Победители конкурса ВКР в области строительства
19.07.2021

В 2020-2021 учебном году прошел Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ, защищенных в 2020 году. Конкурс проходил в несколько этапов, а в конце учебного года на сайте МГСУбыли опубликованы результаты.

Продолжаем цикл знакомства с нашими студентами – авторами лучших выпускных квалификационных работ в области строительства.

Магистерская работа удостоена 1-го места в номинации «Проект магистров и специалистов в области гидротехнического строительства»

Автор ВКР: Максим Алексеевич Хехнёв

Тема ВКР: Реконструкция Волгоградского гидроузла с учетом современных нормативных требований

Научный руководитель: старший преподаватель каф. гидротехнических и транспортных сооружений ННГАСУ Николай Павлович Сидоров

В выпускной квалификационной работе выполнен анализ двух вариантов реконструкции Волгоградского гидроузла: с водосбросом практического профиля и многоступенчатым перепадом. Помимо решения гидротехнических задач, в работе рассмотрена проблема миграции ценных видов рыб на гидроузле и разработано рыбопропускное сооружение, обеспечивающее перемещение ихтиофауны из нижнего бьефа в верхний. Для участка строительства и принятых сооружений ГУ был выполнен расчет в ПК Midas GTS NX.

В настоящее время Максим планирует продолжить научную деятельность, поступить в аспирантуру на кафедру гидротехнических и транспортных сооружений ННГАСУ, а также участвовать в проектной деятельности университета в качестве инженера УЭР.

Желаем Максиму успехов в научной и преподавательской деятельности!

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645