Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38 След.
[ Закрыто] Как поступить? Процедура поступления в ННГАСУ в 2020 году

Цитата
Николай написал:
Здравствуйте! Я закончил Нижегородский автотранспортный техникум по специальности ТО и ремонт автомобилного транспорта, хочу поступить в ННГАСУ на заочку, на специальность строительство. Подскажите какой будет срок обучения и какие вступительные испытания?
Здравствуйте, Николай,
срок обучения на заочной форме направления подготовки Строительство - 5 лет.
Вступительные испытания: математика, русский язык и физика.

Цитата
Мария написал:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Как поступать в этом году на магистратуру? Если окончила бакалавриата только в этом и диплом остался в вузе. Если через личный кабинет, то предлагает только пункт: поступаю на программу бакалавриата, специалитета. Нет графы для подачи заявления на магистратуру. Как подать заявление? И какие нужны документы? Спасибо
Здравствуйте, Мария,
личный кабинет абитуриента, поступающего в магистратуру, откроется только в июле. Мы объявили прием с 1 июля, но недавно этот день был объявлен выходным днем, так что принимать начнем фактически со 2 июля.
Что подразумевается под словами "диплом остался в вузе"? У вас нет даже его электронного образа?
Документы, необходимые для поступления, это Ваш паспорт, диплом с приложениями, документы, подтверждающие индивидуальные достижения (при наличии), фото, сделанное в момент подачи заявления.
Изменено: Татьяна Юрченко - 27.06.2020 17:28:43
Куда поступить (образовательные программы)

Цитата
Арина написал:
Здравствуйте, я закончила "Владимирский Аграрный колледж" по специальности "Земельно-имущественные отношения" код специальности 21.02.05. Собираюсь поступать к Вам на "землеустройство и кадастры" городской кадастр. 1.какие документы мне нужны для поступления на заочную форму (бюджет)? 2. Сроки для подачи документов? 3. Документы подаются электронно или при личном присутствии?  
Здравствуйте, Арина,
на направлении подготовки Землеустройство и кадастры предусмотрена только очная форма обучения, бюджет имеется.
Если Вы захотите поступать, то нужно будет подать заявление на нашем сайте, для этого Вы пройдете короткую процедуру регистрации и для Вас откроется личный кабинет - доступное только вам пространство сайта ННГАСУ, где Вы разместите скан-копии паспорта, диплома с приложениями, иных документов, предусмотренных правилами приема. Инструкция размещена в личном кабинете, рекомендую придерживаться ее во избежание ошибок, она очень подробная, пошаговая.
Документы принимаем с 20.06. Окончательные сроки подачи определяют вышестоящие организации, на данный момент известны только сроки поступления на бюджет по ЕГЭ - до 18.08.20.

Цитата
Артём написал:
Здравствуйте, мне не понятно, приняли моё заявление или нет, потому что надпись "Для онлайн-заявления №200 загружены лишние или не все обязательные скан-копии документов." продолжает гореть красным, хотя моё ФИО появилось в списках поступающих, а так же есть надпись "Заявление принято приемной комиссией". Объясните, пожалуйста.
Здравствуйте, Артем,
прошу Вас позвонить в приемную комиссию в рабочее время и уточнить все с оператором.

Цитата
Гость написал:
Где можно найти информацию о вступительных испытаниях в дистанционном формате? Как будет проходить экзамен? Какие будут задания?  
Здравствуйте,
необходимые изменения в правила приема вузы вносят согласно указаниям вышестоящих организаций,
на текущий момент на сайте размещена вся согласованная информация,
в первых числах июля будет размещена инструкция для поступающих, планирующих принимать участие во вступительных испытаниях в дистанционном формате,
15 июля на сайте появится расписание вступительных испытаний.
Измененные программы вступительных испытаний так же появятся на сайте ННГАСУ в разделе Абитуриентам. Там можно будет найти ответы на заданные вопросы. По условиям Порядка приема усложнений в программах не предусмотрено.

