Гордость ННГАСУ
23.06.2021

В прошлом году в цикле публикаций, мы писали о лучших выпускниках Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета 2020 года. В этом году мы продолжаем начатую традицию. Героями сегодняшнего материала стал выпускник Факультет архитектуры и дизайна

Святослав Семенов (группа 046, специальность: архитектурное проектирование) – имеет множество дипломов, грамот, благодарностей, сертификатов. Автор научных публикаций. Работает в архитектурной мастерской (ТМА Быкова).

Каждый год из ННГАСУ выпускается 100 студентов-архитекторов это много. Организация образования в вузе рассчитана на такой поток и даёт базу, достаточную для выпуска. Однако если ты желаешь добиться значимых результатов, выделиться, проявить себя, тогда нужно действовать, необходимы собственные желания, стремления, инициатива, энергия, мотивация. В вузе никто не станет с тебя требовать больше, чем написано в программе обучения, но возможностей получить большее предоставляют сколько угодно.

В чем я только не участвовал: конкурсы, олимпиады, форумы, смотры, конференции, выставки. Есть и победы, и дипломы, и благодарности, и публикации...

Если честно, для меня победа или просто участие разница не велика. Для меня самое главное это то, что я вынес для себя из того или иного события. Для меня важны профессиональные знакомства с людьми из разных городов России и моя репутация среди старших коллег и преподавателей.

Главным достижением считаю своё становление как специалиста-архитектора. А это не просто, поверьте. Это заслуга вуза, преподавателей и моя. В ННГАСУ я пришел, чтобы получить знания, для меня это самое важное, потому что я хочу делать свою работу хорошо, пусть звучит банально, но это далеко не так просто. Высшее образование площадка для роста и развития. Я умею и стремлюсь работать и учиться. Мне не хватало базы, я хотел знать больше, и такую возможность мне предоставил вуз: «если хочешь большего действуй, никто на блюдечке тебе ничего не принесет». Здесь у меня развилась самостоятельность, целеустремленность, решительность и смелость.

Мои главные мотивы трудиться? Я люблю архитектуру, от природы любопытен и крайне любознателен, не терплю халтуры или полумер, понимание, что всё, что я делаю, нужно только мне и никому больше.

Самое яркое воспоминание: защита диплома, как финал пяти лет обучения. Было очень интересно и волнительно.

Дальнейшие планы: поступлю в магистратуру в ННГАСУ, буду работать в любимой мастерской. И, конечно же, постоянное самосовершенствование и профессиональный рост.

Мы желаем Святославу удачи в поиске себя и реализации всех намеченных планов!

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645