Вручение стипендий «Теплоэнерго» студентам ННГАСУ
26.11.2021

25 ноября 2021 года в рамках Соглашения о сотрудничестве между ННГАСУ и АО «Теплоэнерго» состоялось вручение именных стипендий организации лучшим студентам нашего вуза в осеннем семестре 2021-2022 учебного года.

Конкурс проводился среди студентов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета следующих направлений подготовки: «Теплоэнергетика и теплотехника», «Строительство», «Стандартизация и метрология», «Экология и природопользование», «Техносферная безопасность».

Цель конкурса – поощрение наиболее талантливых ребят, заинтересованных в дальнейшем трудоустройстве в АО «Теплоэнерго».

Стипендиаты отбирались по результатам конкурса с оценкой многих показателей, среди которых успеваемость, участие в научно-исследовательской работе, наличие публикаций, выступления на научно-практических конференциях, участие в олимпиадах по профильным предметным областям знаний, а также качество эссе.

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Вячеславович Халтурин:

– Молодцы, что участвуете. Может ли работодатель составлять свою работу на перспективу, не понимая, а кто потом придет работать в компанию? Ни одна, даже самая большая компания без специалистов, без людей будущего не имеет.

Мы с ННГАСУ прошли больший путь вместе, который связан не только со стипендиальной программой, но и с взаимодействием в других направлениях: практики, общая работа, хозяйственная деятельность. Впереди у нас большая дорога, добрая и очень нужная.

И.о. ректора ННГАСУ Дмитрий Львович Щеголев обратился к участникам конкурса:

– АО «Теплоэнерго – это стратегический партнер нашего университета и стратегическое предприятие города. Хочу вам пожелать не останавливаться на достигнутом, потому что сам по себе факт получения стипендии «Теплоэнерго» и участия в этом конкурсе не сводится к формальному подсчету вашего рейтинга. Ключевое решение комиссия принимает на основе ваших эссе – мотивационная, исследовательская части важны. Поэтому чем больше вы развиваетесь в профессиональной и околопрофессиональной областях, чем больше вы «креативите», придумывая, может быть, фантастические вещи, но связанные непосредственно с вашей профессией, тем лучше и полезнее для вашего кругозора и профессиональной деятельности.

Победителями конкурса стали:

· Кирилл Вяхирев (2-й курс магистратуры, направление «Теплоэнергетика и теплотехника»);

· Екатерина Зайцева (2-й курс магистратуры, направление «Теплоэнергетика и теплотехника»);

· Ксения Левончук (2-й курс магистратуры, направление «Теплоэнергетика и теплотехника»);

·    Екатерина Ширяева (4-й курс бакалавриата, направление «Строительство»);

·    Юлия Кангина (4-й курс бакалавриата, направление «Техносферная безопасность»).

Стипендиатам были вручены свидетельства и книги «Теплая история нижегородского дома». Напомним, книга была создана по инициативе и при поддержке АО «Теплоэнерго» c участием ученых ННГАСУ в преддверии юбилея Нижнего Новгорода.

Особенно было отмечено, что Юлия Кангина не только стала победительницей конкурса, но и выбрала АО «Теплоэнерго» в качестве своего работодателя. Студентка поделилась историей своего трудоустройства:

– В августе, когда проходил отбор, я подала заявку и отправила свое предложение об улучшении условий труда. Я по будущей профессии не теплоэнергетик, но занимаюсь не менее важным делом – обеспечением безопасности на производстве. Мне позвонили, сказали, что заинтересованы в моей кандидатуре. Так я стала сотрудником АО «Теплоэнерго» и нисколько не пожалела. Меня встретили с большим теплом и пониманием, всегда готовы прийти на помощь и объяснить, поручают ответственные дела, и я очень рада этому.

Кроме свидетельства и памятного подарка, Юлии был вручен корпоративный знак отличия организации.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645