Культурная среда
28 ноября 2025 года студенты нашего Колледжа ННГАСУ гр. Д-24.01, Д-24.02, ДПИ-24.01 посетили Нижегородский государственный художественный музей.
Погрузившись в атмосферу вековой истории и традиций, ребята познакомились с языком иконописи: узнали о символах, особенностях сюжетов и тайнах обратной перспективы. А чтобы закрепить полученные впечатления и знания, студенты выполнили практическое задание в экспозиции музея
Посещение экскурсии "Русское искусство XVIII - XIX вв." - было отличным опытом. Сопоставлять в голове информацию с реальной картиной оказалось полезнее для запоминания, ты чувствуешь свое участие и реальность событий о которых повествует экскурсовод.
На данной экскурсии мы узнали много нового о иконописи:
Как появилась иконопись,
Кто был первым иконописцем в мире,
Какие существовали каноны иконописи и кто их создал,
В каком направлении иконопись развивалась.
А в конце экскурсии нас ждал увлекательный тест на закрепление материала, ответы на который мы могли найти прямо на стенах музея!
Контакты
Адрес
603000, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65 Показать на картеРекторат
Приёмная комиссия
Отдел документооборота
Электронная почта
Веб-мастер
График работы