30.09.2019

С 23 по 29 сентября в Нижнем Новгороде и Нижегородской области проходил ежегодный Фестиваль наук, искусств и технологий, координируемый ФИЦ ИПФ РАН.


В рамках «ФЕНИСТ-2019» на этой неделе состоялось несколько мероприятий на базе Нижегородского архитектурно-строительного университета.

Так, 24 сентября в вузе прошел мастер-класс доцента МГУ, доктора биологических наук Дениса Сергеевича Андреюка на тему «Групповой интеллект — как это работает».


25 сентября с лекцией «Во что играют герои Пушкина?» выступила доктор филологических наук, профессор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Ирина Сергеевна Юхнова.


А 26 сентября в университете состоялась лекция «Особенности экологии человека в различных регионах России: проблема долгожительства», провели которую сотрудники СурГУ, профессора Ольга Евгеньевна Филатова и Валерий Матвеевич Еськов.

Кроме этого, в четверг в рамках «ФЕНИСТ-2019» на улице Рождественской, 10 прошла лекция доцента ННГАСУ Владимира Александровича Иванова «Планета Греты Тунберг».

Студентки группы ЭП-41 Дарья Мехедова и Елена Шохирева поделились впечатлениями о фестивале:

– Здорово, когда в университете проходят мероприятия вроде «ФЕНИСТ», которые позволяют узнать что-то новое и интересное и скрасить тяжелые студенческие будни. Мы сами попали только на лекцию об экологии, услышали много полезной информации о том, что влияет на наше здоровье и как его можно сохранить на долгие годы.


Возврат к списку

Контакты
Адрес
603000, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте
Ректорат
Приёмная комиссия
Отдел документооборота
Электронная почта
Веб-мастер
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645