Гордость ННГАСУ
21.06.2021

В прошлом году в цикле публикаций, мы написали о лучших выпускниках Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета 2020 года. В этом году мы продолжаем начатую традицию. Героями сегодняшнего материала стали выпускники факультета инженерно-экологических систем и сооружений и института технологий бизнеса

Маргарита Демакова (магистратура, группа М.ИС-9а) – принимала участие в научных конференциях и форумах: Международном научно-промышленном форуме «Великие реки», Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+ (2019, 2020), где в 2019 году получила диплом 1-й степени за доклад «Создание информационного сайта для web-дизайнеров».

ННГАСУ - это место, где ты взрослеешь, набираешься опыта, учишься быть благодарным за всё, что с тобой происходит, и тем, кто тебе помогает в трудную минуту. Это касается не только одногруппников или сотрудников кафедр, факультетов, но и сотрудников всего вуза в целом. Я с теплотой вспоминаю преподавателей кафедр ПрИС и ИГКГиАП, институтов ИТБ и ФИЭСиС, ну и конечно, наш Студсовет и совместное обучение с одногруппниками. В моём случае, отдельное спасибо сотрудникам приемной за их помощь, отзывчивость, возможность прочувствовать рабочую атмосферу в коллективе. Также с душевностью вспоминается комендант 1-го общежития. Она всегда помогала, подсказывала какие-то моменты, шутила с нами, относилась к нам со всей добротой и отзывчивостью.

Если бы не все эти обстоятельства, то не было бы желания учиться и достигать успехов в учёбе и в жизни в целом.

Университет больше вспоминается учебой на бакалавриате, когда ещё никто не задавался вопросом о дистанционном обучении и все виделись, общались вживую. Очень жаль, что не удалось испытать тех же чувств и эмоций на магистратуре.

Вуз подарил мне прекрасных друзей, с которыми мы продолжаем общение и по сей день. Я рада, что мне удалось побывать (иногда даже и поучаствовать) на вузовских мероприятиях: «Студенческая весна», «Студент года», «Студентка года» и других. Все они возможность отвлечься от рутинных занятий, получить заряд новых эмоций и впечатлений.

ННГАСУ дает возможность улучшить качество своих знаний и навыков, узнать что-то новое. Так, например, мне удалось поучаствовать в научных конференциях и форумах: Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+ и в форуме «Великие реки». Участие в этих мероприятиях позволило не только развиваться в научной среде, но и преодолевать свои страхи выступления перед большой аудиторией.

В ННГАСУ я прошла обучение по программе «SMM как передовой вид интернет-маркетинга». Помимо повышения квалификации, параллельно основному обучению на бакалавриате у нас была возможность получить диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Что касается дальнейших планов, то это жить и радоваться жизни, получать максимум от всего, что я делаю и применять полученные знания и опыт на практике.

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет будет всегда вспоминаться с теплотой в душе и благодарностью.

Анастасия Богатова (бакалавриат, группа ПИэ17.17) – председатель Профбюро, один из организаторов областной школы СТИПКОМ, участник Всероссийского фестиваля наук  NAUKA 0+(2020) и других.

Одно из самых главных моих достижений – это пост председателя профбюро. Я тогда была на 2 курсе, и как сейчас помню, просто пошла на выборы ни как кандидат на должность. Все случилось неожиданно для меня: я очень рада тому, что тогда Оля Спесивцева подтолкнула выдвинуть себя как кандидата. Благодаря этому, у меня было самое лучшее и активное время в университете!

На вопрос «что тебя мотивировало так плодотворно трудиться все годы учёбы?» Анастасия ответила:

Мои родители – главная моя опора и поддержка, и именно они воспитали во мне качество – достигать своих целей. Да и учиться хорошо пошло еще со времён школы. А ещё у меня была хорошая группа, и от них отставать не хотелось.

Каждое событие, которое проходило в стенах ННГАСУ, в которых я принимала участие, запомнилось по-своему. И эти моменты навсегда останутся со мной, как воспоминания о самых моих лучших студенческих годах.

После получения диплома выпускница бакалавриата планирует поступать в магистратуру и работать по специальности.

Желаем нашим выпускникам удачи в поиске себя и реализации всех намеченных планов!

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645