Марафон безопасности Приволжья
20.07.2021

19 июля 2021 года прошло торжественное открытие «Марафона безопасности Приволжья» в СОЛ «Чкаловец» Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (Городецкий район, Нижегородская область).

В нем приняли участие проректор по научной работе ННГАСУ Илья Станиславович Соболь, представители ГУ МЧС России по Нижегородской области, Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, добровольческих поисково-спасательных формирований и, конечно же, главные участники мероприятия – студенты.

Первый день марафона включал в себя теоретическое обучение психологической поддержке пострадавших, основам первой помощи и поисково-спасательных работ. Также участники узнали, как работать с альпинистским снаряжением и с кинологическими расчетами.

День оказался очень насыщенным и интересным. Впереди ребят ждут соревнования и закрепление теоретических знаний на практике.

Марафон организован Нижегородским региональным отделением Всероссийского студенческого корпуса спасателей при поддержке ГУ МЧС России по Нижегородской области и Министерства образования, науки и молодежной политики региона в рамках гранта Росмолодежи.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645