Кафедра промышленного дизайна

Шаповал Александр Васильевич
Заведующий кафедрой, доцент, кандидат философских наук, член Союза дизайнеров России

603950, г. Нижний Новгород, ул. Гоголя, д.1, корпус 5, ауд. 804

(831) 430-46-91

k_d@nngasu.ru

По вопросам дистанционного обучения обращаться:

+7-904-901-60-67

k_d@nngasu.ru

aleksander.shapoval@mail.ru

Тарасова Юлия Сергеевна, 8-930-71-049-39

tar06@list.ru

Преподаватели и сотрудники

Профессорско-преподавательский состав кафедры

Шаповал Александр Васильевич
Член Союза Дизайнеров России; лауреат конкурсов в области дизайна; автор двух монографий, автор более 70 научных публикаций и учебно-методических пособий по проблемам теории фор-мальной композиции; член Ученого Совета ННГАСУ; член Научно-методического Совета ННГАСУ; член Ученого Совета ФАиД; награжден Медалью «Андрей Нартов» №1 за серию дизайн-проектов в области перспективных транспортных средств; обладатель Гранта и Диплома Министерства промышленно-сти и инноваций Нижегородской области; кавалер почетного знака «За заслуги в развитии дизайна»
Мартемьянова Евгения Александровна
Старший преподаватель , зам. зав. кафедрой
Дипломированный дизайнер; член Правления Союза дизайнеров России; лауреат Международных конкурсов в области дизайна; автор более 20 научных публикаций и 10 учебно-методических пособий по проблемам дизайна; автор Патента на полезное изобретение; обладатель двух Грантов и Диплома Министерства про-мышленности и инноваций Нижегородской области.
Богатырева Татьяна Львовна
Доцент, канд. психол. наук.
Дипломированный архитектор; автор более 20 научных публикаций и 10 учебно-методических пособий по проблемам дизайна награждена Бронзовой медалью за достигнутые успехи в развитии Народного хозяйства СССР.
Сторожев Виктор Иванович
Доцент
Дипломированный художник; член Союза дизайнеров России; член Союза архитекторов России: член Союза театральных деятелей; участник более 45 персональных , Международных, Всероссийских и региональных художественных выставок; награжден Значком "Отличник народного просвещения Узбекской ССР"; Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
Никольская Светлана Петровна
Доцент
Дипломированный искусствовед; член Международной ассоциации Союза дизайнеров России; член Международной ассоциации искусствоведов; автор более 20 научных публикаций по проблемам дизайна и искусствознания; участник Международных конференций по вопросам дизайна и искусствознания; награждена Медалью им. В.Е.Татлина за достижения в области дизайна.
Тарасова Юлия Сергеевна
Старший преподаватель
Дипломированный дизайнер; член Союза дизайнеров России; участник конкурсов в области дизайна; автор более15 научных публикаций и учебно-методических пособий; обладатель Гранта и Диплома Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области; автор Патента на полезное изобретение.
Ильин Сергей Борисович
Старший преподаватель
Дипломированный инженер-строитель; автор разработок в области радиоэлектронной и ручной медицинской техники.
Мигунов Всеволод Георгиевич
Старший преподаватель
Дипломированный дизайнер; член Союза дизайнеров России; участник конкурсов в области дизайна.
Холуева Татьяна Георгиевна
Профессор, кандидат искусствоведения
Лауреат премии Президента РФ в области литературы и искусства (дизайн); заслуженный работник высшей школы; почетный работник высшего профессионального образования РФ; кавалер почетного знака «За развитие дизайна»; действительный член национальной академии дизайна; член Сената Союза дизайнеров России; член союза дизайнеров РФ.

Учебно-вспомогательный состав

Петров Алексей Петрович
Заведующий лабораторией
Мулина Елена Сергеевна
Заведующий лабораторией

Делопроизводство кафедры; награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645