Студент ННГАСУ стал победителем конкурса арт-плакатов о российской науке
26.11.2025

Студент ННГАСУ Данил Семенов одержал победу в конкурсе арт-плакатов «Формула искусства», посвящённом науке и технологиям.

Концепция его работы заключалась в визуализации образа технологического будущего России, выполненной в советской стилистике.

Обязательным требованием к работе было использование слогана, посвященного развитию российской науки. В их формулировке помогли молодые ученые Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

«Для нас этот проект в рамках Десятилетия науки и технологий — прежде всего дань великой советской науке и ее богатым графическим образам. Молодые ученые, студенты, аспиранты сформулировали лозунги, связанные с технологическим лидерством России, а участники «Таврида.АРТ», талантливые художники со всей страны, визуализировали их, наполнив аллюзиями к советским плакатам», — отметил заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Денис Секиринский.

Данил изобразил на плакате символ российских достижений в области клонирования — ягнёнка по кличке Конгур. Именно этот барашек, появившийся в июне 2022 года в Федеральном исследовательском центре животноводства имени академика Л.К. Эрнста, стал первым в мире успешно клонированным животным такого вида.

Работа победителя представлена на V Конгрессе молодых учёных, который проходит на федеральной территории «Сириус» с 26 по 28 ноября 2025 года.

Поздравляем Данила с победой! Мы гордимся!

Возврат к списку

Контакты
Адрес
603000, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте
Ректорат
Приёмная комиссия
Отдел документооборота
Электронная почта
Веб-мастер
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645