Цитата
Гость написал:
добрый день ,  09.03.04  - заочно на базе СПО - какая будет стоимость и как будет проходить вступительные испытания ?  
Здравствуйте,
стоимость обучения смотрите здесь;
вступительные испытания будут проходить в дистанционном формате, расписание появится на сайте 15 июля 2020 года.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, если я хочу подать заявление на два направления "Архитектура" и "Дизайн архитектурной среды", то вступительные испытания творческой направленности я сдаю один раз, а результаты засчитываются и туда, и туда?
Здравствуйте,
да, на эти два направления предусмотрены единые дополнительные вступительные испытания - Творческое (А, ДАС) и Профессиональное (А, ДАС), не случайно в названии испытаний Вы видите эти два сокращения: А - архитектура, ДАС - дизайн архитектурной среды.
Сдаете однократно, а результат учитываете в разных конкурсах.

Цитата
Ольга написал:
Здравствуйте. Разъясните, как будут проходить испытания (Творческое, Профессиональное). Интересует 54.03.01 Дизайн и 54.05.01 Монументально-декоративное искусство. По русскому  и литературе будут результаты ЕГЭ. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ольга,
Творческое (Д, МДИ) будет состоять только из рисунка композиции геометрических тел, рисунок гипсовой головы отменен.
Профессиональное (Д, МДИ) не изменилось - живопись.
Все экзамены будут проходить в дистанционном формате через систему слежения за абитуриентами. В текущей концепции проведения испытаний поступающему необходимо будет иметь две камеры (камера ноутбука и сотового телефона, например), помещение, где он будет один.
15 июля на сайте будет опубликовано расписание вступительных испытаний. Сроки проведения испытаний также будут опубликованы несколько раньше.
Мне очень жаль, что впервые за много лет работы на приеме я не могу дать нашим абитуриентам более точную и определенную информацию.
Но это скоро изменится, прошу Вас немного подождать.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в графе творческое испытание (А, ДАС) указано "изображение объемно-пространственной композиции из заданных геометрических тел".  Это значит, что построения гипсовой головы не будет?))  
Здравствуйте,
да, так и есть - будет только рисунок композиции геометрических тел.

Цитата
Гость написал:
В чем заключается вступительное испытание "Строительство" при выборе направления Строительство? почему при заявлении заявление это вступительное появилось? Хотя в документах ,на главной странице, обозначены только физика, математика и русский?
Здравствуйте,
к сожалению, по другому не получилось сделать у разработчиков личного кабинета. На самом деле, это не одно испытание, а группа испытаний из двух, одно из которых выбирают поступающие - физика или Введение в направление подготовки Строительство, кратко названное Строительство на сайте. Поступающие по ЕГЭ не имеют возможности выбирать - они сдают физику, а вот если поступающий имеет высшее образование или среднее профессиональное профильное образование, то он имеет возможность выбирать между физикой и Строительством.
Мы стараемся сделать для Вас процесс подачи документов максимально комфортным и понятным, всегда рады учитывать все замечания.

Цитата
Гость написал:
Добрый день, являетесь ли вы ВУЗом при строительном техникуме?
Если да, то на базе СПО можно к вам поступить без ЕГЭ
Здравствуйте,
немного странный вопрос). Наш вуз - один из ведущих архитектурно-строительных вузов России и он является самостоятельной организацией, не относящейся к какому бы то ни было техникуму.
При этом выпускники техникумов, имеющие диплом о среднем профессиональном образовании, могут поступать по результатам вступительных испытаний или по результатам ЕГЭ (могут и сочетать).

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте.Я хотела бы узнать,смогу ли получить баллы за индивидуальные достижения и сколько,если у меня имеется свидельство об окончании ЛДХШ(Лениногорская Детская Художественная Школа) с отличием,окончила худ.школу в 2018 году
Здравствуйте,
мы учитываем широкий спектр индивидуальных достижений поступающих. Прошу Вас ознакомиться с подробным перечнем в Приложении 6 к Правилам приема в ННГАСУ.
К сожалению, не смотря на весь охват, в перечне отсутствует тип достижений диплом художественной школы с отличием.
Вместе с тем, Вы, наверняка участвовали в каких-то конкурсах, соревнованиях и у Вас имеются дипломы и грамоты с указанием, что Вы являетесь победителем или призером. Все эти достижения мы учитываем, если они получены не ранее 1 сентября 2018 года.
Изменено: Татьяна Юрченко - 22.06.2020 09:19:33

