Традиционная встреча руководства ННГАСУ с абитуриентами состоялась 31 июля 2015 года
Открыл мероприятие проректор по учебной работе Щеголев Дмитрий Львович, который ответил на вопрос: «Почему для получения высшего образования стоит выбрать именно ННГАСУ» с точки зрения администрации вуза.
– ННГАСУ не только обладает богатой и давней историей, в этом году нам исполняется 85 лет, – отмечает Дмитрий Львович, – но и дает гарантию получения качественного образования и успешного дальнейшего трудоустройства. Если, конечно, студент хорошо зарекомендует себя во время учебы и практики. Со своей стороны, хочу отметить, что за последние полгода не было ни одного обращения наших выпускников в службу занятости. Так же, ННГАСУ – единственный вуз в регионе, который готовит специалистов архитектурно-строительного профиля и уже четыре раза входил в сотню лучших высших учебных заведений России. Каждый год прогрессивное сообщество и независимые эксперты признают наши программы лучшими программами инновационной России. У нас можно получить качественное и непрерывное образование: после бакалавриата пойти в магистратуру и аспирантуру, мы имеем диссертационные советы.
Архитектурно-строительный университет может похвастаться не только качественным обучением и давними традициями, но и обеспечением комфортной жизни своих студентов. При университете находятся четыре общежития, от которых легко добраться до учебных корпусов. К тому же, ННГАСУ располагается в центре города в семи минутах от метро, что также немаловажно для будущих строителей из других районов города. В каждом кампусе есть столовая, где всегда вкусно накормят, и система видеонаблюдения для обеспечения безопасности.
Светлана Юрьевна Лихачева, ответственный секретарь приёмной комиссии ННГАСУ рассказала абитуриентам об особенностях зачисления в высшие учебные заведения в этом году.
– Правила зачисления в этом году изменились, но не только у нас, они являются общими для всех вузов России, – отметила Светлана Юрьевна, –Так, 27 июля все высшие учебные заведения должны были опубликовать списки поступающих к ним абитуриентов и ежедневно их обновлять. 30 июля вышел первый приказ о зачислении, и в него вошли только поступающие на льготных условиях. В ННГАСУ тогда были зачислены 13 человек с особыми правами. А вот зачисление по общему конкурсу будет проходить 4 августа. И главные условия для того, чтобы оказаться в списке поступивших, – это подать оригинал документа об образовании в приемную комиссию университета до 18:00 3 августа и, конечно, иметь достаточно баллов для поступления.
Таким образом, первая волна зачисления пройдет 4 августа. ННГАСУ планирует заполнить 80% бюджетных мест в этот период. А 7 августа пройдет второй этап, в который пройдет заполнение уже 100% имеющихся бюджетных мест.
Светлана Юрьевна посоветовала вчерашним школьникам не предаваться панике, оказавшись не зачисленными на первом этапе поступления. А внимательно изучить свои возможности, проконсультироваться с приёмной комиссией, где всегда рады ответить на любые вопросы абитуриентов, и уже потом принять решение: забирать документы или нет. Потому что в том, чтобы «попасть во вторую волну» ничего плохого нет. Главное, не принимать поспешных решений.
Старова Татьяна Эдуардовна, председатель студенческого профкома открыла абитуриентам дополнительные плюсы студенческой жизни в ННГАСУ, среди которых: возможность посещать бассейн, спортивные секции, профилакторий и студенческий оздоровительный лагерь. А так же, активно принимать участие в общественной и научной жизни.
– В лице Студенческого Совета ННГАСУ вы всегда найдете поддержку для своих инициатив, – заявила Татьяна Эдуардовна, – Просто приходите к нам со своими идеями, и мы обязательно поможем воплотить их в жизнь. А профком студентов всегда встанет на защиту ваших интересов в вопросах питания, распределения в общежития, получения стипендий и отдыха в нашем лагере «Чкаловец», у которого, кстати, в этом году тоже юбилей – 55 лет.
В конце мероприятия представители ННГАСУ ответили на все волнующие будущих студентов вопросы. Абитуриенты в основном интересовались стипендиями и заселением в общежития. Им дали так же возможность спросить представителей администрации обо всем, что беспокоит лично.
Контакты
Адрес
603000, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65 Показать на картеРекторат
Приёмная комиссия
Отдел документооборота
Электронная почта
Веб-мастер
График работы