Кафедра архитектуры

Бобылев Владимир Николаевич
Заведующий кафедрой, профессор, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, советник при ректорате ННГАСУ, действительный член Российского общества инженеров строительства, заместитель председателя регионального объединения строительных вузов, председатель Волжского регионального отделения РААСН, почетный гражданин города Нижнего Новгорода

603950, город Нижний Новгород, улица Ильинская, дом 65, II корпус, 4 этаж.

Преподавательские: II-419, II-421

Телефон: (831) 430-19-57, e-mail: k-arhi@yandex.ru.

Часы работы: с 9-00 до 17-00

По вопросам дистанционного обучения обращаться:

e-mail: k-arhi@yandex.ru

Самарова Галина Анатольевна учебный мастер 1 к

Кафедра архитектуры – одна из ведущих кафедр ННГАСУ – была создана в 1931 году.

Кафедра архитектуры входит в состав инженерно-строительного факультета ННГАСУ.

На кафедре работает 28 сотрудник. Из них 23 –профессорско-преподавательский состав; 5 – учебно-вспомогательный персонал.

На кафедре работают: член-корреспондент и 2 советника РААСН.

Число преподавателей с учеными степенями и званиями – 14 человек (1 –доктор философских наук, 8 – кандидатов технических наук, 1 – кандидат архитектуры, 2 кандидата педагогических наук, кандидат культурологии, кандидат философских наук), что составляет 60,9 % от общего количества ППС. Средний возраст сотрудников – 50 лет.

Кроме педагогической и научной деятельности преподаватели кафедры занимают руководящие должности в ННГАСУ. Заведующий кафедрой, профессор Бобылев В.Н – советник при ректорате, доцент Щеголев Д.Л. – проректор по учебной работе, профессор Монич Д.В. – начальник Управления научно-исследовательской и инновационной деятельности, доцент Ершов В.Н. – заместитель начальника учебного отдела.

Кафедра располагает 3 учебными аудиториями, 3 лабораториями, 2 преподавательскими, кабинетом макетирования, комнатой для работы аспирантов и магистрантов, компьютерным классом.

последнее изменение 28.03.2017
Ректор (тел./факс)