Сотрудничество с Перевозским строительным колледжем
07.12.2021

4 декабря 2021 года в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с ГАПОУ «Перевозский строительный колледж» в области образования и науки. Во встрече приняли участие представители руководства нашего вуза, Перевозского строительного колледжа, а также министр образования, науки и молодежной политики Ольга Викторовна Петрова.

И.о. ректора ННГАСУ Дмитрий Львович Щеголев:

– Это соглашение – очень важный шаг с точки зрения взаимодействия между нашими образовательными организациями. Мы сотрудничали давно, но сейчас наметились реальные проекты в образовательной и в научно-практической сферах, которые позволят нам не только расширить спектр образовательных программ, но и создать новые условия для реализации уже действующих программ наших образовательных организаций. Много общих проблем, и я думаю, что совместно с Перевозским строительным колледжем и с помощью Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области нам удастся их решить. Мы предварительно уже проводили переговоры и наметили план наших действий.

Директор Перевозского строительного колледжа Дмитрий Анатольевич Галочкин:

– Перспективы открываются огромные, в том числе и обмен опытом. У нас есть свои полигоны, мастерские, оснащенные передовым оборудованием – студенты могут приезжать, перенимать опыт у нас, а мы будем перенимать опыт у вас. Мы делаем общее дело. Подписания соглашения я ждал давно и очень рад, что благодаря Ольге Викторовне и Дмитрию Львовичу это свершилось.

Министр образования, науки и молодежной политики Ольга Викторовна Петрова:

– Мы понимаем, что только такая выстроенная система может дать развитие и отрасли и региону. Подготовка на уровне среднего профессионального образования, безусловно, должна экспертно координироваться вузом, который реализует следующую ступень образования. Все, в том числе и работодатели, должны быть едины – мы все работаем на одной территории.

Также в ходе встречи участники более подробно познакомились с обеими образовательными организациями: Дмитрий Львович представил небольшой доклад о прошлом и настоящем нашего вуза, а также о целях и задачах, которые стоят перед коллективом университета, а гости показали ролик о своем колледже.

Затем представители ННГАСУ провели для гостей увлекательную экскурсию по минералогическому музею и презентовали Большие акустические камеры – уникальную научно-исследовательскую установку, созданную в рамках стратегического партнерства нашего университета и ООО «Акустик Групп».

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645