Студентам ННГАСУ покорились «Бескрайние просторы»
Ура! Студенты ННГАСУ Антон Васин и Дарья Филатова стали победителями номинации «Бескрайние просторы» Всероссийского студенческого бегового онлайн-челленджа «Пульс России», организованного Ассоциацией студенческих спортивных клубов России и посвященного Дню России.
Результаты Антона в 45,12 км и Дарьи в 30 км никто из участников онлайн-челленджа так превзойти и не смог.

Антон Васин поделился с нами своими впечатлениями от преодоления дистанции в 45 км.
Как подготовиться и пробежать 45км за два дня?
Соревнование АССК России «Пульс России» подстегнуло меня пробежать эту марафонскую дистанцию. Моя физическая форма позволяла мне это сделать, но вот психологически я еще не был готов преодолеть столь длинную дистанцию. Передо мной стоял «психологический барьер» в 25 км, который я никак не мог преодолеть. Пробежав в первый день соревнований 25 км, я оказался в лидирующей группе бегунов. Но на следующий день спортсмены других вузов уже сделали 42,4 км.
У меня появился азарт, я начал более серьезную подготовку к забегам: стал изучать питание, советоваться с профессиональными бегунами по поводу техники бега.
За день до окончания соревнований я был на 5-м месте по самой длинной дистанции забега. Тогда я понимал, что мне нужно пробежать минимум 35 км, чтобы войти в тройку лидеров, при этом отлично знал, что и другие спортсмены не дремлют.
Питание во время забега – самая важная составляющая успешного преодоления дистанции. Во время всего времени забега меня сопровождал мой друг Игорь Яськин, чтобы вовремя оказать первую помощь, а также своевременно обеспечивать организм нужным питанием. Справился Игорь на «отлично», за время пробежки я почти не испытывал голода и сильной жажды. Психологически это тоже очень помогает, потому что ты знаешь, что не один, с тобой такой же, немного сумасшедший человек!
После преодоления дистанции в 42,3 км мой темп увеличился, возможно, от счастья преодоления марафона. Поэтому я решил закрепить свой результат, пробежав до 45 км.
Первые 30 км я представлял, как буду радоваться преодоленной дистанции, делать фотографии и восхищаться. После прохождения дистанции мне хотелось одного – лечь на мягкую кроватку и поспать. «Барьер» в 25 км был разрушен, зона комфорта значительно увеличена, а это значит, что я буду ставить перед собой новые цели и преодолевать новые «барьеры» человеческого организма!
Мы гордимся нашими ребятами, желаем им счастья, спортивных и жизненных побед и всего самого наилучшего!
Контакты
Адрес
603000, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65 Показать на картеРекторат
Приёмная комиссия
Отдел документооборота
Электронная почта
Веб-мастер
График работы