Защита кандидатской диссертации в ННГАСУ
15.01.2021

Диссертация на соискание ученой степени кандидата архитектуры (научная специальность – 05.23.21 Архитектура зданий и сооружений) доцента Аллы Евгеньевны Лихачевой на тему «Архитектурное формирование крестьянских фермерских хозяйств в Западной Сибири» аннотирована в Вестнике высшей аттестационной комиссии экспертным советом ВАК при Минобрнауки России как одна из лучших в текущем году. Научный руководитель – доктор архитектуры, профессор, член-корреспондент РААСН Геннадий Иванович Пустоветов

Диссертация успешно подготовлена и защищена в диссертационном совете Д 212.162.07 при Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете, который объединяет вокруг архитектурной школы ННГАСУ видных российских ученых из разных городов и их учеников.

А.Е. Лихачева работает в ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств им. А.Д. Крячкова» на кафедре архитектуры в должности доцента. В 2019 – 2020 гг. была прикреплена к ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет» для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата архитектуры.

Диссертационный совет отметил, что на основании выполненных соискателем исследований:

·  разработана новая научная идея архитектурного формирования крестьянских фермерских хозяйств в Западной Сибири, обогащающая научную концепцию формирования архитектуры в энергозатратных условиях;

· предложена оригинальная научная гипотеза реализации принципов архитектурного формирования крестьянских фермерских хозяйств, способствующих их адаптации к новым условиям и возможности трансформации их функционально-планировочной структуры для универсального использования.

Поздравляем с заслуженным успехом и желаем молодому ученому новых научных и творческих успехов!

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645