День донора в ННГАСУ
20 ноября 2013 г. в ННГАСУ прошел День Донора. Внести свой вклад в спасение людей, нуждающихся в донорской крови, попытались студенты и сотрудники нашего университета. Эта социальная акция стала уже традиционной.
Прежде чем сдать кровь, все желающие проходили регистрацию и медицинский осмотр у терапевта, так как одного желания быть полезным обществу недостаточно, надо быть еще абсолютно здоровым.
Среди студентов, ожидающих своей очереди, были представители разных факультетов и курсов ННГАСУ.
В акции приняли участие как опытные доноры, так и те, кто пришел на эту процедуру впервые.
Кому не удалось сдать кровь в ННГАСУ, так как акция длилась всего 4 часа, сделали это на станции переливания крови. Врачи отмечают, что обновление крови очень полезно для здоровья. Постоянные доноры реже болеют.
Все студенты и сотрудники ННГАСУ, участвовавшие в акции, получили денежную компенсацию и памятный значок.
Более того, после этой процедуры каждый имеет право взять два выходных дня.
По словам людей, сдавших кровь: «Мы почувствовали себя нужными и полезными, и осознали, что мы можем спасти чью-то жизнь».
Желающих сдать кровь в этот день было много, поэтому можно с уверенностью сказать, что День донора в ННГАСУ прошел успешно.
Контакты
Адрес
603000, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65 Показать на картеРекторат
Приёмная комиссия
Отдел документооборота
Электронная почта
Веб-мастер
График работы