Кафедра культурологии

Кондрашкина Антонина Александровна
Заведующая кафедрой: кандидат педагогических наук

E-mail: k_k@nngasu.ru

тел кафедры: 430-50-77

Нижний Новгород, Нижегородский р-н, ул. Ильинская, 65 (VIII корпус, каб. 301)

часы работы: с 9-00 – 16-45

По вопросам дистанционного обучения обращаться:

e-mail: kond-antonina@yandex.ru

Актуальная информация!

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 14 марта 2020 года № 397 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» с 17 марта 2020 года и до соответствующего распоряжения контактная работа обучающихся и педагогических работников кафедры культурологии ННГАСУ осуществляется исключительно с использованием образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в электронной информационно-образовательной среде ННГАСУ (http://i.nngasu.ru), а также с применением других форм дистанционного взаимодействия, таких как ресурсы открытых платформ онлайн-обучения, электронная почта и т.п.

Рекомендуются следующие формы дистанционного взаимодействия для проведения лекционных и практических занятий, консультаций в рамках курсового и дипломного проектирования:

1 Электронная почта, социальные сети, мессенджеры.

2 Электронная информационно-образовательная среда ННГАСУ (ЭИОС ННГАСУ) i.nngasu.ru.

ЭИОС позволяет размещать учебно-методические материалы, осуществлять обратную связь со студентами, создавать задания (тесты и др.), осуществлять текущий контроль успеваемости.

Инструкция по работе в ЭИОС ННГАСУ размещена в личном кабинете пользователя во вкладке «Обучение_Сакай». В разделе «Программа курса» находятся обучающие видеоролики, а полное руководство пользователя – в разделе «Ресурсы».

В случае возникновения проблем с доступом в ЭИОС и других вопросов необходимо обращаться в техническую поддержку на эл. почту: do@nngasu.ru.

3. Проведение занятий и консультаций в онлайн-формате (приложения Skypе, Zoom и др.)

Заведующая кафедрой культурологии осуществляет личный контроль за ходом выполнения учебного процесса на кафедре, своевременностью и качеством выполнения обучающимися учебной программы. В связи с этим проводится регулярная проверка осуществления синхронного (онлайн занятия) и асинхронного (электронная почта, ЭИОС ННГАСУ и др.) взаимодействия обучающихся и преподавателей.

Сотрудники кафедры культурологии соблюдают режим самоизоляции и консультируют студентов по возникающим вопросам по адресам электронной почты и мобильной связи.

Преподаватели и сотрудники

Профессорско-преподавательский состав кафедры

Кондрашкина Антонина Александровна
Зав. кафедрой, доцент, кандидат педагогических наук