Мастер-класс по подготовке «Избушки суеверий»
05.07.2021

В рамках волонтерской помощи продолжается сотрудничество Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета с заповедником Керженским. Так, в июне прошел мастер-класс по подготовке реквизита для наполнения «Избушки суеверий» – точки на новом маршруте.

Мастер-класс провели преподаватели кафедры водоснабжения, водоотведения, инженерной экологии и химии Елена Анатольевна Моралова и Мария Александровна Патова.

Студенты-волонтеры работали над созданием «семейного фотоальбома Бабы Яги»: изучили технику вживления картинки в лак, познакомились с основными требованиями к проведению этой работы. Так, ребята узнали, какие необходимы инструменты, как выбрать материал и какие существуют правила подготовки распечатки.

Всего было подготовлено семь портретов персонажей. В ближайшее время они будут переданы заповеднику.

Ранее студенты факультета инженерно-экологических систем и сооружений помогали в обустройстве новой экологической тропы «Земля оленей».

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645