Всероссийский форум «Мы меняем города»
26.11.2021

20-22 ноября 2021 года на базе Российского университета дружбы народов (Москва) проходил второй (очный) этап конкурсной программы Всероссийского студенческого форума «Мы меняем города». В рамках очного этапа состоялся трехдневный акселератор, где участники завершили разработку своих проектов под руководством экспертов в сфере развития территорий.

В первом (заочном) этапе конкурса приняли участие 850 человек из разных регионов страны. Во второй этап прошли 40 человек, среди которых студенты 4-го курса направления подготовки «Ландшафтная архитектура» Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.

По итогам очного этапа наши студентки группы Л.22.18 Валерия Козлова и Светлана Тихова в составе команды №1 были награждены в номинации «Специальный приз за социальную значимость проекта территории».

Студентки рассказали о впечатлениях от конкурса и о своем проекте:

– Мы были счастливы наконец увидеть остальных участников команды №1, так как все мы студенты из разных городов нашей необъятной страны. На протяжении трёх дней мы плодотворно работали над проектом архитектурно-ландшафтной организации территории двора г. Москвы «Мы слышим тех, кому необходимы». Концепция нашей команды отличалась от других своей социальной и психологической нагрузкой. В основу легла важная на данный момент социальная тема борьбы с буллингом. Было сложно связать столь сложную тему с ландшафтной архитектурой, но мы справились и показали себя достойно.

Мы очень благодарны нашему любимому университету и кафедре ЛАиСПС за знания и за возможность побывать на подобных мероприятиях!

Поздравляем наших студенток, желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645