День открытых дверей в ННГАСУ
Первый в этом году День открытых дверей прошел в ННГАСУ 3 февраля 2013 года. В университет приехали ребята не только из Нижнего Новгорода, но и из других областей: Владимирской, Ивановской, Кировской, Костромской, Московской, Республик Коми, Чувашии, Мордовии, Удмуртии. Всего университет посетило около шестисот человек.
В холле гостей встречали студенты, которые рассказывали о внеучебной работе в вузе: театре, творческих коллективах, экскурсиях, участии и победах в конкурсах.
В холле первого корпуса была представлена фотоэскпозиция, подготовленная отделом по воспитательной работе.
Будущие абитуриенты и их родители встретились с руководством вуза, ведущими преподавателями, ознакомились с учебными аудиториями и лабораторной базой университета. Сотрудники приемной комиссии провели консультацию по вопросам приема и обучения. Для желающих проводилась бесплатная профориентационная диагностика.
В актовом зале выступали: ректор ННГАСУ, проф. Е.В. Копосов, проректор по учебной работе, доц. А.В. Янченко и др.Ответственный секретарь приёмной комиссии В.А. Филин рассказал о результатах приема в ННГАСУ в 2012 году и условиях приема в 2013 году, о подготовительных курсах. Студентка четвертого курса ФИЭСиС Ольга Грудяева рассказывала, как важно сделать правильный выбор именно сейчас, чтобы в будущем иметь востребованную профессию. Также в актовом зале проходили показ фильма об университете и презентации направлений «Строительство» и «Стандартизация и метрология» и презентация специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений». Декан инженерно-строительного факультета, канд.техн.наук, доц. И.С. Соболь выступил с презентацией своего факультета.
В аудиториях университета прошли презентации факультета инженерно-экологических систем и сооружений (ФИЭСИС), факультета архитектуры и градостроительства (ФАГ), гуманитарно-художественного факультета (ГХФ), международного факультета экономики, права и менеджмента (МФЭПМ) и института экономики, управления и права (ИЭУиП). Деканы факультетов рассказали о своих специальностях, профессорско-преподавательском составе, о перспективах, которые открываются перед выпускниками ННГАСУ, и ответили на многочисленные вопросы будущих абитуриентов и их родителей. Далее будущие абитуриенты отправились на интересующие их выпускающие кафедры: Автомобильных дорог, Архитектуры, Металлических конструкций, Водоснабжения и водоотведения, Гидротехнических сооружений, Градостроительства, Строительных материалов, Недвижимости, инвестиций, консалтинга и анализа, Теплогазоснабжения, Отопления и вентиляции, Стандартизации и инженерной графики, Геоинформатики и кадастра, Ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства, Экологии и природопользования, Архитектурного проектирования, Дизайна, Информационных систем и технологий, Информационных систем в экономике, Туризма и сервиса, Безопасности жизнедеятельности.
Для выпускников средних и средне-специальных учебных заведений и старшеклассников были представлены мастер-классы резьбы и росписи по дереву, художественной лепки из глины, плетение из лозы, батик и др.
После окончания официальной части ребята посетили Выставочный зал и музей истории ННГАСУ. В Выставочном зале были организованы выставки выпускных квалификационных работ студентов инженерно-строительного факультета и творческих работ студентов гуманитарно-художественного факультета.
Приёмная комиссия (831) 430-54-97, (831) 430-54-98
Подготовительные курсы (831) 433-95-24
Контакты
Адрес
603000, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65 Показать на картеРекторат
Приёмная комиссия
Отдел документооборота
Электронная почта
Веб-мастер
График работы