Молодежная палата пятого созыва
20.02.2021

Подведены итоги конкурса по формированию пятого созыва Молодежной палаты при Городской Думе Нижнего Новгорода. Из 102 заявок к этапу защиты проектов допустили 93 претендентов. Согласно Положению Молодежной палаты, состав утверждается в количественном составе 35 человек.

В течение пяти дней конкурсной комиссией под руководством Председателя городской Думы Олега Вениаминовича Лавричева оценивались презентации представленных конкурсантами проектов, которые были направлены на развитие спорта, образовательной и профориентационной сферы, культуры и семейных ценностей, благотворительной помощи и популяризации истории и культурного наследия Нижнего Новгорода.

В итоге конкурс составил 3 человека на место, и в Молодежную палату V созыва попали конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов.

От Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета в конкурсе участвовал декан общетехнического факультета, ответственный секретарь приемной комиссии, заместитель председателя Совета молодых ученых ННГАСУ Дмитрий Александрович Кожанов с проектом «Социализация и адаптация молодежи в студенческой среде», направленным на плавный и комфортный переход обучающихся от одного уровня образования к другому. Проект включает в себя профориентационную работу для осмысленного выбора абитуриентом вуза и своей будущей профессии, этап приемной кампании, на котором предлагается методическая консультационная помощь в вопросах поступления в высшие учебные заведения, и первый год обучения в университете (на примере ОТФ), где предлагается вести пропаганду необходимости высшего образования и возможностей, которые предоставляет вуз в период обучения (стипендии, научная и студенческая жизнь и мн.др.). При успешной реализации проекта предлагается его масштабирование в регионе.

По результатам отбора конкурсная комиссия высоко оценила проект, и Д.А. Кожанов был включен в состав Молодежной палаты при Городской Думе Нижнего Новгорода V созыва в комиссию по образованию и профориентации.

«Большое спасибо всем участникам конкурса за глубокое погружение в тему, готовность отдавать частичку себя, свое время и силы ради того, чтобы изменить жизнь в нашем городе к лучшему. Все члены конкурсной комиссии искренне желают вам успеха в вашей общественной деятельности», – заявил О.В. Лавричев, подводя итоги конкурса.

Поздравляем Дмитрия Александровича, желаем дальнейших успехов в общественной работе!

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645