Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 38 След.
[ Закрыто] Как поступить? Процедура поступления в ННГАСУ в 2020 году

Цитата
Гость написал:
здравствуйте, я не нашла себя в списках поступающих
Здравствуйте,
нужно позвонить нам по телефонам приемной комиссии.
8 (831) 430-54-97, 280-84-45.

Цитата
Ксения написал:
Здравствуйте, как будут проходить ВИ? В какой программе и как я узнаю куда звонить и т.п.?
Здравствуйте, Ксения,
ВИ проходят на нашей платформе дистанционного обучения. Вам на почту придет логин и пароль, а также ссылка для входа. Также эту ссылку получите в своем личном кабинете непосредственно накануне ВИ.
Звонить никуда не нужно))
Рекомендую посетить конференцию Zoom  - консультацию перед ВИ.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, как изменить графу баллы по ЕГЭ, если я уже подала заявление? Результаты пришли, но я не понимаю, как вместо "-" поставить "число"..
Здравствуйте,
пока ничего делать не нужно, в списках поступающих результат изменится автоматически после проверки по федеральной базе, а в заявлении внесем изменения с помощью электронной почты - придет от нас рассылка.

Цитата
Ксения написал:
Добрый день. Прочитала требования к абитуриенту сдающему дистанционно творческие экзамены, там написано, что должно быть 2 камеры, что если таковой возможности нет? Так же не у всех поступающих стабильная сеть интернета, что если экзаменуемый может вылететь из сети, либо может отключиться камера? Так же я не смогла найти списки групп , чтобы узнать в какой день и во сколько будут проходить экзамены.
Здравствуйте, Ксения,
к сожалению в этом году абитуриентам наравне с приемными комиссиями приходится брать на себя техническую сторону проведения вступительных испытаний. Обеспечение стабильного интернет-подключения является Вашей непосредственной задачей.
Две камеры могут быть камерами сотовых телефонов, сотового телефона и ноутбука, и так далее, вариантов много.
Распределение по группам проводит техническая комиссия 5.

Цитата
Максим написал:
Нужно ли ждать результаты ЕГЭ ,если поступаешь на хозрасчет.
Здравствуйте, Максим,
Вы можете подать заявление о приеме, не дожидаясь результатов ЕГЭ.
Как только они появятся, мы сможем проверить их по базе данных и внести в нашу систему - они появятся в списках поступающих.

Цитата
Дмитрий написал:
Заполняя заявление на поступление не могу понять что от меня требуется в графе "Файл скан-копии иных документов" поле является обязательным
Здравствуйте, Дмитрий,
для наших абитуриентов мы разработали подробную пошаговую инструкцию. Она находится в личном кабинете поступающего в разделе Документы. Также ее можно найти на главной странице Приемной комиссии (ИНСТРУКЦИЯ).
Просим Вас с ней ознакомиться по шагам и следовать ее указаниям.
Для самых сложных моментов снят видеоролик (размещение там же).

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, есть ли какие-либо изменения в программе творческого и профессионального вступительных испытаний в 2020 году для поступления на специальность Архитектура?
Здравствуйте,
да есть,
программы находятся в разделе Программы вступительных испытаний.

Цитата
Гость написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста, ВИ по специальности "Прикладная информатика" будут сдаваться в виде теста? Абитуриенту будет предоставлена ссылка на тест, или как будет реализована система тестирования?
Здравствуйте,
все вступительные испытания пройдут в форме тестирования.
Абитуриенту будет предоставлена ссылка на каждый тест.
До начала вступительных испытаний будут размещены инструкции.

Цитата
Гость написал:
Добрый день!
Где посмотреть расписание вступительных испытаний на заочное отделение (Менеджмент, договор)? Вступительные испытания будут проходить дистанционно на образовательном портале ННГАСУ?  
Здравствуйте,
просим смотреть расписание на страничке нашего сайта Расписание вступительных испытаний. Все испытания будут проходить в дистанционном формате.

Цитата
Гость написал:
Добрый день, планирую подавать документы на заочную форму обучения специальность 09.03.03 Прикладная информатика. Интересует расписание ВИ, на сайте указано расписание только для специальности 08.03.01 Строительство.
Здравствуйте,
по действующему законодательству мы обязаны размещать расписание вступительных испытаний в срок до 15 июля 2020 года, в связи объективными причинами расписание проходило многократную сверку и согласование, и размещено в установленный срок на нашей страничке Расписание вступительных испытаний. Просим Вас ознакомиться с ним!

Цитата
Гость написал:
Добрый день. Подскажите вступительные испытания для тех кто поступает на заочную форму обучения, начнутся с какого месяца?  
Здравствуйте,
вы можете сдавать вступительные испытания, начиная в июле в те же сроки, что и поступающие на очное обучение.
Все даты смотрите в календаре абитуриента.

