?
Здравствуйте,
необходимо отозвать заявление в личном кабинете абитуриента, затем связаться с технической комиссией, которая приняла Ваше заявление (номер комиссии указан против Вашей фамилии в списках поступающих). Они подскажут, что делать дальше.

Цитата
Александр Зольников написал:
Здравствуйте! Я подал документы на очную форму обучения, на бюджетные места магистратуры. Сейчас я планирую ещё подать документы на заочную форму обучения. Посоветуйте, как это правильно сделать, чтобы моя принятая заявка с очной формой обучения не пропала.  
Здравствуйте, Александр,
Вам необходимо связаться по телефону с технической комиссией, которая приняла Ваше заявление (номер комиссии 6). Они объяснят Вам, как следует поступить.

Цитата
Даша написал:
В институте технологий бизнеса, специальность - Сервис, что она из себя представляет?
Здравствуйте, Даша,
посмотрите всю информацию в Справочнике абитуриента.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Есть несколько вопросов по поводу вступительных экзаменов:
1. Можно ли будет иметь на столе черновик? Или должна лежать исключительно бумага, на которой будет выполнятся задание?
2. Что делать в том случае, если произойдут какие-то неполадки с техникой(отключение интернета или электричества, вылет программы)? Будут ли даваться в таком случае резервный день?
3. Каким образом будет отправляться задание на проверку? Будет делаться фото или каким-то иным способом?
Здравствуйте,\
на все вопросы мы отвечаем на консультациях перед вступительными испытаниями в Зум-конференциях.
Также все необходимые инструкции находятся в личном кабинете абитуриента.

Цитата
Максим написал:
Добрый день, я хочу перевестись в Ваш университет по направление автомобильные дороги на 2 курс. Можно ли узнать, как подать заявление на перевод и какие документы мне нужны будут для этого. С уважением, Максим.
Здравствуйте, Максим,
ознакомьтесь с расписанием аттестационной комиссии и необходимыми документами на специальной странице сайта - Восстановление и перевод.

Цитата
Софья написал:
Здравствуйте. Я в следующем году закончу колледж (специальность "экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)"). Могу ли я поступить к вам на специальность "культурология", сдав только вступительные экзамены? Или нужны ещё результаты ЕГЭ?
Будут ли как-то готовить к этим вступительным испытаниям? Например, консультации.  
Здравствуйте, Софья,
не сегодняшний день абитуриенты, имеющие профессиональное образование, могут сдавать не только ЕГЭ, но и вступительные испытания в вузе.
В ННГАСУ есть подготовительные курсы, готовим как к ЕГЭ, так и к внутренним испытаниям.

Цитата
Павел написал:
        Добрый вечер. Хочу уточнить насчет поступления.
 В этом году оригиналы документов можно сдать в течении года?
 Если это так, то заявление о согласии на зачисление нужно будет подавать? И какие еще заявления и куда необходимо будет отправить ,а также до какого числа все это нужно успеть?
 И как в этом году начнется учебный год.
   Спасибо
Здравствуйте, Павел,
оригиналы документов об образовании зачисленные абитуриенты должны подавать в течение года после зачисления.
Заявление о согласии на зачисление - единственный документ, по которому в 2020 году производится зачисление. Чтобы все успеть, ознакомьтесь с календарем абитуриента.
Учебный год для обучающихся студентов начнется 1 сентября.Для вновь зачисленных - по мере зачисления. Но для подавляющего большинства также - 1 сентября.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. До какого числа необходимо подать документы для восстановления в вузе (был отчислен в прошлом году на 4 курсе)?
Здравствуйте,
посмотрите вопросы восстановления и перевода на специальной страничке нашего сайта

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Я окончил 11 класс, но во время ЕГЭ не сдал нужные для поступления экзамены. Можно их будет сдать в институте?
Здравствуйте,
такое право есть только у инвалидов и иностранных граждан.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Хотел уточнить каким образом можно направить заявление "Заявление об отзыве заявления на прием"?  
Здравствуйте,
в личном кабинете поступающего есть кнопка отозвать заявление.