Цитата
Попова Лиза написал:
Здравствуйте) скажите, пожалуйста, как будут проходить вступительные испытания (творческие и профессиональные) на архитектуру? Дистанционно или в самом вузе?  
Здравствуйте, Лиза,
указанные Вами испытания на текущий момент планируем исключительно дистанционно.
Если будут указания от вышестоящих организаций, то формат испытаний может быть иным.

Цитата
Анастасия написал:
Здравствуйте, я планирую в этом году поступать в ННГАСУ. Хотелось бы узнать, в чем принципиальная разница между направлениями архитектура и дизайн архитектурной среды. Я читала характеристики, но явной разницы не заметила
Здравствуйте, Анастасия,
возможно на первый взгляд это именно так и выглядит, поскольку эти направления подготовки относятся к одной и той же укрупненной группе. И сам процесс обучения первые два года - когда даются основы архитектуры и архитектурного проектирования, очень похож,
существенные различия начинаются с третьего курса обучения. При этом обратите внимание, что даже само направление подготовки Архитектура разделяется на три профиля - Архитектурное, Градостроительное, Реставрационное проектирование, распределение на них осуществляется как раз перед переводом на третий курс.
В целом, самое существенное и важное различие в том, что Дизайн архитектурной среды формирует не только саму конструкцию строящегося здания, сооружения, но и среду, сопровождающую его появление в масштабе населенного пункта, района, микрорайона. То есть, не просто спроектировать новое здание, сооружение, но и вписать его в существующую архитектурную среду, сформировав ее частично или полностью.
Об остальных особенностях лучше узнавать по линии консультационной поддержки:  для Вас с 20.06.2020 г. по 04.07.2020 г. и с 20.08.2020 г. по 30.08.2020 г. с 9:00 до 16:00 по будням и с 9:00 до 13:00 по субботам работают консультанты ведущих кафедр ННГАСУ! Для консультации позвоните по телефону +7 (831) 280-84-03 и введите добавочный номер 2.

Цитата
Гость написал:
Добрый день! Интересует такой вопрос. Я являюсь призером олимпиады ЮРМОШ. У меня 2 место, сдавала предметы по модулю "Архитектура" : архитектурную композицию, черчение, рисунок античной головы. Какие льготы я буду иметь при поступлении? Сколько предметов из вступительных испытаний мне зачтется на 100 баллов? И какие именно?
Здравствуйте,
укажите, пожалуйста, на какие направления подготовки (специальности) Вы хотите подать заявление о приеме.

Цитата
Гость написал:
Не понимаю где найти личный кабинет для абиритуента.Помогите пожалуйста
Здравствуйте,
личный кабинет будет открыт завтра 20.06.2020.

Цитата
Гичкин Илья написал:
здравствуйте! можно узнать о порядке подачи документов.Если копии документов Вы принимаете  в форме заказных писем, то результаты ЕГЭ как можно быстро переслать. Только по почте или в электронном виде.Спасибо!
Здравствуйте, Илья,
на текущий момент мы будем принимать документы и заявления только в электронном виде через личный кабинет поступающих.

Цитата
Гость написал:
добрый день ,  09.03.04  - заочно на базе СПО - какая будет стоимость и как будет проходить вступительные испытания ?  
Здравствуйте,
стоимость обучения размещена здесь.
Вступительные испытания будут в дистанционном формате.
Перечень испытаний здесь.
Как подготовиться к поступлению

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Когда надо подавать заявление на подготовительные курсы по программе Воскресная школа 2 - рисунок-- во время формирования групп в ноябре?  
Здравствуйте,
прошу Вас обратиться на подготовительные курсы.