Цитата
Анастасия написал:
Здравствуйте!  Хочу обучиться по направлению экономика на заочной форме . Я имею высшее образование (специалист)  инженер. Скажите пожалуйста, возможно ли сокращенная форма обучения в моем случае (какая вероятность согласования)? И в каком виде вступительные испытания - егэ либо все экзамены?И стоимость обучения? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Анастасия,
Вы можете сдавать вступительные испытания (математика, русский язык и обществознание) в вузе, сдавать ЕГЭ Вам нет необходимости.
Кроме того, Вам с большой долей вероятности сократят срок обучения до 3,5 лет.
Стоимость обучения смотрите здесь.
Изменено: Татьяна Юрченко - 14.07.2020 12:46:07

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,хотела узнать,если по результатам ЕГЭ по профильной математике я не прохожу,то могу я сдать вступительный экзамен?Или придёться пересдавать в следующем году.
Здравствуйте,
если Вы не смогли преодолеть минимальный порог по профильной математике, то Вам в любом случае необходимо ее пересдавать (если собираетесь на те направления подготовки или специальности, для которых ЕГЭ по математике профильного уровня включено в перечень вступительных испытаний) - и так в любом вузе страны.
Вам нужно выяснить в своей школе или в Министерстве образования НО, можно ли это сделать еще в этом году (в сентябре или октябре), или действительно придется отложить до будущего года.
Сдавать вступительные испытания в вузе лица со средним общим образованием могут только в тех случаях, если они являются инвалидами и иностранными гражданами, а также получили аттестат в 2020 году, обучаясь в иностранных государствах.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,я выпускник техникума по специальности Бухгалтерия. На какую специальность я могу поступить в ваш ВУЗ,есть ли возможность вечернего образования,какие вступительные испытания при этом
Здравствуйте,
вечерней формы обучения в ННГАСУ нет. Есть заочная и очно-заочная форма обучения с условиями реализации - по выходным дням (по субботам). Такая форма обучения есть на направлениях подготовки Строительство, Экономика, Менеджмент, Прикладная информатика, Программная инженерия,  Юриспруденция, Туризм, Сервис, Инноватика. Подробнее о количестве мест смотрите в Приложении 1 к Правилам приема (таблица 2).
Вступительные испытания зависят от выбранного направления, подробнее в Приложении 3.
Изменено: Татьяна Юрченко - 13.07.2020 11:18:48

Цитата
Евгений написал:
Здравствуйте, хочу подать заявление раньше срока получения результатов за ЕГЭ, но сайт просит баллы за экзамен и выдаёт ошибку.
Может ли быть так, что у вас не предусмотрено подавать заранее?
Здравствуйте, Евгений,
мы ведем прием заявлений с 20.06.20, он не привязан к сданным ЕГЭ, так как и аттестаты выпускники 2020 года получили досрочно.
Скорее всего, Вы что-то пропустили, заполняя заявление. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с инструкцией!

Цитата
Дарья написал:
Добрый вечер, вопрос насчет фотографий. Поступаю на Дизайн/Монументально-декоративное искусство, для прохождения вступительных испытаний для этих специальностей нужно отправить фото, но при дистанционной подаче заявления фотографии не требовались. Как быть? Если фотографии все же нужны, то куда и когда их отправлять? Спасибо.
Здравствуйте, Дарья,
фото всегда требовалось от тех, кто сдает вступительные испытания в вузе, это указано в Правилах приема в ННГАСУ,  поэтому тем, кто этого не сделал, мы дополнительно звонили и просили добавить фото. Проще всего отправить их на почту priem@nngasu.ru  и указать в теме письма, что это фото для 5 комиссии (указав в тексте письма свои ФИО).

Цитата
Цверов Дмитрий написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вводить результаты ЕГЭ, когда они будут известны? Нужно будет редактировать своё поданное заявление?
Здравствуйте, Дмитрий,
результаты Ваших ЕГЭ мы проверим автоматически, также автоматически они появятся на сайте в списках поступающих.
Редактировать поданное Вами заявление также будут наши специалисты, Вам останется только его еще раз подписать.
Куда поступить (образовательные программы)

Цитата
Гость написал:
Добрый день, в презентации направлений подготовки  имеется специальность "Информационная безопасность"
с кодом 10.00.00,а в документе для приема на заочную форму обучения данной специальности нет. Прошу подсказать информационная безопасность приведена в качестве примера или же набор на данную специальность происходит не каждый год?  
Здравствуйте,
очевидно здесь возникло недопонимание.
В ННГАСУ имеются направления подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность и 09.03.02 Информационные системы и технологии,
полный перечень направлений подготовки бакалавриата, на который в 2020 году объявлен прием, приведен в Приложении 1 к Правилам приема в ННГАСУ. При этом у названных выше направлений подготовки присутствует только очная форма обучения.