Цитата
Гость написал:
Добрый день, не подскажите, пожалуйста, есть ли возможность редактировать поданное заявление на поступление, если оно уже принято приемной комиссией? Не указала дополнительных баллы за олимпиаду. Заранее спасибо.
Здравствуйте,
если Ваше заявление уже принято в технической комиссии, то для его изменения нужно его отозвать. Затем позвонить в свою техническую комиссию (номер комиссии находится напротив Вашей фамилии в списке поступающих) и попросить внести изменения.

Цитата
Викулова Екатерина написал:
Добрый день! Правильно ли я поняла, что вступительные творческие испытания можно сдавать очно  в самой Академии, а не дистанционно? Подтверждением на очную сдачу творческого и профессионального ВИ является загруженное фото в личном кабинете?
Здравствуйте, Екатерина,
все вступительные испытания в Нижегородском государственном архитектурно-строительном УНИВЕРСИТЕТЕ проходят в дистанционном формате, в том числе и творческие и профессиональные.

Цитата
Татьяна Сергеевна написал:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько предусмотрено бюджетных мест очного обучения на специальность "экономика", и обязательны ли вступительные испытания? Мы пропустили сроки испытаний. По егэ у дочери 190 баллов. И положено ли ей общежитие, если мы проживаем в г. Богородск? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна,
на направлении подготовки Экономика в ННГАСУ нет бюджетных мест. Никаких дополнительных испытаний на данное направление не проводится, если у Вас уже есть действующие результаты ЕГЭ по математике профильного уровня, русскому языку и обществознанию. Общежитие получают в первую очередь те студенты, которые поступают на бюджетные места, а далее, если остаются места их распределяют в зависимости от дальности проживания и между теми, кто поступает по договорам.

Цитата
Наталья написал:
Добрый день! Я окончила школу сдавала ЕГЭ в 2017 году. За 10 и 11 класс имею грамоты о победе в школьных олимпиадах. Будут ли они учитываться в индивидуальных достижениях при подаче документов в этом году?
Здравствуйте, Наталья,
Ваши ЕГЭ действующие. Но необходимо убедиться, что они соответствуют нынешним минимальным баллам. По требованию вышестоящих организаций мы эти баллы немного увеличили на отдельных ЕГЭ.
Посмотрите, пожалуйста, Приложение 4 к Правилам приема (там указано, на какие направления и специальности установлены соответствующие минимальные баллы).
Что касается Ваших индивидуальных достижений, то мы не сможем их принять. По Правилам приема (Приложение 6) мы принимаем только достижения, полученные не ранее 1 сентября 2018 года.

Цитата
Светлана написал:
Доброго вечера. Интересует наличие общежития и правила распределения для тех, кто нуждается в общежитии на время обучения в университете.
Здравствуйте, Светлана,
информацию об общежитиях смотрите здесь.
По вопросам заселения в общежитие обращайтесь в Жилищно-бытовую комиссию. Контакты здесь. Информации много, прошу ознакомиться со всей страничкой до конца.

Цитата
Гость написал:
Добрый день. Где можно посмотреть минимальный бал поступления на ту или иную специальность (только не те баллы, где указано по каждому предмету минимальный балл) ? Есть только за 2019 год. Или баллы не изменились?
Здравствуйте,
на страничке Результаты приема прошлых лет есть данные, начиная с 2011 года.

Цитата
Владимир написал:
Куда прикрепить согласие на обработку персональных данных? В "иные документы?", но там мед справка.
Здравствуйте, Владимир,
попробуйте объединить эти документы в архив. К сожалению, разработчики личного кабинета не предусмотрели другого способа, приносим извинения за доставленные неудобства.

