Welcome-day Молодёжного правительства
14.04.2021

10 апреля 2021 года состоялся Welcome-day Молодёжного правительства Нижегородской области. Welcome-day – это открытая встреча с активной молодёжью, которая желает познакомиться с деятельностью Молодёжного правительства и в перспективе войти в состав Совета по делам молодёжи при Молодёжном правительстве Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие представители Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета: председатель Молодёжного правительства, председатель профкома студентов ННГАСУ Татьяна Старова, молодёжный министр строительства, председатель Совета молодых ученых ННГАСУ Александр Смыков и молодёжный министр энергетики и ЖКХ, помощник руководителя сектора содействия трудоустройству выпускников ННГАСУ Алексей Титаев.

Встреча прошла в молодежном центре «Высота», в ней приняли участие более 50 человек.

«Очень приятно всех вас видеть в это солнечное субботнее утро, особенно приятно видеть новые лица, которые нашли время и решились озвучить свои инициативы, войдя в повестку молодёжной политики региона», — такими словами Татьяна Старова открыла Welcome-day.

Встреча была разделена на 3 основных блока:

·   презентация созыва и деятельности Молодёжного правительства;

· speed-dating – знакомство с молодёжными министрами и обсуждение животрепещущих для молодёжи региона тем в постоянно меняющихся малых группах по 4-5 человек;

·  обсуждение перспектив взаимодействия министерств с молодёжью – для этого каждый участник мероприятия выбрал интересующую его отрасль и пообщался с соответствующим молодёжным министром, обменявшись контактами.

СПРАВКА

Молодежное правительство является действующим на постоянной основе коллегиальным совещательным органом при Правительстве Нижегородской области. Оно создано с целью взаимодействия молодежи, проживающей на территории области, с органами исполнительной власти региона, привлечения ее к участию в общественно-политической и социально-экономической жизни. По итогам конкурсного отбора в состав Молодежного правительства Нижегородской области на конкурсной основе вошли 17 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Отличительной чертой Молодёжного правительства является тот факт, что молодёжные министры являются не просто общественными деятелями, а молодыми профессионалами во вверенных им отраслях.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645