«Я буду здесь учиться!»: абитуриенты познакомились с ННГАСУ
В воскресенье, 29 сентября, в университете прошел День открытых дверей, на котором абитуриенты узнали все подробности о поступлении и дальнейшей учебе. Они смогли лично задать вопросы преподавателям и определиться с направлением.
С приветственным словом выступил ректор Дмитрий Щёголев – отметил, что ННГАСУ все еще является ведущим вузом в сфере архитектуры и строительства. Вуз является одним из учредителей и ключевым партнером Отраслевого консорциума «Строительство и архитектура», а в этом году стал кандидатом на вступление в программу академического лидерства «Приоритет 2030».
Об особенностях приема 2025 года более подробно рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии Дмитрий Кожанов. В этом году может измениться перечень вступительных испытаний на отдельные направления, но пока эта информация остается неподтвержденной и действуют старые правила приема.
Абитуриенты узнали как проходит процесс поступления: какие вступительные экзамены нужны для каждого направления, за что можно получить дополнительные баллы, по каким предметам сдавать ЕГЭ, а также минимальный порог баллов, необходимый для поступления в вуз. Помимо этого, университет анонсировал работу подготовительных курсов по разным направлениям.
После официальной части абитуриенты посетили экскурсию по корпусам и консультации по вступительным экзаменам, а также познакомились с преподавателями кафедр в формате свободного общения. Во время Дня открытых дверей работала выставка учебных проектов и курсовых работ студентов ННГАСУ.



.jpg)
Контакты
Адрес
603000, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65 Показать на картеРекторат
Приёмная комиссия
Отдел документооборота
Электронная почта
Веб-мастер
График работы