Цитата
Владимир написал:
Мне сказали, что если ещё нет 18 то нужно согласие на обработку персональных данных. Так вот, есть ли какой нибудь шаблон как должно выглядеть это согласие?
Здравствуйте, Владимир,
согласие на обработку персональных данных находится в личном кабинете абитуриента в разделе Документы.

Цитата
Ольга написал:
Добрый день!
Подавала заявление на бюджет и по договору, в графе согласие на зачисление по договору стоит Да, но реально согласие я не подписывала. Если я захочу подать согласие на зачисление, например, на бюджет или вообще в другой вуз, мне нужно будет писать заявление об отзыве согласия на зачисление по договору или это согласие формальное и не фиксируется в ФИС ГИА и приема? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга,
Вам не нужно волноваться по этому поводу, ведь реально Вы не подписывали пока никаких договоров)). А строгий учет заявлений о согласии на зачисление ведется только на бюджете. И бюджетное зачисление проводится в первую очередь, потом только уже зачисление по договорам. Поэтому на данную галочку до 26 августа мы не обращаем внимания.

Цитата
Елена написал:
Здравствуйте, хотела узнать результаты егэ мы сами должны присылать или вы их берете с сайта? И дают ли дополнительные баллы за диплом из художественной школы?
Здравствуйте, Елена,
результаты ЕГЭ выгружаются автоматически из Федеральной информационной системы, Вам ничего делать не нужно.
Дополнительных баллов диплом об окончании художественной школы не дает. Познакомьтесь с Приложением 6 к Правилам приема в ННГАСУ.

Цитата
Гость написал:
Добрый день.
Если имеются уважительные причины, можно ли вступительные испытания сдавать в другой день?  
Здравствуйте,
уважительная причина для направления Вас на резервный день - болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально, а также совпадение вступительных испытаний в самом ННГАСУ (что бывает крайне редко). Это указано в Правилах приема в ННГАСУ. Если речь идет о параллельной сдаче вступительных испытаний в ином вузе, то это не может быть уважительной причиной.
Вместе с тем, для творческих и профессиональных испытаний нами предусмотрено несколько групп именно для того, чтобы поступающие могли максимально комфортно их сдавать (по возможности мы учитываем пожелания, обратитесь в техническую комиссию 5).  

Цитата
Гость написал:
Доброго времени суток.
У меня вопрос связан со вступительными испытаниями на магистратуре по направлению 54.04.01 Дизайн. Если они проходят в ZOOM, то каким образом будут проходить два испытания по данному направлению? И какие точно будут проходить испытания по данному направлению?  
Здравствуйте,
прошу Вас для начала познакомиться с программой вступительного испытания.
Технические моменты отражены в Требованиях к рабочему месту.
Также обратите внимание на раздел Документы в личном кабинете поступающего. Там находится Положение о дистанционных ВИ - максимально подробные требования и разъяснения по процедуре проведения ВИ.

Цитата
Дмитрий написал:
Добрый день! Я подал заявление на бюджет, направление "Строительство", но переживаю, что не пройду по конкурсу (170 баллов ЕГЭ). Хочу ещё подать заявление на платное место. Мне нужно ещё одно заявление заполнить и приложить те же документы? Ещё хочу спросить по фотографии. Они какие нужны будут и когда? Спасибо.
Здравствуйте, Дмитрий,
Вам нет необходимости подавать новое заявление, добавьте в свое текущее заявление новый конкурс и свяжитесь с Вашей комиссией. Номер комиссии в последнем столбце в списках поступающих против Вашей фамилии.
Фотографии будут нужны в случае поступления для деканата.

Цитата
Анна написал:
Доброе утро!
Когда появится информация по спискам для сдачи ВИ (А, ДАС)
Здравствуйте, Анна,
заявления от таких абитуриентов продолжают поступать, списки в стадии формирования. Мы будем размещать предварительные списки в общедоступных местах - на сайте или в личном кабинете в разделе Документы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.
Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте
Веб-мастер