Разговоры о важном
Сегодня, 7 апреля 2025 года утро для студентов Колледжа ННГАСУ началось с линейки, исполнения Гимна РФ и занятия "Разговоры о важном".
2 апреля отмечался День единения народов Российской Федерации и Беларуси.
Федеральным спикером сегодняшнего занятия стал Первый секретарь Центрального комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Александр Лукьянов.
Александр Сергеевич ответил на вопросы школьников и студентов, а также рассказал об общих исторических корнях двух стран, культурном наследии и, конечно же, перспективах развития Союзного государства.
«День единения народов Росси и Беларуси прошел, буквально на прошлой неделе, а едиными народами, конечно, признаются и братья. От маленькой семьи до городов, областей и крупных государств», - отметил в своём обращении к школьникам Александр Лукьянов.
Первый секретарь Центрального комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» также отметил, что ключевым объединяющим праздником народы России и Беларуси является празднование Победы в Великой Отечественной войне, 80-ую годовщину которой мы отметим в мае этого года.
В Союзном государстве России и Беларуси сотрудничество развивается не только в области экономики, экологии, культуры, образования. В нем реализуется много инициатив для детей и молодежи.
Контакты
Адрес
603000, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65 Показать на картеРекторат
Приёмная комиссия
Отдел документооборота
Электронная почта
Веб-мастер
График работы