Цитата
Марина написал:
Добрый день,  подскажите, пожалуйста, какие вступительные испытания придется сдавать, при поступлении на заочное отделение на специальность  «менеджмент» по программе бакалавриата, на базе средне-специального образования по специальности: «Коммерция (по отраслям) с Квалификацией  "менеджер по продажам" . И какой срок обучения, по данной специальности?  
Здравствуйте, Марина,
Вам нужно будет сдать математику, русский язык и обществознание.
Срок обучения 5 лет, по Вашему заявлению деканат рассмотрит вопрос о сокращении сроков.

Цитата
Ксения написал:
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, принято ли мое заявление на поступление в ВУЗ и рассмотрено ли оно вообще? Заявление было подано 2 июля, в списках поступающих своей фамилии не нахожу, и хотелось бы узнать, есть ли какие ошибки при заполнении заявления?
Здравствуйте, Ксения,
с такими вопросами лучше обращайтесь по телефону приемной комиссии.

Контактный телефон приемной комиссии:

8 (831) 280-84-45 (многоканальный)

Не зная Вашей фамилии и других моментов, которые Вы не указываете в своем обращении, довольно трудно ответить на вопросы о том, почему Вашей фамилии нет в списке поступающих.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, для прохождения вступительных испытаний написано, что нужно прикрепить фото. Куда нужно отправлять фото и какое оно должно быть?  
Здравствуйте,
фото прикрепляете в личном кабинете в разделе Иные документы.
Там, где Вы прочли, написано, что фото должно соответствовать стандартам документов, удостоверяющих личность - на однородном фоне, с открытым лицом, без головных уборов, друзей, котов и прочих не относящихся к делу предметов.

Цитата
Гость написал:
Цитата
Татьяна Юрченко написал:
Уважаемые абитуриенты и гости форума, если у Вас есть вопросы по  процедуре поступления и Вы не смогли найти необходимую информацию на  сайте, просим Вас оставлять здесь свои вопросы или пожелания. Сотрудники  ННГАСУ постараются Вам помочь.

Настоятельно рекомендуем перед  размещение вопросов внимательно ознакомиться с документами в разделе    "Поступающим"  , поскольку в подавляющем большинстве случаев там есть ответы на  все ваши вопросы!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в вашем Вузе есть факультет с предметами по русскому языку, литературе, истории. Какие специальности? Есть ли бюджетные места? Общежитие? Или где посмотреть? Спасибо за ранее. Я после 11 класса.
Здравствуйте,
приглашаю Вас посмотреть Приложение 2 к правилам приема в ННГАСУ на бакалавриат, специалитет, там Вы узнаете, какие ЕГЭ требуются на имеющиеся у нас направления подготовки. В Приложении 1 Вы узнаете о том, на каких направлениях есть бюджетные места. Общежитие предоставляются тем, кто поступает на бюджет и живет не ближе 100 км от Нижнего Новгорода - в большинстве случаев.

Цитата
Гость написал:
Можно ли поступить на специальность монументально- декоративное искусство без сдачи егэ, если имеется средне профессиональное образование ( 54.02.01) дизайн (по отраслям)?
Здравствуйте,
можно. Но необходимо сдать в ННГАСУ русский язык и литературу.

Цитата
Гость написал:
Добрый день, у меня аттестат 3 страницы, сайт даёт прикрепить только две, также индивидуальные достижения только одно разрешает, zip и rar формат не принимает, ещё пишет: "Для онлайн-заявления №357 загружены лишние или не все обязательные скан-копии документов.". ФИО в списках поступающих не отображается. Подскажите, что делать, пожалуйста!
Здравствуйте,
в принципе, у всех поступающих аттестат состоит из трех страничек)). Если есть возможность, пожалуйста попробуйте Ваши странички перевести в pdf формат и соединить в многостраничный, но единый документ, воспользовавшись каким-либо свободным онлайн конвертором (например, ilovepdf.com).
Как только Вы сможете загрузить заявление в приемную комиссию и его обработают наши сотрудники, Вы увидите себя в списках поступающих.
Предпочтительнее в таких случаях все же звонить по контактным телефонам. Ваши сообщения могут проходить премодерацию и не сразу попадают к нам. Для быстрой коррекции ситуации лучше звонить.

Цитата
Александр написал:
Добрый вечер! У меня вопрос следующего характера. Если у меня техническое профессиональное средние образование, сколько мне нужно учиться у вас по заочной форме обучения, что бы получить первое высшие образование?  
Здравствуйте, Александр,
слово "техническое" может подразумевать под собою довольно обширную область, поэтому сокращение срока обучения производят в основном тем, кто продолжает учиться по профилю, стремясь получить высшее образование. Например, закончил техникум по строительной специальности (с кодом, начинающимся на 08) и идет на строительство. Или техникум с юридической специальностью (с кодом на 40) и идет на Юриспруденцию.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 38 След.
Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте
Веб-мастер