Цитата
Анна написал:
Добрый день. Моя дочь в этом году сдаёт егэ по русскому, литературе и обществознанию. Можем ли мы поступить к Вам на специальность экономика или менеджмент (платно) или возможно ли поступить на специальность дизайн с дальнейшим переводом на другую специальность? спасибо. Извините если немного сумбурно написала.
Здравствуйте, Анна,
на направление подготовки Менеджмент поступают по трем ЕГЭ - математика профильного уровня, русский язык и обществознание.
Та же тройка ЕГЭ используется при поступлении на направление подготовки Экономика.
При отсутствии у Вашей дочери результата ЕГЭ по математике профильного уровня, она не сможет подать заявление о приеме на указанные направления подготовки.
Поступить на направление подготовки Дизайн только по ЕГЭ так же невозможно, так как все поступающие должны сдавать дополнительные вступительные испытания творческой и профессиональной направленности - в 2020 году рисунок композиции геометрических тел и натюрморт.
И самое главное - для перевода нужно будет соблюдать требование о совпадении учебных планов -  Дизайн с Менеджментом или Экономикой явно не совпадут. В любом случае, решение за деканатами подразделений, но в целом это вряд ли возможно.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, возможно ли обучение иностранных граждан по специальности архитектура?
Заранее спасибо за ответ!  
Здравствуйте,
возможно конечно. Но есть ряд обстоятельств, которые необходимо проконтролировать. В первую очередь, соответствие уровня имеющегося образования тому уровню, на который собирается поступать гражданин, затем документы, удостоверяющие личность и гражданство, все документы, подтверждающие легальность нахождения на территории РФ,  - также должны быть в порядке. Все документы на иностранном языке переведены и нотариально заверены (в том числе все печати на них).
Рекомендую обратиться

в Центр предвузовской подготовки и обучения иностранных граждан.

Контактная информация Центра:

603950, Нижний Новгород, ул. Ильинская, 65, корпус 10, каб. 308

Тел./факс (831) 430-69-80

E-mail: inter@nngasu.ru

Цитата
Gadio Seyidina Mohamed написал:
Bonjour je me nomme Gadio Seyidina Mohamed et j'aimerais postuler à votre université  
Здравствуйте,
прошу Вас обратиться

в Центр предвузовской подготовки и обучения иностранных граждан.

Контактная информация Центра:

603950, Нижний Новгород, ул. Ильинская, 65, корпус 10, каб. 308

Тел./факс (831) 430-69-80

E-mail: inter@nngasu.ru

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сокращение срока обучения по специальности промышленный дизайн (54.03.01 ), если имеется средне профессиональное образование ( 54.02.01) дизайн (по отраслям)?
Здравствуйте,
направление подготовки Дизайн реализуется в ННГАСУ в очной форме, поэтому сокращение сроков не предусмотрено.

Цитата
Сергей написал:
Здравствуйте. Подскажите, вот хотел бы поступить на факультет Строительство, заочная форма, но дорого- 69тыс, на заочное отделение по этой специальности можно поступить за государственный счёт ( бесплатное обучение или со скидкой какой-нибудь ) и если да, могу ли я подать заявление на эту специальность и сразу на другую, уже на платной основе ( вдруг не пройду на бесплатное образование, чтоб платно тогда пойти,Ино уже на другую специальность: менеджмент организации, там кажется в год 40т ) Спасибо
Здравствуйте, Сергей,
стоимость нашего обучения одна из самых низких по региону, прошу учесть этот факт.
Стоимость 2020 года пока не установлена, так как основной прием пройдет, вероятнее всего, в августе. Но заявления подавать Вы можете уже начиная с 20 июня в личном кабинете поступающего на сайте ННГАСУ. При подаче заявления Вам можно будет выбрать 3 направления подготовки, причем на каждом из них указать бюджет, договор (очно) и договор (заочно или очно-заочно) при наличии.

Цитата
Игорь написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость заочного обучения по специальности "Экономика" на базе СПО и сроки обучения
Здравствуйте,
стоимость пока не установлена.
Срок обучения 5 лет. Возможно сокращение сроков до 3 лет и 7 месяцев - по согласованию с деканатом.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38 След.
Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте
Веб-мастер