08.07.2016

Открытие летней смены спортивно-оздоровительного лагеря «Чкаловец» состоялось 7 июля 2016 г. Перед мероприятием торжественного открытия лагеря ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, профессор Андрей Александрович Лапшин в сопровождении сотрудников университета, ответственных за работу спортивно-оздоровительного лагеря, осмотрел территорию «Чкаловца», проверив состояние помещений, корпусов и всех служб комплекса.

Торжественную церемонию открыл парад студентов ННГАСУ во главе с доцентом кафедры физической культуры А.В. Карасевым, который отрапортовал ректору ННГАСУ о готовности лагеря к открытию.

«Лагерь будет процветать, пока в нем есть студенты» - такими словами собравшихся приветствовал ректор ННГАСУ, профессор Андрей Александрович Лапшин. Кроме того с открытием лагеря присутствующих поздравили: проректор по воспитательной работе Марина Анатольевна Замураева и председатель профкома студентов Татьяна Старова. Выступающие пожелали плодотворной геодезической, экологической       практики и отличного отдыха.

Флаг Российской Федерации в этом году выносили: Александр Новиков – член сборной нашего университета по волейболу, Татьяна Кокшайскова – призер Универсиады-2015 и неоднократный призер первенства нижегородской области по легкой атлетике.

Торжественное поднятие знамени под гимн России было доверено мастеру спорта СССР, чемпионке Универсиады 2015 в составе сборной ННГАСУ по волейболу Екатерине Абусовой.

Праздничное открытие продолжила комбинированная эстафета и перетягивание каната, в которых соревновались три команды. Все эти мероприятия были наполнены молодостью, энергией, позитивом И проходили под контролем организатора мероприятия Дины Александровны Пыниной.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645