Симфония гудков
15.04.2021

14 апреля 2021 года группа иностранных слушателей и студентов в сопровождении работников профкома и центра международного образования и сотрудничества ННГАСУ посетила аудиовизуальную инсталляцию «Симфония гудков» в мультимедиа-арт-пространстве «ЦЕХ». Над ее созданием работали CG-артисты студии dreamlaser, художник Артём Филатов и композитор Сергей Хисматов.

«Симфония гудков» сделана в формате 360°, что позволяет зрителям виртуально путешествовать по городу. В основу визуальной части инсталляции легли изображения индустриальных и конструктивистских объектов города: судостроительного завода «Красное Сормово», метромоста, Серобусыгинского квартала, элеваторов Нижегородского мукомольного завода, а также пакгаузов на Стрелке. В произведении используются яркие и частые световые вспышки.

Затем ребята посетили Государственный центр современного искусства «Арсенал», расположенный на территории древнего Нижегородского Кремля.

В проекте «Один день в музее» Жерар Юфера исследует музей как важный современный культурный феномен. В галерее представлены многочисленные снимки классиков мировой и российской фотографии второй половины ХХ века. Также здесь можно увидеть работы молодых фотографов, снимавших российские и международные музеи уже в ХХI столетии.

Для группы был подготовлен аудиогид, QR–коды, интерактивные приложения на телефонах.

Ребята остались очень довольны увиденным. Такое посещение объектов искусства Нижнего Новгорода – интересный и познавательный формат знакомства иностранных слушателей и студентов с русской культурой, с русским языком и историей нашего города.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645