В «Чкаловце» прошел межвузовский фестиваль «Побережье»
28 июля 2015 года студенческий лагерь ННГАСУ принимал гостей. На побережье Нижегородского водохранилища студенты ведущих вузов приехали не только ради фестиваля, но и поздравить «Чкаловец» с 55-летним юбилеем.
Навестили отдыхающих в «Чкаловце» студентов их соседи из лагеря «Ждановец» НГТУ имени Р.Е. Алексеева, а так же студенты из лагерей «Заря» - ННГУ имени Н.И. Лобачевского, «Веселый берег» - НГПУ имени Козьмы Минина, «Киселиха» НГСХА и «Лингвист» - НГЛУ имени Н.А. Добролюбова.
В 10 утра состоялась церемония открытия фестиваля, на которой каждый вуз представил «визитку» своего лагеря и поздравил хозяев мероприятия. Были и материальные подарки, например, гости из «Ждановца» преподнесли своим соседям надувную лодку и позвали при случае отправляться на ней к ним. После официальной части, спортсмены разбежались по площадкам и состязались в футболе, волейболе, бадминтоне, баскетболе и других видах спорта. Отовсюду только и слышны были «кричалки» болельщиков, поддерживающих «своих».
- Каждый год в «Чкаловец» приезжают студенты и чаще всего возвращаются снова, а значит, им здесь нравится. Когда преподаватели вместе с молодежью готовят мероприятие, они становятся одной большой семьей, на природе стирается зона приватности, люди становятся ближе друг к другу и раскрываются по – новому. Я всегда больше за фестивали, чем за соревнования. Конкуренция, конечно, должна быть, но еще лучше, когда вузы и студенты интересны друг другу и получают удовольствие от общения, – рассказывает проректор по воспитательной работе ННГАСУ Замураева Марина Анатольевна.
Будущим строителям в «Чкаловце» действительно не бывает скучно. Студентка 3 курса ФИЭСиС Катя приезжает уже второй раз.
- И поеду еще! Мне здесь очень нравится, атмосфера классная и кормят вкусно. Можно всегда найти себе занятие: хочешь – купайся, хочешь – книгу в библиотеке почитать возьми. Эта смена выпала на фестиваль, поэтому в основном к нему готовились. Я специально не брала с собой ноутбук и никакого желания срочно выйти в соцсети не испытываю, – с улыбкой рассказала Катя.
Важная часть программы была связана со съемками первой части телевизионного марафона «Всем миром против наркоагрессии». Студентам предложили взять на себя роли других людей и поговорить о проблемах борьбы с наркозависимостью.
- Примеряя на себя пиджак другого человека, студент получает возможность выговориться. Сначала я переживала, что ребята не просят моего совета, как наставника и родителя, но потом поняла, что мы и так слишком редко даем собеседнику возможность изложить свои мысли, - отмечает Марина Анатольевна Замураева.
Праздник завершился концертом, который вел Николай Комов и студенческой дискотекой. Музыка и веселье не утихали на берегу Нижегородского водохранилища до двух часов ночи.
Контакты
Адрес
603000, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65 Показать на картеРекторат
Приёмная комиссия
Отдел документооборота
Электронная почта
Веб-мастер
График работы